Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ловля форели!!!

Тема в разделе "Рыбалка и охота", создана пользователем WildFire, 3 фев 2011.

  1. WildFire

    WildFire МегаКабан

    Регистрация:
    5 ноя 2007
    Сообщения:
    899
    Адрес:
    Подольск
    Позавчера 01.02.2011 ездили в Калужскую обл. Боровский район, недалеко от Балабанова на платный пруд ловить форель. Пруд оказался небольшой - длиной где-то метров 150-200 и шириной около 50-60, глубина варьировалась от 1 до 3 м., толщина льда 40 см. Приехали мы на место ловли в 7.30 утра, было ещё темно, погода вполне благоприятная для рыбалки -5, ветер очень слабый, давление 740. Пока купили путёвки и начали располагаться рассвело. План ловли был таков: ловить собирались на удочки с кивком на пасту и креветку, во время ожидания поклевок блеснить не подалёку. Т.к. форель рыба очень сильная, удочки оснастили спец. пластинами, чтобы рыба не утащила снасть под лёд. Я установил 3 удочки и уже собрался идти блеснить, как боковым зрением заметил ,что одна из удочек уже торчит кверху дном в лунке и неистово дергаеться. И вот она, форель, уже ходит подо льдом, нежелая заходить в лунку, ещё несколько секунд сопротивления и бдыщ, леска 0,24 лопается, обрезанная о нижнюю кромку льда. Первая поклёвка очень воодушевила меня, привязав новый крючок, я снова закинул снасть. Пара минут ожидания и вот снова клюет, подсечка, борьба, бдыщ, опять крючок обрезало. Теперь я понял свою ошибку - Бур на 110 оказался слишком маленьким, а вот на 130 оказался бы в самый раз, но его у меня к сожалению не было. Ну ничего, снова вяжем крючок, не успевая насадить креветку клевать начало в соседней лунке, подсечка, борьба, но уже осторожная. Чувствуя, что рыба начала уставать я приступил к вываживанию и в награду крупная форель весом явно за кило, с трудом пролезая в лунку, оказывается на снегу. Клевало интенсивно около часа, за который я выловил ещё 2 форели, был один обрыв и пара сходов. Скажу на перёд что больше на эти удочки у меня так и не клюнуло ни разу. Взяв в руки снасть для блеснения, я пошел испытывать своё рыбацкое счастье и новенькую колебалочку от Пантун 21. И удача не заставила себя ждать, поклёвка и ещё одна форель пополняет мою копилку. После очередной поклёвки, при вываживании, леску обрезает об лед вместе с блесной. Жалко. Ничего, у меня есть балансир от фирмы Рапала, сантиметра 4 длиной, красно серебристого окраса. Около получаса безрезультативного дрыганья балансиром и вдруг удар, подсечка, сход. Ура, значит и на балансир тоже клюёт, вселилась в меня надежда. Оказалось , что на балансир клюёт щука, и выяснилось это уже очень скоро, при следующей поклевке. Щучка не крупная, около пол кило, но не менее приятная. Щука клевала активно, иногда брала и форель, в итоге я поймал 8 щук - весом 3,3 кг, 7 форелей на 6,3 кг, было 7 обрывов и с десяток сходов. Рыбалкой остался очень доволен. Общий вес улова = 9,6 кг.
    А вот и фотка, уже дома:
    [​IMG]
     
  2.  
  3. Ametist

    Ametist Вредная ехидна

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.727
    Адрес:
    Москва
    Миш вы с Ксюхой в темноте еще не светитесь?*ROFL*
     
  4. Командор

    Командор Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    918
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Москва, Беляево-Богородское, Александров
    Имя пользователя:
    Владимир
    И сколько стоит это рыбоклюйство?
     
  5. WildFire

    WildFire МегаКабан

    Регистрация:
    5 ноя 2007
    Сообщения:
    899
    Адрес:
    Подольск
    *ROFL* *ROFL* *ROFL*
     
  6. WildFire

    WildFire МегаКабан

    Регистрация:
    5 ноя 2007
    Сообщения:
    899
    Адрес:
    Подольск
    Это рыбоклюйство не для бедных!
     

Поделиться этой страницей