Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Маршрутное такси.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Extrim, 17 авг 2007.

  1. Extrim

    Extrim Новичок

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Тула
    Интересно узнать ваши мысли по поводу маршрутных такси на дорогах вашего города!
    Сам ни однократно попадал в ситуацию, когда от остановки выезжала маршрутка прямо передомной, я жал тормоз в пол, смотрю в его левое зеркало в котором вижу голову водителя повёрнутую в противоположную сторону, той стороне в которую перестраивается. Иными словами, перестраиваюсь на лево, а смотрю на право! В таки моменты очень хочется выйти и ох....... монтировкой по этой безмозглой голове!

    P.S. Не исключаю, что есть и вменяемые водители маршрутных такси, но я их не встречал*NO*
    P.P.S. Такое впечатление, что "водитель автолайна" - это диагноз. У меня есть друг, был наиспокойнешим и не возмутимым водителем не приемлещим нарушение скоросного режима, угораздило малого пойти работать на маршрут, как подменили. За несколько месяцев крыша съехала :-!
     
  2.  
  3. Artyom

    Artyom Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.231
    Адрес:
    Реутов
    ХЗ,если самому столько поездить поработать, тоже наверное также будешь ездить *SORRY*
    Это для нас поездка "наслаждение", а для них работа
     
  4. Carver

    Carver Меганавт

    Регистрация:
    23 мар 2007
    Сообщения:
    577
    Адрес:
    Москва
    Спокойней нужно быть, если на каждого обращать внимание, стесса не избежать.

    Да, не забывайте про п18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

    А особенно о колличестве свидетелей, который дадут показания не в Вашу пользу.

    Удачи!
     
  5. Witold

    Witold Новичок

    Регистрация:
    9 авг 2007
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Пермь
    На днях получил свой первый штаф на Мегане. По глупому.
    Ехал по круговому, нужно было повернуть на право, по крайнему правому шли автобусы один за другим, и из этих с... не одна не пропустила, не смотря на то, что все продолжали движение по кругу. Пришлось подрезав уходить со второго ряда, за что и влетел. На доводы "Ты же сам все видел" гаец разумно ответил: "У них свой план" (Наверно гашиш какойто особый):)
     
  6. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    маршрутчиков никто не уважает, не пропускает..вот поэтому они такие и злые и агрессивные на дороге :-D

    встречал и нормальных я...встречал и придурошных, что также под колеса бросались...сейчас всегда когда мимо них проезжаю пытаюсь заранее просчитать их маневры
     
  7. Artyom

    Artyom Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.231
    Адрес:
    Реутов
    Вай дарагой пачему не пускаешь, ти видиш ми людей возим :-D

    Вот поэтому и не пускают, ИМХО
     
  8. DeLaGuarda

    DeLaGuarda Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2007
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Москва
    Их пожалеть надо, а не ругать. На такую работу не каждый захочет идти. Работать с 5 утра до 2-х ночи, целый день возить дураков похуже чем они сами, у которых куча претензий к водителю в большинстве случаев необоснованные, им побыстрее хочеться всех пассажиров развести по домам и самому спать пойти, а мы им мешаем ПДД нарушать и еще ругаем их.
    В общем дураков везде хватает, частенько и водила на дорогой иномарке перестраиваясь в мой ряд ваабще не смотрит в зеркала. Так что я спокойно отношусь ко всем ситуациям на дороге. Спокойнее надо быть!!!!

    P.S. У меня знакомых водителей маршруток нет :-D
     
  9. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    Да уж.... Пожалеть *NO* Вы когда нибудь получали билет от водителя маршрутки? Я-ни разу... Вы когда нибудь видели стоящих раком пассажиров в маршрутке? Я- почти всегда, а в час пик ВСЕГДА. Что это как не прямое нарушение всех законов и прав? Что это, как не погоня за деньгами в свой карман? А Вы- пожалеть. Я уже не говорю про соблюдение ПДД, они их просто не знают, такое впечатление. А устроиться работать не просто, всё оккупировали братья с ближнего зарубежья!]:-> И насчёт дураков похуже чем они сами... Я сомневаюсь, что у них образование хотя бы средне техническое
     
  10. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Много лет назад водил троллейбус, да согласен что есть взаимная неприязнь между маршрутными т/с и частниками. Это и отъезд от остановок, и перестроение, и ташилово по правому ряду.... Многие из моих друзей в Питере ушло в те годы на маршрутки можно было хорошо заработать..а что сейчас.....Не водители, а банда басмачей, правила уверен половина их видела сто лет назад на картинке....Но это вопрос к властям каждое утро у метро Белорусская ГАИ типа проверяет их....скрытой камеры не нужно
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2007
  11. DeLaGuarda

    DeLaGuarda Новичок

    Регистрация:
    23 июл 2007
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Москва
    Обычно их получают те кто спрашивают
    Конечно. Но езда такими позами желание самих пассажиров с высшим образованием и ниже, которые понимая что нарушают все законы все равно ломяться в нерезиновую маршрутку. Вы когда-нибудь видели чтобы водитель маршрутки силой вталкивал побольше пассажиров в маршрутку?
    На маршруте от метро до моего дома очень мало маршруток из-за нехватки водителей
    Спокойствие, только спокойствие!!!

    Я не говорю что они бедные несчастные, а мы их не за что ругаем. Да они ужастно водят, но любой из нас стараеться проскочить вперед отъезжающей маршрутки, автобуса, тролейбуса от остановки чтобы не тормозить вслед за ней, и не у кого не возникает желания пропустить их. Часто ли вам водитель маршрутки мигал аварийкой в благодарность? Мне - да. Если мы не уважаем их, то почему мы от них требуем того же. В нашем случае претензий нет только к водителям трамваев, правда только по тому что они поворачивать не могут, но думаю у них на душе от нашего брата тоже не спокойно и каждый водитель трамвая мечтает о том чтобы его трамвай умел поворачивать, чтобы подрезать кого-нибудь из нас.
    Вот если бы вы написали о том что вы на каждом углу уступаете маршруткам дорогу, а они вас за это постоянно подрезают, тогда да, претензии были бы обоснованными. А так извините я с вами не согласен
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2007
  12. Witold

    Witold Новичок

    Регистрация:
    9 авг 2007
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Пермь
    Считаю, что раньше это была каста - водители автобусов - супер профессионалы. А теперь их практически не осталось. Мне лично мигает аварийкой в знак благодарности каждый третий пропущеный маршрутник, отсюда вывод их осталось примерно треть.
    С интересом сматрю ежегодные соревнования автобусников (водит. мастерства), и могу констатировать, что чаще побеждают водители МУП.
     
  13. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    А я недавно одному "маршрутнику" морду лица подправил...Он с четвертого ряда решил к остановке спикировать на кутузовке. А у меня тогда еще беременная жена в машине находилась...Он долго пытался меня убедить, что я обязан пропустить общественный транспорт...Не убедил в такой ситуации, хотя обычно я само спокойствие.
     

Поделиться этой страницей