Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Машина не тянет, движок ревет, АКПП переключатеся начиная с 3000 до 3500 оборотов

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Алекей2106, 10 апр 2011.

  1. Алекей2106

    Алекей2106 Наш человек

    Регистрация:
    10 июн 2010
    Сообщения:
    189
    Адрес:
    Иваново
    Всем добрых суток!!!
    Меган 2 фаза 2, 1.6, АКПП.
    Машина плохо тянет (двигатель не троит), АКПП переключает скорости начиная с 3000-3500 оборотов, а если плавно и долго ехать,то очень долго надо ждать переключения на 2.5 тыс оборотах. Сразу оговорюсь, не всегда такое бывает. От случая к случаю. А если трогаешься достаточно резво, то переключение передач происходит на 3000-3500 оборотах, и двигатель ревет. Не думаю,что это от того,что коробка адаптивная.Может с подачей бензина проблема????
    Расход средний 11 литров получается.:(
    Может кто сталкивался с такой проблемкой?
     
  2.  
  3. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    что пишет компьютер? думаю, что не стоит при таких симптомах затягивать с поездкой на диагностику.
     
  4. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    А в чем вообще проблема то? в том что 1,6 на АКПП не едет? Так оно и есть.
    Расход вполне нормальный, есле трогаться еще резвее, то можно переключаться и на 4500, но двигатель совсем уж ревет.
    Машина такая *PARDON*

    Ну или не совсем понятно написано, что именно не так
     
  5. Алекей2106

    Алекей2106 Наш человек

    Регистрация:
    10 июн 2010
    Сообщения:
    189
    Адрес:
    Иваново
    Компьютер ничего не пишет. На диагностику ездил. Ошибок не нашли,подключая clip. Вот и не понятно. Резвость просыпается от случая к случаю. Иногда едешь и она летит. И газ практически не давишь, и обороты переключаются на 2200-2500. А иногда просто полный тормоз.
    Может бензина не хватает???? Не троит... Хотя когда катушка сдохла и троило, переключались передачи аналогично. Тоже тупила, тоже ревела, тоже переключения были на 3000-3500. Если катушка, то какая?. На месте стоишь, они все ровно работают. Менять все это круто, однако.
    А если не в них дело???
     
  6. VVB

    VVB Banned

    Регистрация:
    9 фев 2007
    Сообщения:
    880
    Я еще в 2004 году писал, что М2 не любит ноги слонов. Он любит тонких, чувствительных людей.

    Когда я купил М2, то это был шок на даче. Все обалдели от его вида. Они не поняли, кто такой мог приехать к ним на долбанную улицу из 4 домов. Сосед попросил проехаться на нем. Я позволил. У меня не возникало никаких резких рывков, резких торможений, глюка акселлератора, но сосед не справился. Я ему продемонстрировал, как надо ездить, и ес-но ткнул мордой об стол, он сдержался, почувствовав, что авто тоже надо чувствовать.
     
  7. nsaber

    nsaber Новичок

    Регистрация:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    ЯНАО
    у меня такое когда я ехал по песку или снежной каше, обороты 2000 - врубил принудительно 2 передачу на ней ехал, машина едет 20-40 км. и все не буксует. может у тя масло в КПП уже не ликвид :)
    бывает когда ты крутиш машину а колеса заблокированны не могут сдвинуться но при этом мне пишет чтобы я перевел в паркинг, переводиш в паркинг и дуеш на улицу смотреть куда же ты блин заехал :) меня потом уже выдергивали.
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2011
  8. Алекей2106

    Алекей2106 Наш человек

    Регистрация:
    10 июн 2010
    Сообщения:
    189
    Адрес:
    Иваново
    Если бы масло в АКПП было неликвид, то она всегда тупила, или что-то в этом роде. Да чувствую машину. Если бы не чувствовал, не замечал бы таких изменений в поведении. Меганчик загадка:)
     
  9. nsaber

    nsaber Новичок

    Регистрация:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    ЯНАО
    клеймы с АКБ сбрось на минут этак 10, тока потом стеклоподъемники обучи.
     
  10. Алекей2106

    Алекей2106 Наш человек

    Регистрация:
    10 июн 2010
    Сообщения:
    189
    Адрес:
    Иваново
    Клемы сбрасывал с АКБ. Это не помогает. Самое интересное, что компьютер не выдает никаких сообщений. Может катушка пропускает искру??? Тем более, что на улице сыро сейчас. Ну это так, пока, предположения.
     
  11. Кошкин

    Кошкин Наш человек

    Регистрация:
    14 май 2009
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Она самая
    Ты не один :)
    На прошлой неделе ездил с такой же проблемой в Автомир на диагностику.
    Тоже то нормально едет, то ревет движок, а толку мало.

    Считали ошибки - ни одной нет.
    Померили давление в коробке - идеальное (разница между клапанами 0,01бар).
    Просмотрели свечи (3000км после замены) - все норм.
    Насос проверять не стали, типа не может быть из-за него, иначе обороты нормально не набирала.

    Короче, в итоге - рекомендация поменять заправку (заправляюсь на Роснефти и Газпромнефти). Посоветовали покататься несколько заправок на Лукойле.
    Вот первый бак лукойловский докатываю - пока вроде норм.
     
  12. Алекей2106

    Алекей2106 Наш человек

    Регистрация:
    10 июн 2010
    Сообщения:
    189
    Адрес:
    Иваново
    Вот насчет бензина я и не подумал...:( Запрвляюсь на заправках "Газпромнефть" Может правда поменять заправку???.
    Я слышал что "Гаспромнефть" разбавляет бензин газом, а мы потом ломаем голову, почему расход увеличился. Видимо и не только газ подливают, а еще всякую бяку]:->
     
  13. Johnnie Walker

    Johnnie Walker Меганавт

    Регистрация:
    3 июл 2010
    Сообщения:
    362
    Адрес:
    Москва
    у меня машинка от ЛУКОЙЛОВСКОГО 95 ЭКТО ПЛЮС начинает жарить токо в путь .... попробуйте его
    на 92 аж нога устает давить газ (((
     
  14. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    Попробуй вариант с заправкой... потом отпишись как самочувствие "пациента".
     
  15. VVB

    VVB Banned

    Регистрация:
    9 фев 2007
    Сообщения:
    880
    От плохого бензина движок все же троит.

    Сколько лет за рулем?
     
  16. VVB

    VVB Banned

    Регистрация:
    9 фев 2007
    Сообщения:
    880
    Ты бредишь.
     
  17. Andrik5

    Andrik5 Новичок

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Калуга
    Газпромнефть ничем бенз не разбовляет, ну если только на этой самой АЗС операторы балуются. Сам катаюсь на Газпромнефти АИ-92, расход сегодня 7,3л на сотню. Может попробывать сетку в насосе пичистить или заслонку дроссельную.
     
  18. nsaber

    nsaber Новичок

    Регистрация:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    ЯНАО
    хе сеня попробывал сначала резко дожимать педать также на 3000 переключается - ты с педалькой то понежней :)
     
  19. Алекей2106

    Алекей2106 Наш человек

    Регистрация:
    10 июн 2010
    Сообщения:
    189
    Адрес:
    Иваново
    7.3 литра расход это с АКППП по городу?????
    Мне так кажется что АКПП, плюс климат меньше 10 в городе не дождешься, как и не больше...
    Если плавно нажимать на педаль газа, то переключение примерно на 2500 происходит. Но это надо ехать как черепашка. Мощи не хватает. Причину бы понять... А что касается переключения начиная с 3000 и выше и рев движка, так у меня, такое было, когда переключение передач на АКПП было начиная от 3000 оборотов . Но тогда катушка полетела. И пока ехал на трех горшках, примерно так себя машина и вела. Расход было безумным и тряска была такая, что в руках руль весь дребезжал.Но сейчас катушки все работают. Если только не пробивает на оборотах, какую нибудь...
     
  20. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.870
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Такие же симптомы были осенью, достаточно ярко (в смысле, отчетливо и резвость и тупизна). Но, у меня ручка. Диагностика тоже ничего не показала. Заправляюсь как раз на Лукойле, 95. Сейчас бывает, но не так выраженно. По поводу умностей: вопросах о стаже, умении водить, - это не к месту. Если на одной и той же дороге, в одно время, на одной и той же передаче, в частности второй (условия дороги и обстановки), одно время едешь - орет, что кажется будто на первой (аж на кочергу и на тахометр взгляд бросаешь), а ускорения никакого нет (ручник снят:) ), а в другой раз при тех же условиях, звук чуть выше, чем на холостых, и при этом улетает (тут уж бросаешь невольно взгляд на спидометр). Вот такие вот вольные впечатления. Ничего не понял, отчего так может быть. Вернее причин может быть много, периодически их тут озвучивают. Но у меня такое подозрение, что что-то в мозги у компа не правильно управляют двигателем при температуре воздуха 5-12 градусов. При этой температуре ярче всего проявлялась эта хрень (хотя статистики не много), по крайней мере показалось. Вот наступает весна, посмотрим.
     
  21. Алекей2106

    Алекей2106 Наш человек

    Регистрация:
    10 июн 2010
    Сообщения:
    189
    Адрес:
    Иваново
    Я тоже думаю, что мозги меганчика, порой себя проявляют очень интересно. Может и погода сказывается. Влияние влажности на работу датчиков, всегда вызывают интересные метаморфозы. У меганчиков датчиков хватает... А официалы и не официалы начинают тыкать пальцем в небо. Может это, а может то... Только деньги плати:)
     

Поделиться этой страницей