Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Москва-Абхазия (лето 2006)

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем DaK, 30 янв 2007.

  1. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Двухнедельное путешествие на мегане по черноморскому побережью.
    Поездка получилась на удивление оч увлекательной..
    Итак, встретились с Серегой из Иваново на мкаде, утром 5 августа. Заправка ТНК и в путь!
    Трасса была настолько загружена, что к ночи мы не добрались и до Ростова. На всем протяжении пути - пробки, перед шлагбаумами на платной воронежской дороге - значительная пробка! Первый раз такое видел. В общем устали, замотались, Серега простудился из-за кондея, поужинали и к полуночи остановились на ночлег. Свободных мест в кемпингах и т.п. не нашлось! Ночевали в авто. Худо-бедно выспались, и двинулись дальше.
    С питанием полный абзац по трассе, лишь в единственном месте нам оч понравилось, и еда, и отношение.
    На юга ездил третий раз на авто, первый раз с таким столкнулся, загруженность полная! Август рулит..

    Отдельное спасибо Шишам за маршрут-лист, более менее по нему ориентировались - Спасибо!

    Огромное мега-спасибо за совет - намазал передок,
    как и советовали - жидким мылом, по приезду, после мойки - ни одного следа от насекомых. А на обратном пути перед Москвой ливень справился ;)) (Серега не мазал, пусть расскажет как у него) Короче, сенкс огромный за идею. Народ интересовался, чем это я намазался, брал на заметку.

    Серега с Машей решили ехать в Геленджик, мы изначально хотели ближе к Сочи, но все таки заехали с ними в сторону Геленджика, не знаю, без обид, нам не понравилось. Народу как в городе. Расстались. Поехали в сторону Сочей.
    Остановились на базе отдыха в пос. Якорная щель (35км не доезжая Сочи) Однокомнатный номер, кондей, ТВ, холодильник + отдельный крытый бокс для авто - за все удовольствие - 1240р со всех. Море чистое, народу не много.
    Пожили там недельку, потом уговорил все таки свою супругу ехать в Абхазию )))
    Ура, вот там то и было все самое интересное и главное красивое!!! Не считая местного населения, уж больно дикие они еще,
    все классно, бесподобная природа, горы и море.

    Сдали номер, и через 4-5 часов были в Абхазии. На границе потеряли один час. Все оперативно. Сначала заехали к знакомым моей семьи, мест нет, как и у соседей. Народу немного, но есть. В городах, Гагры, Пицунда и т.д. народу полно, мы решили "жирануть" и выбрали один из самых дорогих и престижных пансионатов в Гаграх, и места есть и хорошо, одно НО.. дороговато, конечно, но ладно, красота требует жертв;))
    Номер, двухкомнатный, тв, кондей, холодильник, огромная ванная, огромные комнаты и коридор. Общ. площадь номера около 70 кв.м. Стоянка авто под окнами нахаляву;) До моря 50 метров, народу мало. Зонтики и лежаки. Все супер, конечно, но докапаться есть до чего, я этим не заморачивался. Проблемы с питанием, абхазцы сами признают,
    что с поварами у них бедааа.. Долго искали где питаться, либо плохо, либо дорого и ..плохо! В итоге нашли узбекскую кафешку, работники - наемные узбеки, все вкусно и недорого! Обед в среднем на нас троих - 300+-рэ. Шашлык 50р - 100гр

    Далее..
    Поездка в пещеры, монастырь в Новом Афоне, озеро Рица.. )))
    Это неописуемо, смотрите фотки.

    О дорогах и их покрытиях..
    Мест с насыпаным гравием (чудо технология строительства дорог в РФ) замечено не было.
    От Джубги до Сочи покрытие хорошее, но сама дорога - серпантин, без комментариев. К моему удивлению, от Сочи до Абхазии плохая, подразбитая и неухоженная дорога, но в самой Абхазии дороги в очень
    приличном состоянии, и самое главное никакого серпантина!!! вся трасса вдоль моря и прямая, только по дороге на Рицу есть и серпантин (местами оч жесткий) и даже обрушившиеся куски дороги, т.е. полторы полосы, и это в месте поворота например, ужос! Тьфу-тьфу в таких местах с автобусами не встречался, как там разъезжаются - для меня загадка!? а если два автобуса друг другу навстречу... вообще х.з.
    Меня предупреждали о стиле вождения аборигенов так сказать, в краснодарском крае все культурно, без наглости и т.п.
    В Абхазии же, дела обстоят по другому, права у местных куплены 100%, да и вообще есть они или нет - вопрос. Короче, ездят нагло! обезбашенно! и очень опасно!
    Был инцедент с местной бехой, я поворачивал налево, стоял с поворотником, начал движение, она летит со скоростью
    130-150 из-за повотрота, начинает обходить меня по встречке, видит что я начал поворачивать.. оттормаживается... что я испытал при этом, одному Богу известно. Самое смешное, что только потом я понял что я не виноват (был бы, тьфу три раза!) А до этого считал что это моя невнимательность, хотя и заметил ее, и остановился вовремя.

    Про Меган 1.4 с кондеем
    Я доволен, честно, неожидал. Естественно хотелось бы больше кобылок, особенно на сочинском серпантине - с кондеем
    ваще не едет. Но в целом по трассе - оч приличные показатели. При средней загруженности машины, я не испытывал
    катастрофической нехватки мощности. По дороге сравнивали показатели с Серегой (1.6 ручка),у него чуть меньше был средний
    расход. Я это объясняю особенностью движения в коллоне, более мощный разгон при отставании.
    Уже в Абхазии, на шкале уровня масла, пропало сначало одно деление, потом еще одно. Насторожило. Читал книжку;))
    Проверял шупом - норма.
    И сообщение при запуске "oil level OK" - не дало особо расстроился, норма значит норма. Еще бы, нагрузка то какая. Масло менялось перед самой поездкой, залил Ajip синтетику. Поэтому на месте покупать и доливать не стал. Заправлялся на ТНК, Лукойл. Вот какие хитрости заметил, стоит указатель с ценами "ТНК", все цвета (синий, белый) заезжаешь, а это совсем не тнк, а какой-то no namе, даже заправщики в спецовках как на тнк, только без логотипов. В общем дурят нашего брата.. Про гайцев, собирающих "курортные сборы" ваще молчу, сам не встречал такого, но люди рассказывали :lol:

    По трассе полно автовозов с меганами, едут в Мск. Со счету сбились где то на 15-том..
    Меганов полно. В Абхазии встречал 5-6 штук..
    регионы - Казань, Ростов на Дону, Краснодарский край и один был Абхазский, серый и номер а 00 01 аи.
    (номера у них еще старые, Адлеровские, но выпустили и новую серию, как наши, только вместо наших регионов их флаг и "ABH"
    см. фотку с пассатом.) На обратном пути автовозов вообще не было, меганы встречались редко, один нас обогнал, московский.

    В обратный путь выехали в пятницу утром, естессно застряли на таможне, очередь создает наша таможня, абхазцы абсолютно ничего не проверяют, так что простояли три часа.
    Домой ехалось веселее и главное быстрее чем туда. На встречу опять плотный поток, перед Тулой, из-за ремонта дороги,
    образовалась 15-ти !!! - километровая пробка, но для встречного потока, мы пролетели (тьфу 3 раза)

    О поездке на машине не желею. Все супер. Особенно природа в Абхазии. Но на наше море в ближайшие года вряд ли поеду, очень много народу, загруженность трассы, бешенные бабки за всё при полном отстутсвии желаемого качества. В общем на любителя..

    Вот отчет в цифрах:

    От гостиницы в Гаграх до дома - 1698 км

    Всего пройдено - 3846 км

    средний расход с учетом серпантина и пробок - 7.7 литра

    израсходовано - 298 литров

    средняя скорость (опять же, с учетом серпантина и пробок)
    туда - 53.8
    обратно - 63,0


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    ВОТ остальные ФОТКИ
    http://photofile.ru/users/kirill99/2050526/
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2009
  2.  
  3. Игорь

    Игорь Только зашел

    Регистрация:
    5 фев 2007
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Астрахань
    Отлично. Сам проделал в августе нечто подобное только из Астрахани на только что преобретёном М2. Правда до Абхазии не доехал останавливался в Солониках мне понравилось народу не так много как в крупных н/п и в тоже время до Лазаревского 100р. на такси. Отличное впечатление от Мегана (у меня 1.6) на серпантине и кондей в наших степях тоже не подкачал. После этого прокатился Астрахань-Питер-Астрахань Меган на трассе блеск единственное не хватает шестой передачи. Спасибо всем привет.
     
  4. envoy77

    envoy77 МегаСтальной

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    379
    Адрес:
    Восток Московской области, Электросталь
    Подскажите, кто нибудь в этом году(хотя наврятли) или в запрошлом был в Абхазии? Хочеться сгонять, может посовутуете где остановиться, где покушать, куда поехать на культурную программу? Хочеться накупаться, поваляться на пляже и конечно посмотреть красоту.
     
  5. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    По жилью и питанию не подскажу, так как мы ездили на один день из Сочи, а вот насчет что посмотреть очень советую озеро Риц, Ново-Афонский монастырь и Афонские пещеры. Наверняка есть еще много красивых мест, но я про них не знаю *PARDON*
    там фоткали:
    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  6. bros

    bros Наш человек

    Регистрация:
    22 фев 2009
    Сообщения:
    213
    Адрес:
    сергиев посад
    а как местные относятся к приезжим,явно русским людям ? камнями не кидаются ?
     
  7. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    так мы сейчас про Абхазию...а что там с русскими, разве были какие то проблемы? =-O Не знаю, в 2007 году никакого негатива не заметили. На границе перед Абхазией экскурсавод предупреждала: если есть граждане Грузии и прибалтийских стран, лучше сразу выходите из автобуса, чтоб зря не ездить, не пустят *PARDON*
     
  8. envoy77

    envoy77 МегаСтальной

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    379
    Адрес:
    Восток Московской области, Электросталь
    Cам был в 2007 но остановился в Адлере, испугала очередь через кпп, длинна с 1-1,5 км и машины еле-еле ползут. Хотелось узнать, как сейчас обстоит дело с КПП.
     
  9. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Думаю лучше не стало *NO*
    Да и Египет, Турция и т.п. дешевле и гораздо круче во всем.
     
  10. envoy77

    envoy77 МегаСтальной

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    379
    Адрес:
    Восток Московской области, Электросталь
    Я конечно понимаю, но на машине самый кайф.
     
  11. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Насчет красоты природы Турция с Египтом фигня полная, с Абхазией нечего и пытаться сравнивать. Комфортность да, всё включено и ты пы, но не все ж за этим едут
     
  12. envoy77

    envoy77 МегаСтальной

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    379
    Адрес:
    Восток Московской области, Электросталь
    Ладно, будет видно, но хочется Абхазию посмотреть.
     
  13. MEGlena

    MEGlena Новичок

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Москва
  14. envoy77

    envoy77 МегаСтальной

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    379
    Адрес:
    Восток Московской области, Электросталь

Поделиться этой страницей