Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Мурманская обл. Москва-Ловозеро

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем bm6891, 18 июн 2012.

  1. bm6891

    bm6891 Новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Москва
    Собираемся с друзьями поехать в начале августа отдыхать на 2-3 недели в Ловозеро (1900 км в один конец). В машине я буду один водитель. И если туда едем на трех машинах, то обратно я поеду один. Если можно поделитесь информацией:
    1. Какая обстановка на трассе, как дорога?
    2. На каких заправках лучше заправляться? Не хочется нарваться на палёный бензин.
    3. Как лучше ехать? Сколько км. реально можно проехать за 1 день?
    4. Где можно останавливаться по дороге на ночлег?
    5. Если можно подскажите, где можно будет оставить на 2-3 недели машину? В интернете нашел информацию, что вроде на Семерке есть стоянка, но не точно. Или может быть лучше оставить машину в Ловозере и договорится с местными о заброске уже на само озеро.
    Спасибо!
     
  2.  
  3. Мегановод

    Мегановод ЛюбимчеГ Пашко

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    1.804
    Адрес:
    161 - Ростовская область
    Имя пользователя:
    Редкий гость
    при преодолении пути равному тысячи двумстам км, к себе и своим пассажирам стараюсь применять следующий алгоритм передвижения:
    старт в ~6:00
    1 остановка через 300км - туалет, чай/кофе - 10-15 мин.
    2 остановка через 300км - туалет, обед - 30 мин.
    3 остановка через 300км - туалет, чай/кофе - 10-15 мин.
    финиш через 300км в ~21:00

    ИМХО интервалы в 300км наиболее оптимальны для дальних поездок с пассажирами.
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2012
  4. ninako

    ninako Наш человек

    Регистрация:
    29 фев 2008
    Сообщения:
    151
    Адрес:
    Североморск
    Все это правильно.....Но...в Карелии есть места где на 300 км одна заправка и ...ни одного населенного пункта. Мы стараемся этот участок на "одном дыхании" проскочить. (район г. Кемь). Дороги нормальные..ПОЧТИ.....машин не много. Два участка - дорогу делают. Капитально. Район п. Зеленоборский. вот там можно застрять по времени(дорогу перекрывают)
    А вот тут посмотри про дорогу от Медвежьегорска до Пудожа.

    Смотри не попадись на "несчастного Югослава" ...сначала просит масла, сломался будто бы и денег нет, а потом предлагает печатку "золотую" купить.
    И учти...стоит в том месте, где нет даже мобильной связи!

    А в общем...отличная дорога. Но...1900 км...одному за рулем.... Лучше заночевать где нибудь.

    Хотя мы все время в отпуск, участок от Мурманска до Питера....1400 км...за 15-16 часов.Но в Питере ...отдых.

    А вам, если ночевать, то лучше тянуть к Петрозаводску.
     
  5. ninako

    ninako Наш человек

    Регистрация:
    29 фев 2008
    Сообщения:
    151
    Адрес:
    Североморск
    Да. Еще вот эту тему почитай.

    Москвичи к нам зимой проезжали.;)
     
  6. bm6891

    bm6891 Новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, мы так и планировуем выехать часов в 6:00 и ехать без фанатизма с остановками.

    По дороге туда, т.к. будем на трех машинах, то насчет ночевки не заморачиваемся, планируем ночевать в палатках. А вот обратно, поскольку поеду один, то ночевать я думаю лучше будет в кемпинге. Насчет ночевки на обратном пути в Петразоводске, боюсь может не получится, не доеду, т.к. врядли смогу выехать обратно рано утром, а от Ловозера до Петразоводска порядка 900 км. Не подскажите, есть ли на трассе перед Петразоводском, и на всякий случай между Петразоводском и Москвой, приличные кемпинги, где можно остановится.
    Как обстоит дело с заправками, где лучше заправляться?
    За предупреждение насчет югославов - отдельное спасибо.
    Еще вопрос, т.к. это у меня первая поезда так далеко, а на трассе проблема с мобильной связью и обратно поеду один, то стоит ли задуматься насчет радиостанции типа MegaJet MJ-300. Стоит не дорого и вроде в инете пишут, чтоу нее оптимальное соотношение цена-качество. Есть ли у кого-нибуть опыт использования таких радиостанций, и действительно ли это полезная вещь и стоит ли ее брать.
     

Поделиться этой страницей