Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

На что поменять Зафиру Б? Интересует дизель

Тема в разделе "Другие автомобильные марки и модели", создана пользователем LAP, 28 апр 2010.

  1. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.289
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Не сильно в тему... Rammstern, как правдоруб правдорубу, как тебе твой Сеня дизельный. Товарища достала Зафира Б совсем, хочет сменить (на Зафире всего год поездил). Присматривается к Сценику (до Зафиры был у него первый Сценик, но бензиновый), к Соренто, к СпортАЖу, к СантаФЕ - всё в дизельном исполнении.
     
  2.  
  3. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    :) А что конкретно интересует? Если надежность болячки - тот же меган абсолютно. Если удобство владения - конечно дугое авто - места полно, уютно удобно... На дальнобое неплохо, в лес за грибами - плохо;) Кароч спрашивай конкретней, поделюсь чем знаю:)

    З.Ы. Но тода делай другую тему, а то поколотят нас тута:-D

    З.З.Ы. Я ж грил - поколотят*ROFL*
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2010
  4. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.289
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Интересует вопрос конкретно по дизелю 1,5 - как зимой себя чувствует, фильтр топливный как в "маленьких" меганах - без съемного элемента и меняется целиком, ДПФ-фильтр есть или нет (для него это особенно актуально после Зафиры:-D )? А почему в грибы плохо? Ну и по корейцам класса минивэн-джып, если есть какая-нибудь информация из достоверных источников (друзей-владельцев), буду признателен. Выбор у моего товарища крутится вокруг этих авто потому, что хочет машину по-свежее ну и в разумные деньги. Хотел он ФВ Туран в новом кузове, а они только с 2007 года и стоят ах как много.
     
  5. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Ну пошли по пунктам)))
    Дизель неплохой, зимой чувствует себя номано - у меня после месячного отстоя на улице в январе пустился с первого раза Т3р)) позапрошлую зиму по Уральским горам его погонял по тридцатнику - отлично! - тут в принципе есть отчеты от дизелистов;) Фильтр топливный целиковый, дпф нету - если не путаю*PARDON* В грибы плохо - не вездеход потому чта))
    Салон оч удобен, места валом, задние сиденья все отдельно двигаются снимаются складываются... Основная масса технической начинки - меган. тяги опорники и проч колодки - одинаковые. По поводу корейцев ничего не скажу - ну не нравятся они мне - безликие унылые, салон как калинкомалинко - ну их нафиг за такие деньги, даже не рассматриваю*PARDON* ФВ конечно вешчь, туран самому нра - но дорого, да.....
     
  6. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.289
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Вот спасибки - коротенько так, и на все вопросы есть ответы.
     

Поделиться этой страницей