Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не работает прикуриватель

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Sparco, 4 авг 2008.

  1. Sparco

    Sparco Новичок

    Регистрация:
    8 ноя 2007
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    г.Череповец
    Все, как обычно, произошло внезапно. Накачивал лодку компрессором от прикуривателя, вдруг он перестал работать. Сначала разобрал компрессор, проверил, все нормально. Затем решил проверить прикуриватель, оказалось-не работает. Оказывается еще не работает кондей и обогрев заднего стекла (при нажатии даже лампочки не загораются). А еще теперь магнитолу приходится выключать и включать в ручную. Уважаемые форумчане подскажите, что делать? Может предохранитель? Только какой и где?
     
  2.  
  3. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Предохранитель скорее всего. В блоке, который находится в салоне, слева от руля крышка, на ней же и описание какой где находится.

    Насос мощный. У меня тоже такое было однажды и именно от насоса.
     
  4. Sparco

    Sparco Новичок

    Регистрация:
    8 ноя 2007
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    г.Череповец
    Не помнишь какой? А то я проверил, вроде все в норме.
     
  5. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Там на крышке значки должны быть. Еще в инструкции таблица есть.
     
  6. Sparco

    Sparco Новичок

    Регистрация:
    8 ноя 2007
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    г.Череповец
    Я понял. Проверил. Все в порядке. Я у тебя и спрашиваю, какой был у тебя? И если допустим предохранитель прикуривателя, то как он мог повлиять на остальное оборудование?
     
  7. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.167
    Адрес:
    Москва, ЮВАО

    на одном предохранителе как правило весят несколько эл. цепей
     
  8. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Посмотри ЭТУ тему.

    Вот цитата оттуда:
    Так что проверь еще раз.
     
  9. Сергей из Иваново

    Сергей из Иваново Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    29
    Привет. У меня так было. Еще два года назад. Но плюс к тому же не работала печка и дворники не чистили. Предохранители все были целы на севисе 5 часов чего то мудрили, потом думали что мозги каки то сгорели, звонили во фрамос просили разрешения снять их с исправного авто, проверить свою теорию потому что компьтер никаких ошибок не показывал. там разрешили, они сняли, поставили, никаких изменений. Потом нашли что цепь где то разорвана, точнее разъем разехался они его соединили и все заработало.
     
  10. Sparco

    Sparco Новичок

    Регистрация:
    8 ноя 2007
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    г.Череповец
    Спасибо DaK! Проверил еще раз и нашел его.*YAHOO* Оказался как раз тот который идет на мафон (15А). Правда не вижу связи с кондеем, прикуривателем и обогревом, но... Наверно так и есть, что несколько цепей на одном висят.Так бы и писали тогда в описании.
     
    Олегkazan нравится это.
  11. Gaikovert

    Gaikovert Меганавт

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    SPb
    При всех описанных выше симптомах (не работает: прикуриватель, отопитель салона и мафон выключается каждые 20 минут) и не найдя предохранителя с символом прикуривателя, я заехал в свой сало(где покупал машину) и от электрика узнал, что за всю эту хрень отвечает предохранитель 15А под рулем с символом "приемник".
    Перегорел тоже при пользовании компрессором.
     
  12. жука

    жука Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    602
    Адрес:
    ...там,вдали,за рекой...
    Вывод по теме:к чёрту все компрессоры,качаем только вручную(вножную)-и результат достигнем и здоровьишка прибавим..:-D
     
  13. Gaikovert

    Gaikovert Меганавт

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    SPb
    Фигня, надо мне вилку компрессора проверить*YAHOO* .
     
  14. alconavt

    alconavt Новичок

    Регистрация:
    18 дек 2008
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Воронеж
    Дело было так! Надыбал я как-то себе на халяву антирадар, но! Не было возможности им попользоваться из-за отсутствия провода питания для него. И сегодня, случайно в магазине "ОКей" наткнулся на красивую коробочку с зарядкой для мобилы от прикуривателя с как-раз похожим штекером для моего радара и купил. Несусь домой, хватаю радар, втыкаю в прикуриватель и....:( лампочка питания на зарядном ни в какую не хочет загораться, вернулся домой, (благо есть трансформатор на 12В.)Подключаю, лампа горит! Иду обратно в машину, втыкаю - не горит! Ну тут меня посещает "гениальная" мысль, "Наверное пеплом забилось отверстие для прикуривателя и не дает замкнутся центральному контакту зарядного и штырьку на дне прикуривателя" , подумал я и беру отвертку. При заглушенном двигателе лезу с отверткой в гнездо прикуривателя и аккуратно начинаю выскрябывать пепел с дна и ессно замыкаю отверткой "плюс" и "минус" гнезда прикуривателя, искра с щелчком, втыкаю прикуриватель - ВСЁ! Кирдык! Не отщелкивается! Вопрос к знатокам: Это предохранитель сгорел?
     
  15. Lodochnik

    Lodochnik Новичок

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Москва - НовоПеределкино
    Конечно, а в месте с прикуривателем печка тоже умереть должна! Предохранители под рулевой колонкой находятся. По таблице соответствия могут не совпадать!!! Так что надо смотреть все предохранители!!!
     
  16. alconavt

    alconavt Новичок

    Регистрация:
    18 дек 2008
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Воронеж
    Спасибо за быстрый ответ! А сколько примерно стоит этот предохранитель?
     
  17. zubarb

    zubarb Почетный меганавт

    Регистрация:
    25 окт 2008
    Сообщения:
    606
    Адрес:
    С-Пб Сестрорецк
    Имя пользователя:
    ЗамГлавБух
    комплектик-15-100руб
     
  18. defecator

    defecator Только зашел

    Регистрация:
    18 ноя 2007
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Moscow
    Помогите найти причину неработоспособности....

    Накачивал шины электропомпой. Внезапно она затихла - и все.
    В прикуривателе напруги нет, стеклоподъемники перестали быть импульсными (но работают), омыватель лобовухи не работает, климатическая установка - тоже мертва (ее дисплей не светится вообще). Не работает также подогрев жопы.
    Все остальное работает, как и работало.

    Проверил предохранители в салоне и под капотом - даже прозвонил каждый тестером. Все до единого живые.

    Что бы это могло быть и как оное лечить ????????
     
  19. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    у МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ...Но кондей работает...все предохранители целые, я думаю что отгорел провод от прикуриватиля...все началось именно с него...сегодня буду снимать облицовку и смотреть. Тоже началось кгда воткнул компрессор.
     
  20. scsiman

    scsiman Новичок

    Регистрация:
    5 сен 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Москва
    Мораль: компрессор должен быть с "крокодилами", чтобы подключаться напрямую к клеммам аккумулятора. А предохранитель -- в проводе компрессора.
     
  21. СерёгаН

    СерёгаН Новичок

    Регистрация:
    23 янв 2009
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Пензенская губерния
    А зарядник от мобилы тоже "крокодилами" подключать?!
    Кто подскажет, что это за глюк?
     
    Еркин1983 нравится это.

Поделиться этой страницей