Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Неисправности стеклоочистителей (дворников)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Elven, 20 авг 2007.

  1. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    А дилер (Ренамакс) говорит что ниразу не гарантия, типа смазка деталей под гарантию не попадает.

    Я в расстройстве :'(
    Как дальше жить?
     
  2.  
  3. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    А ты в гарантии?
     
  4. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    конечно..афте 1.5 года и 43 тыщи..причем гаражное хранение
     
  5. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Тогда почему вообще вопрос возник? Менять ее надо (трапецию).
     
  6. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    у меня дворники еще работают, раза в 2 медленне чем обычно..еле ползают..ну и инженер по телефону сказал что типа надо смазывать и не по гарантии..про замену речи не шло
     
  7. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Если смазка не подпадает под гарантию, то для восстановления работоспособности стеклоочистителя, его необходимо заменить...
     
  8. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    А можно до нее добраться
     
    35eg35 нравится это.
  9. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    в общем с утра дворники почти скончались :-!

    позвонил в сервис-глобус..сказали что у них стоит 2000 и в процессе чистки трапецию могут сломать, т.е. гарантии не дают..я прифигел

    в итоге решил ехать к офф. дилеру...спасибо Реномаксу на 16 км. МКАД что приняли без очереди и всё сделали..да и цена получилась как у глобусов :-D
     
  10. Моська

    Моська Новичок

    Регистрация:
    10 май 2007
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    московская обл
    в опщем то господа офицалы правы.если вы машину тьфу тьфу утопите и там что накроется это гарантией небудет.Просто с мафынкой гулять надо.как говорят стоячий авто хуже чем загнанный.а то что дворники закисают полсе долгой стоянки ,да ещё на улице ничего удивительного,колодки на симьолах тоже клинить начинают (задние тормоза у них больное место)
     
  11. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    ну с учетом того что у меня ежедневная эксплуатация авто и хранится авто ночью в подземном теплом гараже - это и удивительно что именно у МЕНЯ она закисла :p
     
  12. Алексей 111

    Алексей 111 Только зашел

    Регистрация:
    26 ноя 2007
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Тула
    В первый мороз с утра включил щетки, стоят на месте, вышел, думал к стеклу примёрзли, пошевелил, вроде шевелятся, думаю сам механизм подзамерз, и так они у меня до обеда не работали, потом стали тихонько подергиваться и через пару часов заработали как обычно. Оставил к вечеру машину на пол-часика, вышел, опять не работают. Заехал к знакомому "мастеру" в гараж, короче оказалось у меня забиты сливные отверстия и вода стояла как в ванне, и от мороза весь механизм оказался во льду. Прочистили , помазали "кое-как", а вроде и работают, Выезжать, опять встали. Опять смотрим, разобрали всё, на движок (стеклоочистителей) напрямую провод подсоединяем, работает, и продолжают работать, выезжаю та-же система, кароче кое-как, то работают, то нет. ( кстати когда не работают и нет щелчка релюшки или чиво там под капотом, а когда работают слышно щелчки "реле"...)..Наследующий день до вечера отлично, думаю ну слава богу... начинает глючить первое положение, и второе , третье ище дышит..дышит.. дышит.. не дышит ваще. Еду на сервис (офф. дилер), запись за неделю, (работают- не работают..). Приезжаю , грузят на моторчик (нас не взять), грузят на подрулевое управление (опять "нас не взять"..), затем мастер лазил , лазил с умным видом и "О, ЭВРИКА" заработало: "снял и одел клемму", кстати у нас в гараже тоже так получалось... Ну и в результате все в прострации, никто ничего не понимает, народу много, толку нет.. Предложили заменить дачик "комфорт", уточнил, оказывается это всё куда вставляются релюшки , предохранители, который находится рядом с аккумулятором. Ну и в результате сами поняли что чешут попросили удалиться поставив в счете " диагностика-300 рублей", ну помыли хоть бесплатно- одна радость. Два дня и..... Вот так вот ребза.
    Куды бечь незнаю, в нашем городе-герое Туле походу ище такое никто не видывал... Мош кто советом каким добрым подсобит... А пока клемму снимаю , одеваю и т.д... но седня уже от этой процедуры че-та имобилайзер на табле загорелся( надпись) думал ваще каюк... Ну вроде едит хоть. Спасибо заранее... =-O =-O =-O
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2007
  13. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    что за машинка? какого года?
     
  14. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Бывает,что закисает "трапеция" и уже после этого начинаются проблемы с моторчиком...Но уважаемый, если Вы читаете форум, то неоднократно призывалось к указанию данных автомобильчика. Фаза 1 или 2, сколько прожила, пробег?
     
  15. Алексей 111

    Алексей 111 Только зашел

    Регистрация:
    26 ноя 2007
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Тула
    Извиняюсь , машинка-то megane II 10-2003 г.
     
  16. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    а с проблемой к офф. дилеру обращался, или в просто сервис?
    в сервисе разбирали и смазывали полностью весь механизм, снимали трапецию и т.п.?

    а дачик "комфорт" то поменяли или нет? и не является ли он как раз блоком управления дворниками?
     
  17. Алексей 111

    Алексей 111 Только зашел

    Регистрация:
    26 ноя 2007
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Тула
    1. Обращался к офф.дилеру,
    2. Смазывали сами, но не разбирали, а поверхностно, трапецию не снимали, ведь вроде после обледенения произошло всё это? .. незнаю может ли быть это механическая часть, я то думаю на электронику??
    3. А датчик комфорт они называют весь монтажный блок ( спредохранителями и реле), который находится под капотом рядом с аккумулятором-не меняли...
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2007
  18. Алексей 111

    Алексей 111 Только зашел

    Регистрация:
    26 ноя 2007
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Тула
    Сняли крышечку на моторчике (та, у которой четыре усика надо отогнуть), она там на обычном герметике сидит. Вскрыли короче, а там контактики есть: три отдельно и ещё один отдельно. Вот тот который один отдельно чуть-чуть немного подзакопченый (затемневший) был, он по-моему к корпусу подходит, Кароче взяли очень серьёзный инструмент- типа "нож", и легонько так почистили иво... и в обратном порядке на герметик и закрыли... и вот уже повторяюсь пять дней прошло... и тьфу-тьфу... мотаються как раньше... Спасибо всем за внимание! И особенно спасибо тому парню, который отчаянно взялся за мой автомобиль, которому кстати ище надо "уделить внимание", так-как на сегодня редкий случай- но денег ни в какую не взял - (чинит кстати только "харошие машинки"), а вдруг опять остановяться, хотя проковырялся добрых четыре часа, ещё и терпя моё-"а почему", "а зачем" и т.д, что наверное ваапще не выносимо. Но тем не менее спасибо ему огромное. Так что мир не без добрых людей. Советую всем не ломаться и доброго пути!
    Вот так!!!
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2007
  19. fatboy

    fatboy Новичок

    Регистрация:
    25 окт 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    стеклоочистители

    Всем привет!
    Сегодня появился станный звук при работе стеклоочистителя...как мне кажется чисто механический..визуально вроде всё чисто.. может кто подскажет возможные причины и куда стоит заглянуть?
     
  20. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Иногда случается "закисание" трапеции стеклоочистителя. Представляешь себе ось, на которую одеваются поводки? Если ДА, то накапай на эту ось ВэДэшки, чтобы она протекла по ней вниз.
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2008
  21. Gaikovert

    Gaikovert Меганавт

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    SPb
    Или керосинчику, он лучше проникает.
     

Поделиться этой страницей