Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Непонятный дребезг

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем Mario, 9 май 2008.

  1. Mario

    Mario Только зашел

    Регистрация:
    9 май 2008
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Соликамск
    Здравствуйте Недавно стал обладателем Рено Меган 2 2004 года. Предыдущий хозяин казался спокойным, любящим умеренную спокойную езду, что и выяснилось на 4 день после покупки при поездке в сервис: после замены стоек стабилизатора, рулевых тяг, наконечников, опорных подшипников=-O , теперь я наконец-то СЧАСТЛИВЫй обладатель;) .Тяготит одно -непонятный дребезг то ли в панели приборов, то ли где-то в дверях со стороны пассажира,- акустика у мегана супер*PARDON* , звук такой- как буд-то кусочек пластмассы или саморезик бьются об пластик. Звук замечен на высоких скоростях при проезде небольших неровностей, и при трогании при переходе на вторую когда двигатель только начинает тянуть и слегка трясется :( . Сразу говорю;) из бардачка, из подлокотника и боковых карманов все убрал - дребезжать нечему. Все замки смазал ВДшкой, так-же поступил со всем скрипучим в салоне. не знаю связано ли это как-то, недавно трещал вентилятор салона, через какое-то время перестал сам. Помогите советом;)
     
  2.  
  3. greenseven

    greenseven Наш человек

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    138
    Адрес:
    Челябинск
  4. esvpro

    esvpro МегаОренбуржец

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    402
    Адрес:
    Славный город -ОРЕНБУРГ
    Да нет!!! Врд-ли ВД-шкой тут поможешь!!! Надо глубже искать...Попробуй снять бардачок ( либо доедь к афициалам- он очень быстро снимается, если знаешь как) и проверь тяги распределения потоков отопителя они иногда доставляют неприятности....:) :) :)
     
  5. Mario

    Mario Только зашел

    Регистрация:
    9 май 2008
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Соликамск
    Спасибо:) !Хоть какие-то прояснения, завтра попробую снять сам и посмотреть, а то до офицалов 250 км=-O ,
     
  6. Mario

    Mario Только зашел

    Регистрация:
    9 май 2008
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Соликамск
    Спасибо! Разобрался! Сегодня 4 часа потратил на проклейку панели двусторонним скотчем, дребезг шел от защелки на часах, заодно проклеил специальным автомобильным двус-м скотчем все пластмассовые соединения панели, эффект потрясающий,*YAHOO* - ничего не дребезжит, кроме побрякушек на сумке у жены. Всем спасибо, особенно ребятам создавшим FAQ по скрипам!*BRAVO*
     
  7. asterisk

    asterisk Только зашел

    Регистрация:
    27 янв 2008
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    г. Тюмень
    Возникло дребезжание из консоли, где часы.
    Еду к официалам, думаю пущай разбираются, подъезжать к салону, а звук пропал. Ну думаю пипец, как обычно, как только мафинка чует сервисников, все пропадает.
    Садится мастер в машинку, грит "поехали, будем слушать". И о чудо, стало "дребезжать" и это только мягко сказано, скорее все грахотать. Ну ладно, сказали будет делать. Проклеяли обе верхнее половинки шумоизоляцией. И вроде все утихло и все замечательно. Отъехал 4 км и все вернулось на круги своя. И после еще ездил пару раз к ним, чего-то делали, чего-то мазали. И саму "губку" между стеклом и панелью. И как только я отъезжал 4 км все возвращалось на круги своя.
    Сегодня очередной заезд к ним был, машину оставлял на целый день.
    Сказали что разобрали большую часть консоли. И вроде нашли то что издавало сей звук. В центральных воздуховодах что-то было прикручено очень плохо и оно издавало "дребезг". Ну я с мыслью что все кончились мои мученья поехал со спокойной душой.
    И опять проехав 4 км (специально на тахометр смотрел), звук опять появился. Взгрустнув, звоню к мастеру (он мне аж свой мобильник дал), услышав мое имя он затаился в ожидании положительного известия. Сказав ему что все опять тоже самое, он так много не приятных слов выразил, он просто сам был шокирован от этого. В выходные опять намечается "битва", сервисники VS меганчик.

    Даже стало совсем грустно, так много ожидал от этой машинки, а в итоге .... Все гремит и гремит... Разочарован я в ней, прошла та эйфория :(
    А машинку взял в конце октября....
     
  8. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    Ну ненадо так сразу. это частный случай. у меня тоже бывает начнет греметь. вроде как передняя панель. а потом посмотришь. а это брелок от ключей или бутылка в дверном кармане.
     
  9. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    2.071
    Адрес:
    Бриджтаун, Барбадос
    Возможно подушка двигателя. Сегодня поменял резинку.
     
  10. asterisk

    asterisk Только зашел

    Регистрация:
    27 янв 2008
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    г. Тюмень
    эх... если бы ключи или бутылка... из салона все лишнее убирал, мастер даже в бардочек слазил с проверкой...
    Ладно хоть у нас официалы нормальные работают...
    Зиму нормально откатался, без нареканий, все хорошо и замечательно. А как потепленее началось, так вся эта ересть и начала проявляться...
     
  11. rammax02

    rammax02 Наш человек

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    169
    Адрес:
    г.Новый Уренгой
    Не сказал бы ,что официалы у вас нормальные.Люди жалуються ,что в Тюмени плохое обслуживание!*NO*
     
  12. Mario

    Mario Только зашел

    Регистрация:
    9 май 2008
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Соликамск
    Не растраивайся так сразу!;) Меган классная машинка, просто любит хозяина и хочет чтобы он сам в ней поковырялся:-D . Если не хочешь сам пусть сервисники в твоем присутствии снимут панель с часами в них есть 2 вредные защелки, находятся спереди,смысл такой ( покрайней мере так было у меня ) в мегане используются очень удобные защелки - внутренняя часть которых цепляется за пластмассу, а внешняя защелкивает к торпедо, так вот у меня почему-то на часах где должна цеплятся внутрення часть было отверстие в пластмассе, защелка не выпадывала, но гремела и если как-нибудь на кочке повернется то дребезг пропадал, а через какое-то время снова появлялся, я чуть с ума не сошел, это отверстие заклеил двойным скотчем , защелка защелкнулась намертво , и дребезг больше не проявлялся*YAHOO*, а сервисники тоже люди так что лучше их не учить:cool:, а подсказывать всем ведь надо учиться*PARDON*
     
  13. asterisk

    asterisk Только зашел

    Регистрация:
    27 янв 2008
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    г. Тюмень
    В самом первом заезде они вообще снимали эту консоль и без нее пробывали кататься. Дребезг остался на том же уровне.
     
  14. pro

    pro Наш человек

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Кострома
    У меня тоже непонятный дребезг,только не в салоне а из под машины.Когда проезжяю по "стиральной доске",машина как колокольчик,аж стыдно становиться.Первым делом проверил защиту двигла,теплозащиту,глушитель,колодки и всю подвеску,но поиск результата не дал.Подскажите что еще может дребезжать=-O ,звук исходит спереди,со стороны левого колеса?
     
  15. esc

    esc Наш человек

    Регистрация:
    14 окт 2008
    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Татарстан
    У меня тоже звон из под переднего левого колеса, х.з. че такое, все затянуто, че там нремит*PARDON*
     
  16. Serg.S

    Serg.S Только зашел

    Регистрация:
    9 авг 2009
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Украина, Харьков
    а можно подробнее?
     
  17. jack1981

    jack1981 Новичок

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Москва
    У меня тоже был дребезг при езде по неровной дороге и казалось, что звук идет из дверей и из под центральной консоли. Я проклеил все пластиковые соединения, но безрезультатно.
    И в итоге нашел, оказывается гремел фильтр салона т.к. негодяи на ТО не снимая бардачка поменяли его сломав по секциям.
    Эти секции дребезжали при соприкосновении друг с другом.
     
  18. Carlsson69

    Carlsson69 Наш человек

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    141
    Адрес:
    Украина
    А у меня появился дребезг где-то внутри торпеды возле рулевой колонки:( . И тарабанит какая-то хрень именно внутри торпеды, особенно на очень абразивном асфальте или стыках. Всю пластмассу которая там я снимал, смазывал..., жмут проводов от регулировки света и яркости приборов обмотал поролоном. Пробовал изменять положения рулевой колонки....*NO* все равно не помогло!!! Так ездил неделю-затем стук пропал сам по себе. Но отголоски его слышны иногда на сильных неровностях. Звук сам по себе похож на металлический.
    ??????????????????Кто нибудь с таким сталкивался???????
    Не смертельно!Но хотелось бы исправить!
     
  19. lars83

    lars83 Только зашел

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Ступино Московская область
    Пипец, такая же фигня! Только этот дребезг о-о-очень громкий и ни фига не проходит
     
  20. XMaraudeR

    XMaraudeR Только зашел

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Сатка
    У меня возле рулевой колотился разьем подключения Круиз конроля (М2Ф2 Extreme2(без КК)) http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=4228
    скрутил с другими проводами подальше от стенок, вроде не гремит...
     
  21. Колобок

    Колобок Внимание! Злой модератор!

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.098
    Адрес:
    г.Москва СВАО
    Имя пользователя:
    Андрей
    Сегодня тоже понял чего у меня гремит...[​IMG]
    Крышечка пепельницы [​IMG]Вот!:-D
     

Поделиться этой страницей