Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Нештатное подключение видеорегистратора

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем billl, 28 фев 2012.

  1. billl

    billl Только зашел

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Киев
    Здравствуйте!
    Есть ли в салоне такое место, куда подётся питание только когда работает двигатель?
    Хочу подключить туда видеорегистратор, а то на даче часто дверь открыта и он работает зря (дело в том, что напряжение на прикуривателе отключается только при закрытии дверей)
     
  2.  
  3. турбо-наддув

    турбо-наддув Новичок

    Регистрация:
    16 окт 2011
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    липецк
    Имя пользователя:
    Рустам
    я полагал, что на прикуривателе напряжение выключается при вынимании карты и !открытии водительской двери... а вообще климат работает при заведенном двигателе или вкл зажигании
     
  4. billl

    billl Только зашел

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Киев
    Точно! Осталось найти контакты :)
     
  5. billl

    billl Только зашел

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Киев
    Не получается найти место подключения, на руках схема электрооборудования, а толку нет. Поидее включением кондиционера занимается муфта кондиционера, но мне нужно чтобы камера работала и тогда когда кондишн выключен. Где бы найти проводок который отвечает за сам статус "двигатель работает", а уже транзистор я знаю куда впаять ..
     
  6. Александр1983

    Александр1983 Новичок

    Регистрация:
    20 июн 2011
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Тверь
    На генератор попробуй.
     
  7. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
    За все комплектации ручаться не буду, но на аутентике я подключился к толстому желтому проводу (+ на стеклоподъемник), который идет в водительскую дверь.
     
  8. 13_VoiN

    13_VoiN Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 апр 2009
    Сообщения:
    623
    Адрес:
    Северодвинск
    Люди а не проще к плафону освещения салона????
     
  9. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    На сколько я понимаю, место установки в таких случаях "штатное" - под датчиком дождя, непосредственно у салонного зеркала заднего вида, чтобы не сильно мешал обзору..., в таком случае оптимально будет как раз к лампе салонного света, при условии если там уже не подпитан антирадар, судя по имеющейся информации ток там небольшой, а потому есть определенные сомнения, что при подключении двух и более устройств, имеющегося напряжения хватит на все потребители.
     
  10. Мегановод

    Мегановод ЛюбимчеГ Пашко

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    1.804
    Адрес:
    161 - Ростовская область
    Имя пользователя:
    Редкий гость
    Штатное место для ВР это прикуриватель
    все остальные - не штатные, в том числе и плафон освещения салона :)
     
    Последнее редактирование: 29 фев 2012
  11. rv3um

    rv3um Меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2010
    Сообщения:
    315
    Адрес:
    Ивановская обл.
    Имя пользователя:
    Игорь
    20 минут еще будет подаваться питание на салонный свет, если не закрыть замки, так же включится при открытии дверей. Я бы искал питание от кнопок подсветки стеклоподъемников. Там включено питание только при заводе движка. Даже включеное зажигание не подает туда 12в.
     
  12. billl

    billl Только зашел

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Киев
    В общем поясню почему я всё это затеял.
    У меня регистратор dod gs600 маленький, закрепил за зеркалом просверлив дырочку в держадете зеркала + длинный болт - идеально и незаметно как изнутри так и снаружи, но вот с питанием беда, при питании от плафона две проблемы: 1) проседает напряжение и появляются глюки (наверное из-за этого предыдущий сгорел, новый приехал с ремонта) 2) работает когда не надо, например на даче когда включаю музыку

    Так вот решения может быть два - провести отдельный провод от прикуривателя или другой силовой части, например от "двигателя" - это решит сразу две проблемы

    по схеме он напрямую соединяется с аккумулятором, поэтому не получится

    вот бы узнать что это за провод
     
  13. billl

    billl Только зашел

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Киев
    Где можно узнать расположение всех мультиплексных блоков и блоков предохранителей и доступ к ним ? (megane 2 2008+)

    Я кажется нашел на схеме провод на который должно подаваться питание при включенном двигателе. Осталось найти его в машине и проверить.
     
    Последнее редактирование: 29 фев 2012
  14. alex8195

    alex8195 Наш человек

    Регистрация:
    14 сен 2011
    Сообщения:
    129
    Адрес:
    Москва
    !

    Вот как подключил я и все работает, пришлось повозится когда пробрасывал провод через обшиву, оказалось все просто снимаем центральный крепеж к которому крепятся оба солнце-защитных козырька и потом тянем его на себя и вниз, он у нас в руках , дальше легко пробросить провод. Видеорегстратор работает когда заведен двигатель когда открыты двери или заглушен двигатель он выключается.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 31 май 2012
  15. feri

    feri Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    721
    Адрес:
    Обнинск
    Имя пользователя:
    Сергей
    Спасибо за информацию, подключил по твоей фото. Работает:) Паял там, где у тебя две "чёрточки", сверху.
     
  16. kolhozyurich

    kolhozyurich Новичок

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Новгород
    Сегодня подключился по этой же схеме только паял на широких местах по центру плафона ( так удобнее). В дело пошла купленная за стописят рублей зарядка но со скрученным проводом ( как на телефонах стационарных) да еще и при выключенном плафоне сделел так чтоб синенький светодиод на плате светился сквозь плафон подсветки.
    Все работает. Просадки напряжения мультиком не заметил, пробовал и заводить и глушить и на охрану ставить. Все нррмально работает*OK*
    PS разобрав купленную зарядку, в купленный разъем для предохранителя впаял на плюс штатный предохранитель из зарядки.
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2013
  17. kolhozyurich

    kolhozyurich Новичок

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Новгород
    Теперь надо радар детектор запитать от прикуривателя (у него вход 12 в). Кто знает, есть ли какие разъемы как в шлейфе компьютера, саморазрывающие изоляцию, чтоб не паять и скруток не колхозить?
     
  18. Мегановод

    Мегановод ЛюбимчеГ Пашко

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    1.804
    Адрес:
    161 - Ростовская область
    Имя пользователя:
    Редкий гость
    Есть такие, я в какой то теме даже фотку давал(щас не вспомнить), но про радары это уже другая тема...

    Не вспомнил тему в которой фотку показывал, но нашел другую тему в которой тоже упоминается такой разъем, их называют соединитель прорезной или ответвитель http://megane2.ru/forum/showpost.php?p=323718&postcount=42
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2013
  19. kolhozyurich

    kolhozyurich Новичок

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Новгород
    Спасибо! *OK* Поеду искать разветвитель... ну и в другую тему ;)
     
  20. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    Я хочу себе подключить через стабилизатор, который 12в преобразует в 5в.
    Этоже делает родная зарядка, но она слишком громоздкая.
     
  21. kolhozyurich

    kolhozyurich Новичок

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    100
    Адрес:
    Новгород
    Ну так внутри зарядки плата всего 2 на 2 сантиметра и предохранитель. Остальное воздух и габариты зарядки.
     

Поделиться этой страницей