Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Неудачно прикурил...

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Uchenik, 7 дек 2010.

  1. Uchenik

    Uchenik Только зашел

    Регистрация:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    воркута
    Добрый день. Ситуация довольно плачевная... Во время морозов прикуривали знакомого. Во время прикуривания всеми огнями заморгала панель приборов а потом всё... сипец... Машина умерла. Все предохранители проверил, целые. Видимых повреждений нет. На панели надпись "Electronic failure - Неисправность электроники . . . Service". Вставляю карточку, нажимаю кнопку, срабатывает реле слева от водителя на блоке предохранителей в салоне, и всё... включаются только часы и включается магнитола. ни стеклоподъемники, ни фары, вообще ничего не работает... Пока дошел только до того что на блоке предохранителей отыскал с виду два диода, но оказалось это не диоды. правда смущает то что при одинаковой маркировке ведут они себя по разному один пропускает в обе стороны, друго вообще никуда ничего не пропускает... Был также вариант что накрылась сама панель приборов, ходят слухи что без нее не заводится.
    Заранее всем спасибо за помощь. Но варианты "Едь на сервис" можно не писать т.к. ехать некуда.
     
  2.  
  3. МаксON

    МаксON камОN)))

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    816
    Адрес:
    Москва
    Амиго! Слышал тему, что от прикуривания можно угробить какой-то блок электроники. Советов не дам, ибо не фарю, но как вариант можно действовать в том направлении(
     
  4. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
  5. YuRaS67

    YuRaS67 Новичок

    Регистрация:
    30 авг 2009
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Смоленск
    Проблемы плохи( прикуривать нельзя друг друга, объясняю почему....
    Когда заводите машину другому все хорошо пока, он её не завел... В момент запуска у него начинает давать зарядку генератор, в этот момент выбивает ЭБУ; (вроде импульсы вашего авто не сходятся с другим)
     
  6. Мегановод

    Мегановод ЛюбимчеГ Пашко

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    1.804
    Адрес:
    161 - Ростовская область
    Имя пользователя:
    Редкий гость
    тогда зачем в руководстве по эксплуатации пишут как правильно "прикуривать"?
    http://megane2.ru/forum/showpost.php?p=148893&postcount=24
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2010
  7. VVB

    VVB Banned

    Регистрация:
    9 фев 2007
    Сообщения:
    880
    Двойка. Прикуривать можно. Последовательность следующая.

    1. Подсоединяем провода к соответствующим клеммам на обеих а/м с заглушенными двигателями.
    2. Заводим а/м, которая подзаряжает АКБ другого. При этом та а/м НЕ ЗАВОДИТСЯ во избежании проблем на .опу.
    3. Подзаряжаем некоторое кол-во времени.
    4. Глушим авто, отсоединяем провода, и проверяем, достаточно ли подзарядки. Если недостаточно, то повторяем процесс.

    Что там и с чем может случиться? Да ничего, если вы еще и + с - не попутаете.

    Какой-то еврей переводил. Последовательность не понятна. Если принять, что первым делом надо подсоединить провода, то непонятно, зачем заводить авто 2 раза без выключения.

    А вот по вопросу, могу только вспомнить случай не совсем похожий, но все же симптоматичный.
    Как известно, ключ в замке зажигания после запуска двигателя возвращается в определенное положение. Так вот в моем случае из 6 раз он 1 раз не возвращался самопроизвольно. И вот однажды он не вернулся, и стартер не вышел из зацепления с маховиком. Естественно сгорел дотла, но за собой он утянул и компьютер, и у меня накрылось все, за что комп отвечал.
     
  8. Giugiaro

    Giugiaro Меганавт

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    456
    Адрес:
    Спб, Никольское
    вообще говорят когда прикуриваешь надо чтоб у машины донора (та от которой заводят) было по максимуму вкл. все потребители энергии, что компенсировать момент когда заведеца вторая а/м.
     
  9. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Посмотри массу еще - http://megane2.ru/forum/showthread....E1%E8%EB%E0%F1%FC+%FD%EB%E5%EA%F2%F0%E8%EA%E0
    Еще инетересно, в какой именно момент произошло? Когда вторая машина заводится начала?
    Провода не были перепутаны?


    To all
    В этой теме, как видите уже прикурили.. Учимся прикуривать здесь
    http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=96&highlight=%EF%F0%E8%EA%F3%F0%E8%F2%FC
     
  10. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    мои пять копеек....
    Други прикуривать можно и сам прикуривался и другим помогал...НО

    НЕ цепляйте провода на агб разряженной машины.....вернее плюсовой провод да...а вот минус прикрепите к железу НА МОТОРЕ и подальше от АКБ....
    второе...не нужно сразу маслать на второй машине....дайте вашему генератору НЕ ЗАРЯДИТЬ. но хотя бы прогреть акб второй(севшей) машины......
    и наконец последнее...если очкуете , то лучше дернуть и на четвертой передаче завести машину которая не заводится.....


    а вот товаришу из первого поста, для начала посоветую отключить на время АКБ.....может глюк, и он пройдет....а потом посмотреть все предохранители /НА плюсе АКБ/
     
  11. algen

    algen Только зашел

    Регистрация:
    6 дек 2010
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Belarus, Vitebsk
    У меня было нечто подобное. Но только меня прикуривали. После ситуация таже: жму на старт→тишина→жму на старт→срабатывает реле слева→радио+часы→...и тишина...
    Умный чел подсказал: отключить аккум на 20-30 мин. После алгоритм такой: вставляешь карту в гнездо→подаешь питание (включаешь аккум).
    Суть в том, что на момент подачи питания, комп определяет действо на предмет «шо це такэ?»: взлом-или-замена аккума. И пытается найти ответ карты. Если не находит→ «замыкается» в себе. Если карта есть и она ответит компу «Привет!», будет все хорошо. После этих действий (откл.аккум→ вставляешь карту →подаешь питание) у меня все ожило и заработало.
    извините за мусор в изложении. мысли, понимаете, убегают *CRAZY*
     
  12. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Я прикуривал и меня прикуривали- ничего не сгорело.
     
  13. dvs

    dvs Наш человек

    Регистрация:
    2 июн 2010
    Сообщения:
    127
    Адрес:
    Челябинск
    уж сколько говорено - когда заведеца вторая а/м, от донора провода должны быть отключены. на наших авто "прикурить" означает хоть немного привести в чувство аккум, но не завести авто за счет донора.
     
  14. YuRaS67

    YuRaS67 Новичок

    Регистрация:
    30 авг 2009
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Смоленск

    Согласен, я не уточнил, что на заведенном двигателе!
     
  15. DERB

    DERB Серега-Пентакс™

    Регистрация:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    2.950
    Адрес:
    Балашиха
    хорошо сказал :)

    я не так давно прикуривал Камри (автомат). и хочу сказать что мне повезло, но честно скажу, что я очковал....
     
  16. VVB

    VVB Banned

    Регистрация:
    9 фев 2007
    Сообщения:
    880
    В России это принято. Не стесняйся.:)
     
  17. DERB

    DERB Серега-Пентакс™

    Регистрация:
    7 апр 2009
    Сообщения:
    2.950
    Адрес:
    Балашиха
    а куда денешься, если машина зам.директора..:)
     
  18. VVB

    VVB Banned

    Регистрация:
    9 фев 2007
    Сообщения:
    880
    Понятно. Перед зам. директора уже не поочкуешь, а получишь в очко.:-D
     
  19. Slayer

    Slayer Только зашел

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Солнечногорск
    Заблокировало иммобилайзер.

    Прикурил от другой машины. Стартер крутится, но на панели моргает лампочка сигнализации и пропал рисунок ноги с педалью и наименование передачи P, N, D и т.д. Как разблокировать не понимаю. Может кто подскажет!!!
     
  20. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Начни со снятия на 20 мин клеммы аккумулятора...
     
  21. Johnnie Walker

    Johnnie Walker Меганавт

    Регистрация:
    3 июл 2010
    Сообщения:
    362
    Адрес:
    Москва
    когда будешь поключать клеммы обратно карта должна быть в кардридере
     

Поделиться этой страницей