Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Нужен совет! Помяли а/м на штрафстоянке

Тема в разделе "Юридический раздел", создана пользователем dexter216, 16 окт 2013.

  1. dexter216

    dexter216 Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    558
    Адрес:
    СПб
    В общем история такая - у отца эвакуировали Опель, приехал забирать - а там какой то крендель на ГАЗ-21 (!!) выезжал и пропорол ему левый бок бампером. ГАЗ без страховки, крендель этот свалил, да и вообще, к нему что то предъявлять по-моему бесполезно. Приехали гайцы, составили протокол и выдали справку об отказе в возбуждении уг. дела. КАСКИ нет :(

    Логика подсказывает, что бочку катить нужно на стоянку. Подскажите, как грамотно это сделать, какие документы собирать, куда какие заявы писать? Есть ли какой то срок давности по этому вопросу? (отец завтра в отпуск летит на 2 недели)
     
  2.  
  3. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.059
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    не понятно - "....ГАЗ без страховки, крендель свалил, гаи выдало справку в отказе", как стало известно что без страховки???
     
  4. dexter216

    dexter216 Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    558
    Адрес:
    СПб
    стояночники сказали. Он еще помял а/м хозяина стоянки, пока выруливал. То ли с боем пробивался, то ли что, уж не знаю... Отец с ним созванивался и пытался что то решить, но был послан: "что там у вас черная краска слезла чтоли, и что? я платить ничего не буду, идите нах..." короче человек неадекватный. Я лично считаю, что нужно все вопросы решать именно со стоянкой, т.к. ДТП произошло не на проезжей части, и собственно говоря,
    1. это не Дорожно Транспортное Происшествие
    2. стоянка приняла авто без повреждений, выдала с повреждениями
    вопрос в процедуре
     
  5. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.059
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    почему то на парковке, когда мне машину тетя поцарапала - это было ДТП, тетя хотела свалить, но была мужественно задержана моей супругой:-D
     
  6. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    На закрытых стоянках страховка осаго не действует, если нет расширения, но его как правило мало кто берет.
    При постановке авто на ш/стоянку, машина опечатывается и описывается, за любые повреждения, пропажу частей и т.п. несет ответственность ш/стоянка.
    Если вопрос в 15 тыках, лично я забил бы, т.к. нервы и время дороже...
     
  7. dexter216

    dexter216 Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    558
    Адрес:
    СПб
    3 элемента... 15-20 тыс. Для отца это деньги. Еще беда и в том, что он ваще не знает что и куда и приходится мне тратить свое время и нервы ))
     
  8. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Начни с заявления в милицию. Порча имущества и все такое.
    Может до суда решите вопрос с владельцами стоянки. Небольшая сумма все-таки.
     

Поделиться этой страницей