Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Нужна помощь. Меган2 1,9dci. F9Q 816

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем berdyanec, 13 янв 2022.

  1. berdyanec

    berdyanec Только зашел

    Регистрация:
    15 окт 2020
    Сообщения:
    1
    Имя пользователя:
    makc
    Доброго времени. Нужна помощь. Меган2 1,9dci. F9Q 816
    Высокие холостые обороты. С утра после заводки устанавливаютя нормальные прогревочные 900об. после прогрева опускаются до 800. Если заглушить и опять завести устанавливается 1050 об. и при движении накатом периодически может кратковременно подбросить до 1200об. Смотрели разной диагностикой. Ошибок нет.
    Прошу подсказать что может влиять на высокие обороты дизеля.
     
  2.  
  3. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.484
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Тут наш одессит AlexQ недавно боролся с таким же недугом. Не помню победил или нет. И у него K9K. Поспрошайте в личке может чего и подскажет.
     
  4. AlexQ

    AlexQ Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    1.759
    Медиа:
    10
    Адрес:
    Тирасполь, Одесса
    Имя пользователя:
    Анатолий
    Всем привет.
    Если бы у меня была такая проблема какому автора, и я бы её не устранил, то продал бы давным давно Меган.
    Но у меня пока терпима проблема.
    Повторюсь, холостые держит 900об. Что я только не делал, и регулятор напряжения гены менял и клипом все пересматривал, ничего не помогает. Смирился и до сих пор езжу так.
    У меня ничего не плавает, не повышаются выше 900об. В принципе меня устраивает.
    Я знаю что 5град тепла на улице, обороты на холодную по заводу поднимаются до 900об. Потом по мере нагрева опускаются до 800об.
    Но в моем случае, что при морозе, что при свыше 5град. тепла - обороты у меня постоянно 900об.
    В принципе меня уже не напрягает это.
    По поводу повышения оборотов у автора, я бы посоветовал подбросить регулятор напряжения на гене.
     

Поделиться этой страницей