Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

нужна помощь сообщества!!! (муки выбора)

Тема в разделе "Другие автомобильные марки и модели", создана пользователем Stallex, 6 окт 2024.

?

что купить?

  1. Меган 4

    1 голосов
    25,0%
  2. Талисман

    1 голосов
    25,0%
  3. Аркана

    1 голосов
    25,0%
  4. другое (указать в комментах)

    1 голосов
    25,0%
  5. ввали бабло в меган)))

    0 голосов
    0,0%
  1. Stallex

    Stallex Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июл 2015
    Сообщения:
    700
    Адрес:
    М.О. г .Озёры
    Имя пользователя:
    Алексей
    Мужики,очень нужна помощь в выборе железного коня на смену мегану.Да,время идёт,меган моложе не становится,да и денюжка образовалась кое какая.Поэтому было принято решение прикупить чтонить посвежее моего мегана.А вот что именно купить-тут то и кроется вся засада.С марки Рено уходить особо не хочется,годы владения меганом научили ей доверять.Посему я склоняюсь к выбору из 3х моделей ,а именно Меган 4 ,Аркана и Талисман.Меган и талисман рассматриваю с 1.5 дизелем + автомат,Аркану скорее всего с 1.6 + вариатор (но не уверен) А вот что конкретно взять-тут я х.з. Года,цены и пробеги у всех 3х примерно одинаковые,разве что Арканы чуть поновее и поменьше проехали.Поэтому прошу совета у сообщества,что брать из этой троицы? А может вообще что нить другое....Цена вопроса 1300000-1700000 + - 100000
     
  2.  
  3. Escadra

    Escadra Пивной сомелье

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    14.682
    Род занятий:
    нефть, химия
    Адрес:
    Томск
    Имя пользователя:
    Владимир
    на таляна хватает впритык. за 1,7 потребуются дальнейшие вложения, либо по самой машине, либо всякие колеса, будущие ТО и прочие, плюс они немного подорожали. Это будет авто с пробегом в районе 200к. Если талян с 4контрол, то это дороже задняя подвеска обслуживается. Но это Д класс, по трассе он прекрасно идёт! :superman2: В другом расходники такие же как у М4. Если интересен именно он, напиши в личку телегу, я из чатика могу скинуть контакты продающих. Ну и почитай мою тему да и драйвы про него.
    М4 если и брать, то GT Line искать, чтобы современные фишки были, тк по комфорту и рулёжке он вряд ли ушёл дальше М2 (судя по таляну), тк в барабанах там такие же линзованные галогенки например, обзор даже хуже чем в М2, тормоза в стоке вангую хуже (опять таки по таляну своему сужу).
    Автоматов на дизелях нет, роботы стоят, но они нормальные, народ не проклинает.
    Ну а аркана просто большой логан как по мне.
    Еще вариант Каджар, но там под 2 ляма нормальный.
    К тому же тебе и до Минска не далеко относительно, можно 100-200к выкружить мимо наших перекупов.
     
  4. BlackMike

    BlackMike Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.367
    Род занятий:
    ИТ
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Михаил
    Бери то, что свежее и с меньшим пробегом. Думаю итоговый выбор будет между Меган 4 и Арканой.
     
  5. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    19.270
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Если хочется просто ездить и не о..уевать от цен на з/ч, обслуживание и ремонт - то да, Аркана оптимальна. И я бы лучше на механику смотрел, нах эти вариаторы.
     
    Sonauto99 нравится это.

Поделиться этой страницей