Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Обогрев заднего стекла

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем val1974, 24 мар 2009.

  1. val1974

    val1974 Наш человек

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Саратов
    Ситуация следующая: при включении обогрева заднего стекла и зеркал он (обогрев) самопроизвольно отключается через какое-то время (минут через 10-15) и гаснет контрольная лампа. Так должно быть или это какой-то трабл?
     
  2.  
  3. WellOFF

    WellOFF Наш человек

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Москва
    нет так должно быть!!!! греет греет и отключается!!!! а то представь забыл выключить этот обогрев чо будет....ой ой ой.....
     
  4. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    val1974, а еще в бардачке книжка есть - инструкция называется)
    Советую ее полистать
     
  5. WellOFF

    WellOFF Наш человек

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Москва
    я думал ты напишеш "а в бардачке есть лампочка,она выключается при закрытии бардачка"*ROFL* *ROFL*
     
  6. val1974

    val1974 Наш человек

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Саратов
    Ну че-то, видимо упустил я этот момент в книжке:)
     
  7. 13_VoiN

    13_VoiN Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 апр 2009
    Сообщения:
    623
    Адрес:
    Северодвинск
    Не работает одна нитка обогрева заднего стекла

    Не работает одна нитка обогрева заднего стекла
    Как быть машине чуть больше года. Перестала работать одна из нижних ниток обогрева заднего стекла??? Маленькое примечание машина тонирована не у ОД(тонирована давно). Могут ли они меня послать???
     
  8. sergey0331

    sergey0331 Меганавт

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    369
    Адрес:
    Подольск
    Они (ОД) могут все. Поэтому, я думаю, пошлют тебя далекоооооо.:-D
     
  9. 13_VoiN

    13_VoiN Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 апр 2009
    Сообщения:
    623
    Адрес:
    Северодвинск
    Чтобы послать нужен аргумент???? (я так думаю).
    У кого еще какие мнения???
     
  10. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    Если докажут, что обогрев перестал работать из-за некачественной тонировки, то могут послать совершенно правомерно.
     
  11. 13_VoiN

    13_VoiN Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 апр 2009
    Сообщения:
    623
    Адрес:
    Северодвинск
    А как они смогут это доказать (ведь машина тонирована давненько и все работало), и как мне не допустить того чтобы они меня послали???
     
  12. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    Ну, как... Нужно проводить экспертизу. Например, по ее результатам выявится, что клеящий слой тонировочной плёнки был некачественный и разъел нить обогорева... Ну эт я так, к примеру. Или просто по результатам будет доказано, что имеется механическое повреждение этой нити (может, кошка у тебя там залезла и когтями скребла по стеклу). Т.е. тонировка и вовсе может быть ни при чем, но случай не гарантийный. Вот как-то так. *PARDON*
     
  13. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    Не может клеящий слой от пленки разъесть токопроводящие нити. Если обогреватель заднего стекла полностью не работает, то надо проверить прежде всего предохранитель, а потом место соединения нитей на стекле с обычным проводом (по бокам заднего стекла). Эти соединения вполне могли повредить при тонировке. Если не работает одна нитка на стекле, тогда вероятно можно увидеть само место разрыва, но при затонированном стекле исправить уже врят ли получиться. Тут как говориться либо тонировка, либо ремонт нитей обогрева.
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2009
  14. g-man

    g-man Наш человек

    Регистрация:
    19 апр 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Я себе лечил пару лет назад 2 неработающие нити обогрева заднего стекла с помощью токопроводящего клея. Тогда с этим клеем был некоторый напряг. Сейчас такой клей продается в любом автомагазине. Есно стекло было нетонированное.

    А с тонировкой ОД пошлет Вас далеко и надолго. И будет прав *PARDON*. Стекло менять он точно не будет, а ремонтировать с помощью клея ему не положено. Если тоько перед посещением ОД ради нового стекла снять тонировку. Вот только замененное стекло при продаже машины может вызвать ненужные вопросы. И надо-ли это стекло менять из-за одной нити?
    А вот отремонтировать с помощью клея можно и самому. Или обратиться к автоэлектрику ;) А потом затонироваться заново.
     
  15. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.167
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    Ремонтируют! *PARDON*
     
  16. 13_VoiN

    13_VoiN Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 апр 2009
    Сообщения:
    623
    Адрес:
    Северодвинск
    А подробней можно. Клеем поверх тонировки???
     
  17. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.167
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    клеем, тонировки нет.

    Ктож клеем через тонировку сделает? :-D ее отдирать нужно...
     
  18. kolhoznypunk

    kolhoznypunk ЗАБАНЕН

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1.475
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    а наверно действительно если виден где обрыв в полоске обогрева можно сделать акурратный надрез тонировки лезвием и заюзать клей
     
  19. Сашок

    Сашок Меганавт

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    353
    Адрес:
    Солнечногорск
    У меня две машины, Рено Меган 2 и Ваз 2115, тонировал 6 месяцев назад в г.Клин. На Мегане тьфу тьфу пока все нормалек, а на Вазе из 12 нитей остались рабочими только пять. Посмотрел- обрывы идут только по правой стороне, а самая нижняя ваще вся окислилась. Не знаю как это понимать и кого винить. Попробую на следующей неделе в местах прожига надрезать тонировку и замазать чудо-медным клеем. Теперь боюсь за Мегашу.
    На счет офицалов и их условной гарантии, даже безполезно обращаться. Шаг влево по их законам- за Ваш счет все что угодно, проверено. Не зря тонировка ОД стоит от 7000рубл. Когда брал Меган в Авантайме, подумал наконец нормальный салон попался, но после ТО 0 4000км и отказе ремонта всех мелких неисправностей, а также за 2000 руб сход развал если его вообще делали,скидок никаких. Одно недовольство ]:-> . Теперь надеюсь на ОД Авиньон, может приютят.
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2009
  20. 13_VoiN

    13_VoiN Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 апр 2009
    Сообщения:
    623
    Адрес:
    Северодвинск
    Спасибо всем за мнения буду искать чудо-клей.
     
  21. Связной

    Связной Новичок

    Регистрация:
    26 июн 2008
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    С-Пб
    Люди,подскажите а как включается обогрев заднего стекла?И кто знает как включить обог

    Люди,подскажите а как включается обогрев заднего стекла?И кто знает как включить обогрев боковых зеркал?
     

Поделиться этой страницей