Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Обрыв топливопровода, пытаюсь разобраться как восстановить

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем Артурик, 20 дек 2015.

  1. Артурик

    Артурик Только зашел

    Регистрация:
    31 мар 2015
    Сообщения:
    6
    Имя пользователя:
    artvic
    Привет всем! Машина Renault Megane 2 2008 гв, K9K732PT
    На днях был сильный гололед, мне повезло вылететь с дороги в кювет и отделаться обрывом топливопровода под днищем. Трубка идущая по левой стороне выходит из бака проходит двойной петлей по днищу и возвращается в бак (точнее в сторону бака). ее вырвало. Не пойму, зачем она нужна такая длинная. В каталогах нашел такое фото:
    01013342.png
    нужная трубка под номером 9, а тех что под номерами 2 и 10 у меня нет (это кстати отражено в каталоге тем, что ссылки на номера этих позиций неактивны). Я подредактировал, и у меня получилось следующее:
    01013342 edited.png
    Получается, что по трубкам 8 и 9 приходит обратка в бак или же подача, потому то после обрыва трубки 9 минуты через 2 заглох двигатель и топливная нахваталась воздуха.

    ВОПРОС: зачем нужна трубка 9? СтОит она около 6 тысяч новая!!! Я так понимаю, это просто петля, но зачем то она ведь нужна, в машине, а тем более в Мегане, лишних деталей нет. Прошу помощи разобраться в этом вопросе.
    2015-12-16 17-34-34.JPG 2015-12-16 17-34-50.JPG 2015-12-16 17-35-22.JPG 2015-12-16 17-35-38.JPG
     

    Вложения:

  2.  
  3. Артурик

    Артурик Только зашел

    Регистрация:
    31 мар 2015
    Сообщения:
    6
    Имя пользователя:
    artvic
    Чего, никто никогда не обрывал эту петлю? Она так нехорошо на европейцах снизу идёт, без какой бы то ни было защиты
     
  4. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Одинаковую длину делают на трубках высокого давления и на ближних к насосу получаются петли, а здесь :pardon:, кстати на первом рисунке показан короткий заменитель этой трубки - № 2
     
  5. Артурик

    Артурик Только зашел

    Регистрация:
    31 мар 2015
    Сообщения:
    6
    Имя пользователя:
    artvic
    Так что получается, можно безболезненно укоротить её до длины трубки 2 и не париться?
     
  6. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Я не знаю для чего французы сделали трубку под кузовом с петлей и такой длины, может это еще один бздик кАнструкторов. Подача топлива или обратка никак не влияют на работу мотора (конечно в разумных пределах) от длины магистрали.
    Попробуйте пробить для каких авто идет другая, короткая трубка.
    Если бы эта петля была под капотом, в каком то теплом месте или на ней был бы одет подогрев как на Мерсах, тогда понятно для чего такая длина, а так :pardon:
    Ставьте короткую и забудьте, тысячи грузовиков на кислородных шлангах ездят :don-t_mention:
     
  7. Артурик

    Артурик Только зашел

    Регистрация:
    31 мар 2015
    Сообщения:
    6
    Имя пользователя:
    artvic
    Не пробивается, так как в каталоге позиции 2 и 10 не активны и номера не показывают. Подробнее информации в каталогах нет. Может ещё в технотах что есть, но я что то не до конца в них разбираюсь, особенно в вопросе "где их искать". Может кто поможет
     
  8. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Не пробивается наверно потому что от другого мотора.
    Я раньше часто ремонтировал воздушные и топливные трубки. Купить трубку в магазине для грузовиков метр-два, соединители, у жены взять фен и новая трубка готова.
     
  9. Артурик

    Артурик Только зашел

    Регистрация:
    31 мар 2015
    Сообщения:
    6
    Имя пользователя:
    artvic
    Спасибо, наверное так и сделаю
     
  10. Konstantin1310

    Konstantin1310 Только зашел

    Регистрация:
    9 дек 2021
    Сообщения:
    1
    Имя пользователя:
    Konstantin1310
    Добрый день.
    Что по итогу сделал с данными трубками?
     

Поделиться этой страницей