Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Обсуждение ЛКП лакокрасочного покрытия

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем T-rex, 20 май 2007.

  1. T-rex

    T-rex Наш человек

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    297
    Адрес:
    Питер
    Сомнения и вопросы по качеству окраски кузова?

    Уважаемые сотоварищи! Эксплуатирую 2 Меган с 22.02.2007 г. На дверях всех, крыльях всех, на заднем бампере и даже на капоте появилось множество мелких, а местами даже очень значительных, царапин и потертостей. Я в шоке и это всего за 2 месяца!!! Что ж дальше то будет? По кустам вроде не скачу... Неужели от того, что там слегка курткой или еще какой частью одежды задел... К машине стараюсь относиться крайне аккуратно, но без фанатизма, а получается, что и опереться на нее в буквальном смысле, нельзя - царапина останеться. Цвет вроде 727 красный не металлик. Или может это на моем цвете так все видно. Я уж подумываю- может предъявить производителю - дилеру претензии по качеству покраски.... Поделитесь опытом у кого как с покрасочными делами. Особенно на "ярких" цветах. Заранее признателен.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2007
  2.  
  3. Влад и слав

    Влад и слав Новичок

    Регистрация:
    5 мар 2007
    Сообщения:
    79
    Ты не одинок в своей проблеме. Обнаружил такую беду на своем М2 после первой мойки. Цвет серебристый металик. А после зимы вообще катастрофа. Царапается даже после сметания снега жесткой щеткой. Я в диком ужасе. Кто-то из мойщиков потер чуть сильнее капот и, о ужас, жуткие царапины. Когда полировал капот мастер сказал что мягче краски он еще не видел. Отношусь теперь к покрытию как к капризной девочке. Кошмар!!!
     
  4. T-rex

    T-rex Наш человек

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    297
    Адрес:
    Питер
    Я сегодня попытаюсь письменно обратиться к своему дилеру с копией в Автофрамос. Нет уверенности, что обращение, что то даст, тем не менее о результатах обязательно напишу. Настолько "нежного" ЛКП кузова не встречал еще ни на одном авто. Честно говоря - напрягает!
     
  5. МаксON

    МаксON камОN)))

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    816
    Адрес:
    Москва
    Мне кажется предьява диллеру по этому вопросу не прокатит. Это типа как написать претензию что сиденья неудобные или что баранка руля тонкая.
     
  6. T-rex

    T-rex Наш человек

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    297
    Адрес:
    Питер
    Не знаю мне кажется не совсем так. Все таки ЛКП это не "тонкая баранка". И претензии не по, скажем так, характеристике, а по качеству покрытия.
     
  7. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    да, царапины плодятся как ненормальные, я уже забил и не обращаю вниманье, но после мойки смотреть страшно...найти нецарапанный элемент нереально у меня :cool:
     
  8. Mag

    Mag Новичок

    Регистрация:
    11 апр 2007
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Москва
    даа, у меня также. Особенно хорошо видно на черном цвете, грунт то под ним белый... ужас... Больше всего мелких белых точек на задних дверях ниже молдинга.. С расстояния метр-два не видно, а если подойти и рассматривать специально, то их там тысячи
     
  9. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    2.071
    Адрес:
    Бриджтаун, Барбадос
    Если рассматривать специально, то и на попе Элизабет Херли можно целлюлит найти... Только зачем? Если совсем тебе никак - зажмурься
     
  10. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Сегодня по дороге на работу рядом в пробке стояла Тайота Камри черного цвета, вот где пипец то, вся поширканая. А машинка явно свежая. Мое мнение- царапин не избежать, они ж не в серванте стоят под колпаком, а по улице ездят.
     
  11. 634-й

    634-й Наш человек

    Регистрация:
    28 мар 2007
    Сообщения:
    104
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    Даешь защитную полировку*BRAVO*


    PS Парни из полировочного центра - с вас причитается :)
     
  12. 634-й

    634-й Наш человек

    Регистрация:
    28 мар 2007
    Сообщения:
    104
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    О! А у меня ещё такая хрень:
    Примерно год назад заметил, что после мойки из под молдингов какая-то фигня вылезает...ну я её оттуда постоянно вытаскивал, а тут из сервиса парни шли, увидели и грят: эээ брат, красочка пошла *STOP*
    Я - да лан*DONT_KNOW*
    ТЕ - ну ну точно говорим

    А я думал - это такая бумага, с образцом цвета может или ещё че...
    Теперь боюсь молгинг снимать *CRAZY*
     
  13. BESIK

    BESIK Музыкальный Гуру

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    742
    Адрес:
    Москва-Люблино
    + 10 У моего начальника машинке "Камри" пол года,а я устал то подкрашивать то полировать.Живого места нет.Вот это действительно кошмар.
     
  14. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    не боись..это нормально..краска на двери писали вроде в норме..это какая-то другая краска лезет *CRAZY*
     
  15. Лёха

    Лёха Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    573
    Адрес:
    Москва, Рижская
    дааа, краска - это самый длинный гемор у меня!
    тот самый бескомпромисный черный цвет! ВСЕ видно. риски и мелкие царапины я вообще не упоминаю - они и составляют весь верхний слой моей машины
    но оч. много появилось сколов и царапин до грунта
    поеду обязательно полироваться скоро
    а пока заказал в экзисте оригинальный корректирующий карандаш (7701422417) буду делать как здесь: http://www.alexnab.com/03others/index0306.htm
     
  16. T-rex

    T-rex Наш человек

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    297
    Адрес:
    Питер
    О полировке

    Кстати, если уж зашла речь... Полироваться у дилера нет желания. Еду к знакомому кузовщику. Собирается полировать какой то полировкой 3М. Говорит жутко профессиональная, несколько типов ее есть для разных видов повреждений.... Я в нете про нее ничего не нашел. Может кто нибудь что - то про нее слышал? Или есть опыт применения другой полироли и пр. Жду ваших рекомендаций, уважаемые.
     
  17. Лёха

    Лёха Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    573
    Адрес:
    Москва, Рижская
    не слышал про полироли, но точно у них есть защитные пленки, которые имхо вернее любых полиролей. камни из-под колес не страшны вовсе!
     
  18. T-rex

    T-rex Наш человек

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    297
    Адрес:
    Питер
    Не совсем понял, что за защитные пленки и у кого они есть.....?
     
  19. Лёха

    Лёха Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    573
    Адрес:
    Москва, Рижская
    в твоем посте, который я процитировал, есть только Три Эм. соответственно я имел в виду Три Эм. Защитные пленки есть у Три Эм!!!
    клеятся прямо на кузов и образуют настоящий защитный слой
    большего не знаю, поискай по сети
     
  20. T-rex

    T-rex Наш человек

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    297
    Адрес:
    Питер
    Дорогу тормозам! Что то я сегодня с утра не в материале! Спасибо.*PARDON*
     
  21. Влад и слав

    Влад и слав Новичок

    Регистрация:
    5 мар 2007
    Сообщения:
    79
    Да! Действительно! У фирмы три эм самые лучшие полировочные пасты. Их существует по моему 6 видов и различаются они по размеру абаразива (если так можно сказать). Мне полировали капот именно этой пастой. На капот ушло 100 грамм - 50 грамм №2 и 50 грамм №3. Стоимость по моему 1000 рублей за килограмм. Правда предварительно полировали капот наждачкой 5000. Получилось неплохо. Правда мастер намаялся.
     

Поделиться этой страницей