Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Оцените М2Ф2 2008.

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем Amokk, 1 июл 2013.

  1. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.755
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    Помогите оценить реальную стоимость моей машинки...

    М2Ф2 extreme 2008 по ПТС, начало эксплуатации с августа 2008. Фото в бортовом журнале есть, цвет - небесный :)
    По ПТС - один владелец.
    Текущий пробег - 50к - 51к. пробег реальный, машинка "выходного дня". по пробкам каталась мало, средняя скорость редко ниже 20 была. обычно от 30 и выше км/ч. Одна зима проведена в теплом обшитом гараже.
    ТО первых двух лет у ОД, потом у неофициалов по полному регламенту (даже свечи, хоть отговаривали из-за малого пробега).
    Собственно за 5 лет эксплуатации мелкие косячки есть такие:
    1. несколько небольших потертостей на бамперах (купил комплект для подкраски, да так и не пользовался)
    2. царапинка (1см до грунта) на капоте
    3. заменен радиатор кондиционера
    4. заменено переднее пассажирское стекло.
    5. левая шаровая опора, в планах правую тоже заменить скоро, вместе с ТО.
    6. передние тормозные диски заменены, старые еще были в удовлетворительном состоянии, просто решил, что так будет лучше :)

    из дополнений:
    1. электрохроматическое салонное зеркало :)
    2. активирован КК, нет только кнопок на руле.
    3. оригинальные дефлекторы
    4. адаптер для карт памяти и usb флешек к магнитолле.
    5. диодная подсветка кнопок в салоне
    6. летняя резина (штатная) на 15 дисках (реплика RN8), зимняя NF5 на штамповке.

    Так вроде обычная машинка, без больших, на мой взгляд, косяков и каких-либо проблем.

    Как понимаю, 350т можно смело просить, а если больше? :-D
     
  2.  
  3. GF84

    GF84 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1.857
    Адрес:
    СПб АВТОВО
    Имя пользователя:
    Дима
    Привет, !!!поставь побольше ,а там уже видно будет,
    ps, что хочешь взять??
     
  4. AlexVDNSK

    AlexVDNSK Новичок

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Московская обл, Красногорск
    350 нормальная цена, причем в СПБ цены чуть ниже чем в мск.
    ТО60 я так понял ещё не сделано. Если не горит, то сильно падать в цене не стоит, а если надо быстрее, то 330-335 её цена.
    Я сам в прошлом месяце продал 7 года экстрим с пробегом 115 тыс за 320 тыс. Продавалась 3 недели.
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2013
  5. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.755
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    Дима, привет =)
    Я там тему завел на счет сени 3-го. Хочу что-то большое.

    Добавлено через 3 минуты
    ТО60 планирую сделать на следующей неделе.
    Все-таки надеюсь, что 8 год и пробег >60тыс будет больше 330тыс :) А то ты меня прям расстроил. Хотя сам понимаю - чем дороже - тем дольше продаваться. Вот и хочу золотую середину найти.
     
  6. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.286
    Адрес:
    СПб
    Тут нужно определитmся, автор интересуется ценой,за которую первоначально выставлять будет или хочет унать минимальную цену за которую можно отдать? По оценке тем вразделе "Продам" отличия до 20% от первоначальной цены :)
     
  7. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.755
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    Я думаю и то и другое. Если выставлять за 370 - это перебор уже или нет? И какая адекватная цена при которой ниже опускать можно уже только из-за срочности?
     
  8. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.286
    Адрес:
    СПб
    Можете и за 370, только смысл? Дольше продавать будете, лучше ставьте за 350, ну до 330 если повезет скинете и продадите. Из-за косяков кузова могут попросить сбросить, ибо это делать не так просто как подвеску например. *OK*
     
  9. Mazayac

    Mazayac Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    603
    Адрес:
    Н. Новгород
    Имя пользователя:
    Алексей
    330 - ну совсем смешная цена, просто нереально низкая.
     
  10. dexter216

    dexter216 Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    558
    Адрес:
    СПб
    Андрей привет! Рынок сейчас тухлый, люди разъехались в отпуска, а кто остался - сидят без денег. Сам продаю машину уже месяц, 3 просмотра (( Сосед тут продавал с апреля свой фокус2 сарай, на прошлой неделе только забрали
    Так что если хочешь продать дороже, подожди до осени. А если хочешь купить подешевле, ищи деньги ))
    А зачем тебе машина больше? Пополнение что ли? )
     
  11. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    а осенью скажут рынок тухлый, подожди до весны. Мне так прошлой осенью говорили
     
  12. dexter216

    dexter216 Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    558
    Адрес:
    СПб
    а осенью :crazy:кризис:crazy:, вообще не до машин будет :-D
     
  13. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.755
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    Привет! Да, + дочка :)
    Да и давно посматриваю в сторону чего-то побольше.
    Х.з. так то машинка без проблем, и пробег честный, не то, что на привозных. За 330 из принципа не отдам =)
    Скажем так, острой необходимости нет, просто большое желание. Потому и торопиться не буду, раз рынок стоит.
     
  14. dexter216

    dexter216 Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    558
    Адрес:
    СПб
    Поздравлять пока не буду, но рад за вас ))
    Только Рено смотришь? Очима рекомендую МаздаСарай )))
    Из расходов за 2 года - замена всех резинок в подвеске, тормозных дисков и колодок по кругу - все вместе около 25 тыс. Сейчас накрывается шаровая. Но это, я думаю, последствия поцелуя с хондой в правое крыло в прошлом году... Ах да, ошибка катализатора уже полтора года висит - есть не просит. Цена вопроса примерно 6 тыс руб. Из минусов - клиренс 13-14 см. Из плюсов - в багажник без проблем влезает большая коляска и детский велосипед ))
    Еще вариант - Мазда5, но она подороже
     
  15. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.199
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    + светится в темноте:-D
     
  16. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.755
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    Саша, да я даже не знаю на счет универсала. Сеня понравился тем, что есть 7 мест. Не то, что б постоянно надо, но раза два в год бывает надо. То, что сиденья эти занимают лишнее место - не так страшно.
    Коляска (обычная люлька) и в меган-седан влезает :) еще куча места под сумки остается.
    Видел у мазды тоже что-то огромное типа сарая, но чует моё сердце, все это стоит дороже. Сценики же 500-600тыс.

    Я так решил, что раз рынок не активный - сделаю все, что и раньше планировал сделать: ТО-60, подкрасить бампера, генеральную уборку сделать. И самому приятно и выставить можно. А дальше - будут интересные предложения, буду думать.
    ГрандСеня мне вроде как действительно понравился (правда все пока по картинкам), хочу съездить посмотреть, посидеть.
     

Поделиться этой страницей