Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

огромный расход топлива, машина дергается

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем татарин, 20 ноя 2012.

  1. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    Добрый вечер всем.
    Началось 2 дня назад, задергалась при разгоне, теперь тормозит как будто кто то сзади держит, но на пару секунд отпускает, тут то машина оживает, но не на долго. Вырос расход сразу до 15 литров, пробовал обнулять, бесполезно. При заведенном движке (авто стоит на месте) комп набирает 1 литр в минуту, т.е. после заправки подъехал во двор, расход показывал 9.0, постояла 2 минуты комп показывает 15,5.
    может кто сталкивался?
     
  2.  
  3. александр 13

    александр 13 Только зашел

    Регистрация:
    30 янв 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Мордовия
    Имя пользователя:
    александр
    всем привет !
    у меня такая же фигня, кто может подскажите, что случилось?!!!
     
  4. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.614
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    НАДО на диагностику я думаю..
    так гадать на коыеинои гуше можно долго *PARDON*
    и кат может забиться и свечи и катушки и датчик какинибуть сломаться их там много короче перечислять устанеш
     
  5. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    По симптомам похоже на бензонасос, у меня такого не было (тьфу 3 раза), но читал тут, почитайте сравните
     
  6. александр 13

    александр 13 Только зашел

    Регистрация:
    30 янв 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Мордовия
    Имя пользователя:
    александр
    а может во всем сетка бензонасоса виновата (забилась), хотя почему тогда большой расход *SORRY*
     
  7. sasha64

    sasha64 Новичок

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Saratov
    Имя пользователя:
    Александр
    А движёк не троит? Может банально катушка полетела? Вон пока искал причину дергонти мелкой купил катушку и стал менять.... а в последствии ещё одину купил ))
     
  8. AleksisLev31

    AleksisLev31 Меганавт

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    370
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    при большом расходе еще частенько виноват датчик распредвала =) клипом посмотреть надо он ошибку напишет если это он =) стоит 1000р =) ( датчик )
     
  9. serg8001

    serg8001 Меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Чебоксары
    Я победил эту "болезнь" . В большинстве случаев тупого разгона виноват клапан фазорегулятора. Его надо чаще мыть.(если конечно он рабочий).Работоспособность можно Clip-ом проверить.(в исполнительных механизмах есть функция проверки) Снизу есть два отверстия в них и надо поливать через трубочку жидкость для очищения карбюратора. Заодно можно и датчик распредвала помыть.
     
  10. rs_666

    rs_666 Наш человек

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    231
    Адрес:
    Лобня 50\Отрадный 63
    Имхо нужно проверить в первую очередь катушки,затем действительно сетку бензонасоса. Если стоит на холостом и резко на газ нажать что происходит? обороты хх не плавают?
     
  11. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    Спасибо всем. Съездил на диагностику, правда не к официалам (а то любят разводить на денюжку), 10 минут и причина выявлена, оказалось что глючит датчик распредвала (это который рядом с горловиной для вливания масла), ошибка висела. Проверили давление в топливопроводе, отсоединили шланг из магистрали подсоединили типа манометра, сказали, что всё в норме. Поджали контакты в датчике, сказали, что если повторится, то менять датчик, если нет, то мне повезло. И мне повезло :-D:-D:-D:-D:-D. Расход упал по городу до 9 литров, авто преобразилось.
     
  12. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    Оказывается мне всё таки не повезло:(:(. Опять началась похожая фигня, движок как будто троит, авто не едет.
    Кто знает код датчика распредвала? и сколько он стоит у официалов?
     
  13. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Рядом с крышкой нет датчика распредвала, есть клапан фазика - длинный такой чем-то похож на катушку. Стоит дорого, что-то около 5 руб.
     
  14. serg8001

    serg8001 Меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Чебоксары
    На разборе купил клапан фазика за 500 руб.
     
  15. Кошкин

    Кошкин Наш человек

    Регистрация:
    14 май 2009
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Она самая
    Ты уверен, что проблема в датчике распредвала? Симптомы при поломке этого датчика обычно не так проявляются. При его глюке машина начинает тупить, особенно на высоких оборотах, и немного увеличивается расход бензина (из-за того что впрыск идет без правильной пропорции смеси). То есть движок раскручивается нормально, но крутящего момента намного меньше, чем при исправном датчике.
    Тот, который находится около правой катушки (если смотреть от морды) - код 8200033686, есть куча замен. СтОит порядка 2000-2500.
    Но лучше пробей в диалоджисе под свой двигатель на всякий случай.
    Я написал под К4М 812/813
    Про тот, который около масляной горловины посмотрю попозже.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2012
  16. Кошкин

    Кошкин Наш человек

    Регистрация:
    14 май 2009
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Она самая
    Посмотрел тот, который около горловины.
    Это ваще не датчик распредвала, а клапан модуляции для фазика.
     
  17. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    Всё оказалось до слез бонально, катушки. По поводу датчика распредвала я перепутал, это действительно электромагнитный клапан фазорегулятора, он и глючил в первый раз.
    Кстати чёт меня стали напрягать глюки с электроникой, то ли из-за влажности, то ли время пришло, 170 000 км я вообще не знал особых проблем, а тут через день что-нибудь то вылезает.
     
  18. Mikluxa

    Mikluxa Меганавт

    Регистрация:
    27 ноя 2010
    Сообщения:
    306
    Адрес:
    ПИТЕР
    Да я думаю это просто катушка глючила и все ,с возрастом машины проблемки будут появляться ,но все решается!:)
     
  19. -$ergeich-

    -$ergeich- Наш человек

    Регистрация:
    14 мар 2012
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Калуга
    Имя пользователя:
    -$ergeich-
    У меня похожая фигня и пробег такой же, как определил что это катушки?
     
  20. Rusko

    Rusko Новичок

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Волгоград
    Катушки диагностируются элементарно, сам недавно из за того что машина троила и плохо ехала поменял датчики коленвала и распредвала, а толку ноль. В итоге оказалось что сгорела катушка.

    Процесс выявления нерабочей катушки такой: катушки работают попарно, т.е. одновременно подается напряжение на 1 и 4 цилиндр, затем на 2 и 3. Сначала снимаете разъем с катушки 1 цилиндра, если двигатель продолжает работать не понижая и не повышая обороты, то катушка 4 цилиндра рабочая. Затем снимаете с 4 цилиндра, если машина заглохла, то катушка 1 цилиндра не рабочая, если продолжает работать, то переходите к 2 и 3 цилиндрам. Проверка 2 и 3 цилиндров аналогична.

    P.S.: Если машина при этих процедурах глохнет, то нерабочей может быть и не катушка, а лишь свеча.

    Кстати очень хорошие катушки для двигателей (1,6) K4M761, K4M760 - Beru ZS052
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2012
  21. -$ergeich-

    -$ergeich- Наш человек

    Регистрация:
    14 мар 2012
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Калуга
    Имя пользователя:
    -$ergeich-

    не так не получается я уже пробывал, на холостых у меня все работает. тяга пропадает когда едешь.
     

Поделиться этой страницей