Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

ОСАГО: с 1 июля 2016 всем заменят полисы на новые

Тема в разделе "Новости", создана пользователем DaK, 11 фев 2016.

  1. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    С 1 июля 2016 года всем автомобилистам придется поменять свои полисы ОСАГО. С этого момента РСА введет новые бланки, чтобы вывести из обращения поддельные полисы
    С 1 июля 2016 года Российский союз автостраховщиков (РСА) собирается заменить все бланки полисов ОСАГО, в том числе и действующие. Это будет сделано для противодействия распространению фальшивых бланков полисов ОСАГО.

    Решение было принято в четверг, 11 февраля, на заседании президиума РСА. Его поддерживают в Гознаке и ГИБДД, сказал РБК исполнительный директор РСА Евгений Уфимцев.

    «Предполагается одномоментная замена старых бланков ОСАГО на новые, в том числе и находящиеся в обращении», — сказал президент РСА и Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс (цитата по «Интерфакс»), добавив, что подробности не будут раскрываться до последнего момента. При этом он отметил, что «никому из водителей не придется нести дополнительные расходы, издержки этого обмена лягут на страховщиков».

    «Замена позволит вывести из обращения поддельные полисы, а также усложнит возможность изготовления нового фальсификата и заставит задуматься страхователей, покупать ли сейчас поддельный полис, так как после 1 июля его придется приобретать снова», — пояснил Юргенс.

    Параметры новых бланков разрабатывает Гознак. Они будут иметь более высокий уровень защиты, рассказал Уфимцев.

    По его словам, механизм замены пока детально не проработан: «Возможно, будет введен какой-то переходный период, во время которого граждане смогут обменять старый бланк на новый», — говорит Уфимцев.

    Замена полисов в середине года повлечет дополнительные расходы со стороны страховых компаний, уверен руководитель управление методологии обязательных видов «АльфаСтрахование» Денис Макаров. «В результате у страховщиков могут возникнуть проблемы с бюджетом. Если же эта замена инициирована борьбой с фальшивыми полисами, у страховых компаний будет шанс нивелировать влияние на бюджет за счет экономии на борьбе с мошенниками, распространяющими поддельные полисы», — говорит он.

    Однако Макаров сомневается, что замена полисов станет эффективным методом борьбы: «Мошенники зачастую действует на опережение, и вряд ли у них возникнут проблемы с печатью полисов нового образца. Пока не будет реальных наказаний для мошенников, и правоохранительные органы не поймут проблему, ситуация не исправится».

    Кроме того, РСА продолжит бороться с продажей фальшивых полисов через интернет. По данным РСА, уже снято с делегирования 41 доменное имя; заблокировано 19 хостинг-аккаунтов, 73 группы и 104 аккаунта в социальных сетях; устранены нарушения на 11 ресурсах; удалено 192 публикации на форумах и досках объявлений и др. По словам Юргенса, РСА готовит обращение в Минюст в связи с распространившейся практикой публичных предложений о приобретении поддельных полисов ОСАГО по низкой цене. «Такие объявления размещаются прямо на дорогах в открытую людьми, которые не опасаются преследования», — добавил он. По словам Юргенса, сейчас обсуждается законодательная инициатива по повышению размера штрафа за управление транспортным средством без полиса.

    По подсчетам РСА, в России в год продается около 1 млн поддельных полисов ОСАГО из примерно 42 млн реализуемых бланков. «Это означает, что на 100 проданных полисов обязательной автогражданки приходится примерно 2 поддельных», — говорил ранее Юргенс.

    РБК
     
  2.  
  3. VADIM_7409

    VADIM_7409 Меганавт

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    566
    Адрес:
    Архангельск
    А я электронный полис купил у Росгосстраха, на оф. сайте. И на вторую тачку тоже электронный полис планирую оформить весной. Очень удобно, не выходя из дома. И как их менять посреди лета?
     
  4. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    А гайцам что показывать? Получается они пробивают, это время лишнее?
    Сейчас они просто смотрят полис и все. Сами полисы на авито, кстати продают, о чем в статье написано. Ищется очень смешно: в описании написано что-то вроде "продаю картину маслом с элементами полиса осаго"
    --- Сообщение объединено, 11 фев 2016 ---
    Во)) Новая коллекция.. :lol:
    Безымянный.png
     
  5. Stallex

    Stallex Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 июл 2015
    Сообщения:
    687
    Адрес:
    М.О. г .Озёры
    Имя пользователя:
    Алексей
    сколько это интересно стоить будет?Хотя мне пофиг,в августе все равно страховку продлять
     
  6. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    б... т.е. как всегда, головную боль получат законопослушные граждане, которые являются добросовестными приобретателями полисов ОСАГо
    и как интересно этот процесс обмена полисов будет реализован?
    т.е. 1 июля, все полисы являются недействительными. 1 июля. все владельцы полисов должны бежать в офис страховой и там полисы будут менять? Я так понимаю замена около 3млн полисов в Москве (предположим, что уйдет 10минут на переоформление полиса) это 500тыс часов.
    если офис будет работать 12часов это около 42тыс рабочих смен
    предположим, что в офисе находится 10человек (что крайне маловероятно)
    в Москве около 50 страховых, предположим, что каждая страховая имеет хотя бы в среднем 20 офисов (хотя например УралСиб в СПб имеет только один офис)
    только при таком раскладе, в идеальных условиях замена полисов займет 4 дня. при этом около каждого офиса должна находится очередь в размере 720человек в сутки
    ну предположим, что на одного человека будет 1-3 полиса. получается, что около 300-500тыс человек по всей Москве будут стоять в очередях у офисов страховых.

    а в реальности я думаю, что замена всех полисов только в Москве займет несколько недель при постоянной загруженности каждого офиса
    а кто работать будет
    --- Сообщение объединено, 11 фев 2016 ---
    www.dkbm-web.autoins.ru
    и даже не нужно быть гаишником
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2016
  7. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    так это время
    сейчас показал и уехал, а это лишние секунды/минуты
    --- Сообщение объединено, 11 фев 2016 ---
    Конечно сделают какие-то рамки временные, вангую, что будет новая форма с 1 июля 2016, а так же обмен всех ранее выданных, а все ранее выданные действительны до 1 янв 2017. Что-то вроде того.
     
  8. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Вот эту фразу я понимаю спецом обозначили, чтобы дать понять всем, что текущие "левые" полисы проживут ровно до 1 июля. На самом деле думаю обмен будет постепенным.
     
  9. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    а на самом деле п..... . кому вообще нужен этот бумажный бланк полиса, как подтверждении для ГИБДД.
    все же в базу вносится. Оформил человек ОСАГО, запись в базе. Поддельный полис. нет записи в базе
    ГИБДД решили проверить, есть ли полис ОСАГО, запрос в базу (или по рации если нет нормальной связи).
    не могут проверить по базе, так уж тем более инспектора ГИБДД не смогут проверить подлинность хорошо сделанного поддельного бланка. Их как бы и не учат определять подделки ценных бумаг

    этот бланк полиса, как и квитанция об оплате нужна, если вдруг страховая начнет выпендриваться
    поэтому и лежать должна в надежном месте дома
    --- Сообщение объединено, 11 фев 2016 ---
    да кто же их м..... знает. сделают все, как обычно, через ......опу
    --- Сообщение объединено, 11 фев 2016 ---
    ну можно подумать, так часто ГИБДД-ки останавливают для проверки документов.
    последний раз у меня смотрели документы в августе 2014

    Я вообще не помню, что бы за последние 10 лет, они полис ОСАГО у меня вообще рассматривали. в половине случаев я его даже не разворачивал. в остальных случаях они просто глянули мельком и все. при этом пару раз я вообще протягивал документы на другое авто
     
  10. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    А хрен его знает))
    Помнишь мою тему про обмен прав)) Это же цирк на ровном месте. Куча народу теряет на эту замену время и деньги, вторая куча сидит и выписывает за эти деньги бумажки, третья куча тратит на эту ересь админ ресурс. Круговорот ерунды в природе.

    С осаго тоже прикол в случае техосмотра, я недавно купил полис и мне отдельно привезли бумажку техосмотра (1500р). Не видя моей машины мне на дом доставили диагностический акт или как там его.
    --- Сообщение объединено, 11 фев 2016 ---
    Меня тоже редко тормозят, но если ночами какие-то у них акции-планы перехваты, то бывает 2 раза за поездку.
     
  11. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    такие остановки, для проверки документов мельком рассчитаны только на психологию, авось, если у клиента рыльцо в пушку задергается.

    а в реальности - гос-номер пробивают по базе и вся информация как на ладони
    тут уже сложнее будет спрятаться
    --- Сообщение объединено, 11 фев 2016 ---
    ну так они ищут пьяных так. поэтому и не смотрят внимательно документы. так чисто для проформы. тормозят и смотрят. задергается водитель или нет
     
  12. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    так и есть
    Но в обоих случаях проверяли осагу и даже мега вежливо сказали, что обратите внимание - скоро полис закончится
    всегда желают счастливого пути, вообще, очень культурные стали. Я много лет за рулем, с каждым годом гайцы культурнее и культурнее ))
     
  13. VADIM_7409

    VADIM_7409 Меганавт

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    566
    Адрес:
    Архангельск
    Я сейчас езжу с распечатанной копией бланка. Оригинала у меня в принципе нет. Гайцам уже показывал, вопросов не возникло никаких. Они сейчас работать должны в соответствии с письмом МВД о принятии копий эл. полисов.
     
  14. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Ну я вот не решился онлайн делать, поступил иначе - заказал онлайн и мне бесплатно его доставили + техосмотр :lol:
    По сути одно и то же, конечно.
     
  15. VADIM_7409

    VADIM_7409 Меганавт

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    566
    Адрес:
    Архангельск
    А я то, дурень, по чесноку в этом году техосмотры прошел)))))). У нас, кстати, самая низкая цена на данную процедуру. 600 рублей всего стоит. Ну, если все исправно. За повторы после устранения снова платить надо.
     
  16. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Я не знаю точно сколько у нас, но вроде 750 рублей или около. 750 сверху за удобство получается. Причем по умолчанию говорят - 2000р, но тут же говорят, можем за 1.5 )) Цирк.
    Раньше у тетки в Росгострах делал, она вообще по-честному брала только за квитанцию об оплате. На техосмотр за свои 18 лет я ездил 1 раз в жизни, там на лапу давал за что уже не помню. Потом только покупал и не тратил на это время.
     
  17. Юрий Николаевич

    Юрий Николаевич Почетный меганавт

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    1.568
    Род занятий:
    Слесарь по жизни
    Адрес:
    г.Люберцы
    Имя пользователя:
    ЮрНик2012
    Официально-780 р. + 80р. какая-то пошлина или сбор. Итого 860р. Прошел ТО буквально на днях.
     
    DaK нравится это.
  18. kornet79

    kornet79 Новичок

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    92
    Род занятий:
    Оператор автоматической линии
    Адрес:
    Донской
    Имя пользователя:
    Алексей
    Летом 2015 сам проходил тех. осмотр, отдал 690 рубликов.
     
  19. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Я уже давно в СОГАЗе страхую.
    так вот сегодня мне от туда позвонила мадам и не стесняясь сообщила(напомнила за три недели до окончания срока действия), что для продления страховки (5180 руб) мне надо предоставить диагн. карту ....но если у меня нет времени...или машина не находу...или ...короче можно приобрести карту у них в офисе всего за ану тытяту ублей...
     
  20. kornet47

    kornet47 Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 июн 2010
    Сообщения:
    725
    Род занятий:
    Грузоперевозки
    Адрес:
    Пензенский Край
    Имя пользователя:
    Владимир
    но если позвонив нужным людям можно сделать тоже самое только за пясот рупей:secret:
     
  21. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    на днях купил полис осаго в вск .
    тетка решила меня развести на 1500 р типа диагностическую карту надо мне..
    по документам машина 2013 года
    а куплена 2014. так вот она утверждала что то надо делать через 3 года с момента изготовления авто а не с момента покупки.
    я вежливо отказался на что она сразу перестала улыбаться.
    интересно че эта продавщица бумажек так попу рвет.
     

Поделиться этой страницей