Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

«От тюрьмы, да от сумы…» ( Меган 2 VS ГАЗ 3110 «Волга»)

Тема в разделе "Другие автомобильные марки и модели", создана пользователем Putnik_096, 9 май 2010.

  1. Putnik_096

    Putnik_096 Новичок

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Свердловская область
    Так случилось, что волей судьбы пришлось временно поменять свой Меган на Волгу. Кто много ездит, тот поймёт. Без машины жизнь – не жизнь.
    Итак: ГАЗ – 3110 «Волга» двигатель – 406; возраст – 10 лет; состояние – «оторвать бы руки владельцу».
    Начну по порядку:
    1. Вместимость: Да уж, места в Волге больше чем в Мегане, о чем тут спорить – класс совсем другой, багажник – та же история. Правда значительную часть занимают инструменты и прочие необходимые вещи. Посадка тоже удобная – за 300-400 км. – спина не устаёт, а для меня это важно. Обзорность – хорошая. (Это если не считать присутствующей тонировки – «изобретение дьявола»).
    2. Двигатель: Несмотря на то, что и объём, и мощность у «Волги» больше, такое чувство, что мощности не хватает. Здесь конечно сказывается и разность масс, но если на Магене я не даже не думал о передвижении на работу в «Екб» в правом ряду по утрам (в левом крейсерская – 130-140, в правом – 100), то сейчас приходиться просчитывать – не создам ли помех тем кто «летит» в левом ряду. Когда «раскочегаришь» тогда конечно едешь в общем потоке. Но не дай Бог придется тормозить… А отсюда:
    3. Замедление: Помнится, читал где-то, что у Мегана слишком «резкие и неинформативные» тормоза. Попробуйте затормозить на «Волге» - вот где «андреналинчик». Жмешь, а реакции почти нет, тормозит ну очень не охотно. В общем, сначала не разгонишь, а потом «хрен» остановишь».
    4. Управляемость: Также в виду своего не большого опыта в эксплуатации авто, сошлюсь на разные источники, где говорится, что Меган «посредственно» управляется. Просто нет своего опыта – приходиться верить на слово. Но «Волга» - это, что-то – сначала поворачиваешь руль – потом ждешь – потом наконец-то начинается манёвр. Да Меган в данном случае - эталон управляемости. Но обратная сторона:
    5. Плавность хода: «Волга» с её задней рессорной подвеской просто «парит» над нашими дорогами. До такой степени, что просто «усыпляет». Если-бы не:
    6. Шумоизоляция: Её просто нет. На скорости за 100, приходится почти кричать, что-бы штурман тебя услышал.
    7. Расходы: «Богатырский конь – быстр, вынослив, и кормить совсем не надо…» Как-бы не так, расход порядка 13-15 лит./100км., против 6,5-7,0 на Мегане.
    8. Надёжность: Такого понятия не существует. Можно спокойно приехать, заглушить двигатель, сходить в магазин, и просто не завестись. Причин – множество – от «залипшего» реле или внезапно отпавшего провода, до отказа бензонасоса, ЭБУ и прочего. Короче – лотерея…
    Но самое смешное, вы не поверите, мне «Волга» нравиться. Не умом – но сердцем. Да это – устаревший и старый авто. Но это – легенда, и это наша история. И что-бы там не говорили, это не самый плохой автомобиль. Ездить в нём относительно комфортно, и можно быстро передвигаться на нужные тебе расстояния. Правда, без особой уверенности, что без проблем сможешь вернуться. Но ведь это интересно: А осталось ли в тебе мужское начало, когда или ты победишь, или тебя… И всё честно – только ты и твой автомобиль, причем без особых технических изысков. Есть голова и руки – доедешь! Наверное, мы со своими Меганами стали слишком «нежными» и избалованными, поэтому – спасибо тебе «конь богатырский» за то, что ты напомнил, что: «не боги горшки обжигают», и каждый из нас не только водитель, но и немного механик.
     
  2.  
  3. bros

    bros Наш человек

    Регистрация:
    22 фев 2009
    Сообщения:
    213
    Адрес:
    сергиев посад
    Эка тебя угораздило *PARDON* по мне так ничего хорошего в том что приходится ещё и механиком побыть ,на этой машине можно ездить и даже комфортно ездить - но на заднем сидении ,а за рулём надо привыкнуть .
     
  4. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    "Большевики героически преодолевают трудности, которые сами себе и создают"

    для меня важно в автомобиле то, что я на нем уеду, и 100% смогу вернуться
    и честно сказать, в Волгу я по доброй воле не сяду :)
    даже если все будет очень плохо с финансами :)
     
  5. no_name

    no_name Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    17.547
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    СПб
    кому-то нравится быть механиком, у каждого как говорится свои тараканы в голове, как проводить свободное время :)
    меня например заставить возится с машиной может только одна вещь, когда до СТО далеко, или когда проще сделать самому, чем ехать к механикам
    даже отсутствие финансов не сможет из меня сделать механика ( при чем, что самое интересное, все знакомые, когда у них что-то сломалось или что-то не так, спрашивают именно меня в чем причина)
     
  6. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    похоже совсем убитый вариант попался, была 2410 89г ничего такого и тормозила и разгонялась нормально 120 только в путь говорить тоже можно не напрягаясь, свыше 120 уже движок заглушает все. на счет вместительность она явно проигрывает мегану, по ширине может и выигрывает но не по вместимости
    попробуй редуктор рулевой подтянуть
     
  7. Putnik_096

    Putnik_096 Новичок

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Свердловская область
    Спасибо за совет, надеюсь через несколько дней мне вернут моего "Мегашу" *YAHOO* . И "Волгу" буду вспоминать тихим, "незлобливым" словом :)
     
  8. Sergio71

    Sergio71 Новичок

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Тульская область
    До Мегана 10 лет на Волге катался,сначала была ГАЗ-3102 1990 г.в., в 99 купил её-ЧЁРНАЯ!!!! Потом купил с "нуля" ГАЗ-31105 в 2006 году-говно полное против старушки 3102,хоть и современнее вроде,
     
    Костепундер53 нравится это.
  9. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Вот несмотря на то что в целом с тобой согласен - волжанка у меня вызывает подобные же чуйвссства;) НО вот по этому пункту не согласен категорически! Места там МАЛО(для водителя), обзорность НИКАКАЯ! А багажник больше чем у мегана? да ну - или ты без запаски считаешь?;)
    Да и про устаешь - вот именно 400 км был мой первый "дальний" маршрут на ентом авто, после чего я и зарекся куда то на ней ездить - пытка блин....
     
  10. Poloniy

    Poloniy Меганавт

    Регистрация:
    27 окт 2008
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Саратов
    А мне стиль написания понравился, после раболты - прямо отдохнул читая. Спасибо:)
     
  11. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Какие-то странные замечания по поводу Волги. Видимо авто совсем не обслуживалось. Набор скорости нормальный(инжектор), торможение в норме, руление затруднено только при парковке, доминирующие звуки начинаются после 120км/час. Основной недостаток - отсутствие кондиционера. Расход на трассе 9,5л/100км. Так что не повезло с конкретным экземпляром...
    Пы.Сы. Сиденья на порядок лучше современных "табуреток"
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2010
  12. PUHEPPULITUS

    PUHEPPULITUS Наш человек

    Регистрация:
    18 мар 2009
    Сообщения:
    132
    Адрес:
    Москва,СВАО
    Тоже пришлось поездить периодически на Волгах. Около года ездил на 02ой 2004 гв (а дело было в 2005).Не понравилось ОЧЕНЬ тугая педаль сцепления- в пробках АДДД ))))Машина была с инжектором- на вьезде в тоннель на ВДНХ спидометр показывал 180 (!!!). С тормозами вроде все норм было.В принципе, 3102 все же лучше чем и 3110, и 31105.
     
  13. Putnik_096

    Putnik_096 Новичок

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Свердловская область
    Авто действительно "обслуживалось" по принципу: "лишь бы ездило". Зато сколько эмоций, когда Меган вернулся! Правда первый день езды на нём, тормозил как "чайник" :) , весь экипаж носом клевал так, что чуть не по разбивали :) .
     
  14. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
  15. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
  16. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
  17. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Отличный аппарат для фермера.
     
  18. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Ну с "Патриотом" возможно и смог бы конкурировать при адекватном ценнике.
     
  19. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    фермереы ненастока богаты
    чтобы постоянно чинить=и лить бенгз ведрами
    л200 митсубиси
    отхаживает 300-400тыщ без среезных ремонтов у фермеров
    при расходе 10 литров дт
     
    gorge нравится это.
  20. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.843
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    Ну ладно. Для жены фермера

    Вот она на фотке.
     
  21. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    :scratch_one-s_head:
    видать один дизанер сочинял
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей