Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Отчет о посещении сервиса megane2 в Москве, Как мне испоганили машину при ТО

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем Brewer, 13 июл 2013.

  1. Brewer

    Brewer Только зашел

    Регистрация:
    26 авг 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Москва
    Добрый вечер форумчане. Мой пост-это просто крик души.И так предыстория. Собрался я сделать ТО 75 на сервисе в Москве megane2. Ренее был у них,и вроде бы претензий не было.Плюс набежали некие проблемки ,которые вроде бы и мог бы сделать сам,но хотел доверить"профессионалам".А было то просто замена ламп головного света,восстановление работы задних стекло подъемников,ламп освещения центральной панели( !! попрошу это запомнить..). И так я приехал.Оформил заказ наряд.Мастер сказал -заезжай.Но завестись не смог-сдох акум.Ребята с сервиса помогли,толкнули.Пока позитив.Далее, мастер который должен делать мой авто подсказал,где,какой акум купить в замен умершего.Опять нет претензий.Я уехал покупать аккумулятор , и по возвращению все стало очень интересно. Застал я "мастера" за ковырянием центральной консоли. Он мне задал вопрос-"а кто вам магнитолу устанавливал? Тут половина клипсов поломана" Я ему ответил ,что при покупке машины(я первый хозяин).Ну да ладно,думаю, бывает.Это он лампочки устанавливал.Сообщил мне что случайно оторвал крышку вещевого ящика на водительской двери-обещали заменить.Потом был долгий поиск неисправности задних стеклоподъемников(с 17 до 19).При чем реально занимались машиной приблизительно час.Все остальное время мастер только курил,да и бегал за консультацией к электрику(как оказалось он(реальный электрик) был занят другой машиной).Ну да ладно.за 3 часа диагностики неисправности с меня содрали почти 5 рублей-главное проблему решили. Уехал я с сервиса около 21. Приехал на дачу,лег спать счастливый.
    А на утро обнаружил,что блок управления воздушной заслонкой и регулятор вентилятора болтаются. Решил разобрать и посмортреть. Далее фото результата осмотра.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    А вот что мне выпало в руки
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2013
  2.  
  3. DelMAn

    DelMAn Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Долгопрудный
    Имя пользователя:
    DelMAn
    да они давно уже испортились... Сто лет к ним не езжу. Стал ездить в другой, сначало все норм было, ща уже мутить че то стали... Видно как клиентскую базу набирают, так похер на все становиться.
     
  4. JohnV

    JohnV Меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    416
    Адрес:
    Белгород
    хоть бы приклеили как то, что за люди.
    Brewer Вы ведь с претензией к ним не поехали? не поехали. ну вот они и думают раз есть на Руси такие люди, то и делать будем и дальше пофуистически.
    Ведь большинство не едут назад с предъявами и это плохо, всё им с рук сходит они и портятся. а так пару часов за свой счёт поработали, детали пару раз за свой счёт поменяли и работать глядишь лучше станут
     
  5. EHOT

    EHOT Новичок

    Регистрация:
    29 июн 2012
    Сообщения:
    95
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    a.korzhinek
    А что за мастер был? Как слесаря звали?

    Честно говоря, обслуживаюсь у них в основном. Интересно.
     
  6. антон188

    антон188 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    3.110
    Адрес:
    кострома
    Имя пользователя:
    антон
    У нас в Костроме центр по ходу не лучше..:negative:
     
  7. lriddick

    lriddick Меганавт

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    391
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Москва
    заехали бы недалеко от Перово....
    самый адекватный сервис:)
     
  8. soand

    soand Меганавт

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    469
    Адрес:
    Калужская область
    Имя пользователя:
    Андрей
    Всё больше убеждаюсь, что ездить к офам не стоит, правда и небыл там ниразу. Всё сам пока.
     
  9. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Ренаультра не офф. сервис
     
  10. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Ездил к ним, есть конечно и позитивные моменты обслуживания, а есть и печальки... Привожу свой пример одной из поездок - Приехал на замену сцепления, сказали что не больше 17-18 тыс, думаю ладно, пойдет, заодно попросил проверить передок и я сделал фатальную ошибку, я перечислил те узлы и детали, которые надо было проверить... Уехал на работу, звонок, сцепление заменили, сальник КВ до кучи тоже, по подвеске!!!! ВАМ НАДО МЕНЯТЬ ВСЕ... Стойки текут, на пружине трещина, стойки стаба мерты, рул рейка разбита вся и втулки не помогут + рул тяги и наконечники, сайленты подрамника живы, но надо бы заменить (как они это определили что они живы не понял, но после самостоятельно замены сайлентов, было выявленно, что запаянная в резину втулка просто вывалилась сама).... Озвучили мне стоимость замены сцепления в 22 тыс, стоимость ремонта подвески около 35, я чуть со стула не упал... Поехал в экзист и заказал то, что реально могло быть убито... Привезли запчасти мои, отдал я за них около 12 тыс, поехал на дачу и начал самостоятельный ремонт... В результате, стук в подвеске был из за сайлентов подрамника, рул рейка живее всех живых, тяги вполне живые, еще год можно было катать без проблем, стойки живые, ни капли масла, стойки стаба живые, были мертвые опоры и подшипники стоек, а они мне только подшипники приговорили.... Все запчасти я все равно поменял на новые раз купил, а старые исправные лежат на даче.
    Мораль такая, прежде чем начинать ремонт, после рекомендаций Ренаультры, не поленитесь, залезте сами, если позволяют возможности и перепроверьте... Иначе вам сделаю то, чего делать вообще не надо, а цены на работу у них просто Е*****е!!!! Я с автомобилем дружу, потому неисправности выявляю сам, но есть конечно такие моменты, в которых я просто ничего не понимаю, либо работа настолько трудоемка, что лучше отдать им и пусть сами ковыряются...
     
  11. IvanMurom

    IvanMurom Меганавт

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Murom
    Имя пользователя:
    IvanMurom
    22 т.р. за замену сцепления?:shok:
     
  12. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Да, если не верите, могу сделать фотку заказ наряда, где будет написана все, что они делали... Удивило еще что для прокачки сцепления ушел 1 литр тормозухи за 400 руб... Я когда ставил новые задние суппорта, у меня ушло 250 мл... фантастика)))


    Нашел заказ-наряд, сфоткал, выложить сюда не пойму как.
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2014
  13. Mr_Dee

    Mr_Dee Наш человек

    Регистрация:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Москва
    пиляя - печалька , очень большая ,я конечно знаю что работы у них стоят как чугунный мост и порой отношение к работе на "от**бись" и так сойдёт , слили антифриз на коробас и защиту при замене термоса - и так сойдёт , потом высохнет (у меня пол года в коробасе сох). стоимость замены сцепы конечно фантастическое , по сути от Ваза не отличается трудоемкостью , но извините но 10 тыщ заплатите ,а на вазе та же работа за 3 рубля делается (обидно) , а вот такие разводиловы когда предлагают менять всё подряд это я считаю верхом безолаберности , я боролся со стуками в подвеске , в итоге опытным путём выяснили что это рулевые тяги , и даже когда я приехал их менять (была зима) они мне до конда не верили и убеждали что нужно менять всё - рулевую , тяги , наконечники и какое у мастера было удивление что всё кроме тяг было идеально. Вывод походу нужно только смириться иначе не бывает , не каждый может обслуживать авто сам на то причин куча (нет времени , нет места , нет навыков или инструмента) , уверен обманывают везде , а походу в Лоранте (который находится в 2х км по прямой от ренаультры всё тоже самое , только дорожже :( .
     
  14. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.654
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    Я бы ещё озвучил имена механика (допустим, одному "ультровцу" я больше машину не доверю никогда) и мастера. Справедливости ради, ребята там есть очень толковые, но в ремзоне всегда присутствую. Несмотря на встречающееся явное недовольство.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2014
  15. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Да, к сожалению это все грустно и печально. Когда то я думал, не обращусь больше никуда, только в Ренаультру, но теперь парни потеряли всяческое доверие к себе. Слесаря есть парни толковые, но по опыту непродолжительной работы при сервисе в снабжение знаю, что они там долго не задержатся. И в конце концов ренаультра превратится в таджиксервис...
     
  16. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.977
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    ничего не зря
    у лоранта были косяки.не мелкие.кое что даже переделывал на улице на работе после них.:wacko2:
    и люди писали об этом правду.
    лоранту непонравилась правда.*PARDON*
     
  17. valdemar266

    valdemar266 Наш человек

    Регистрация:
    17 июн 2012
    Сообщения:
    151
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    valdemar266
    мне там орпорники приговорили ,сказали очень срочно надо менять. денег не хватало ,записался напотом .менять так и не приехал , проехал 60т опорники не беспокоют.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2014
  18. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    косяки бывают у всех, чтобы разбрасываться адекватными сервисами нужно иметь более лучшую альтернативу. А ее нет! Сколько сервисов объездил - в лоранте очень хороший подход за низкую цену. А вообще много у нас в партнерском разделе партнеров? Мне понравился один сервис на вернадского - там дают скидку независимо от партнерских отношений с клубом, тупо по карте - расчитано на то что человек в клубе сделает рекламу и приведет доп клиентов.
     
  19. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Все портятся со временем. Это уже факт.
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2014
  20. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.977
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    когда клиент недоволен моим товаром я за свой счет везу ему другой товар и забираю плохой.

    лорант говорит приезжайтек все исправим

    а мне делать нечего как в пробках стоять и рабочий деень терять на их косяк.
    пусть тогда отправляют человека который перевезет машину туда сюда за их счет....
    пару раз сами попадут на бабки больше не будут косячить.

    например как можно заменить грм и незакрутить один из трех болтов крепления подушки на движек.
     
  21. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.977
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    а мне непонятно. и ездил я так три месяца пока сам не увидел.*PARDON*
    было еще но чтоб не обсирать ваще лучше помолчу

    никакой сервис больше не искал
    *PARDON*
     

Поделиться этой страницей