Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Охлаждающая жидкость при езде не греется

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем BullDozer, 16 дек 2012.

  1. BullDozer

    BullDozer Наш человек

    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    106
    Адрес:
    Ростов
    С наступлением мороза произошла такая беда, что в машине стало холодно :negative:
    А холодно стало потому что, при езде стрелка температуры постоянно, находится то между 1 и 2 положением то максимум на 2 положение, если машина долго стоит на холостых тогда температура в норме...

    В чем проблема в термостате? Уровень тосола в норме...

    Летом менял двигатель на б\у, термостат поставили со старого двигателя...может мастера что то накасячили когда ставили термостат и т.д.?
     
  2.  
  3. вовк

    вовк Почетный меганавт

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    1.133
    Адрес:
    Новоржев
    посмотри шланг нижний радиатора если при такой температуре как ты написал теплый или горячий меняй термостат
     
  4. Влад_FOX

    Влад_FOX Меганавт

    Регистрация:
    20 ноя 2010
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    Ростов Ярославский
    Имя пользователя:
    Владимир
    да, похоже гоняет по большому кругу
     
  5. x059am

    x059am Новичок

    Регистрация:
    22 янв 2012
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Пермь
    Имя пользователя:
    х059ам
    как его достать(пощупать) у меня такая же проблема(
     
  6. вовк

    вовк Почетный меганавт

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    1.133
    Адрес:
    Новоржев
    Ну как то рукой надоть*PARDON* а еще пирометром лазерным можно\m/
     
  7. Platosha

    Platosha Меганавт

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    416
    Имя пользователя:
    Барни
    Добрый день форумчане. Месяц назад была такая непонятка, забыл сразу про нее написать.
    Посмотрел уровень охлаждающей жидкости, был на минимуме. Долил почти до отметки MAX. Машину не заводил.
    На следующей день выехал из гаража, вышел закрыть ворота и увидел маленькую лужицу охлаждающей жидкости в районе (точно не могу сейчас сказать, так как надо было обратно машину загнать и глянуть где это текло). Примерно это было в районе выпускного коллектора.
    Откуда она могла сама по себе вылиться? После как была на отметки минимум, так и осталась, по датчику до уровня нужного прогревается и не поднимается выше.
     
  8. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.635
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    бачок не треснут?
     
  9. Platosha

    Platosha Меганавт

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    416
    Имя пользователя:
    Барни
    Посмотрю. Но в районе бачка в глаза ничего не бросалось. Хотел его тоже снять, чтобы промыть, но целая эпопея чтобы снять его, хотя в обычном Руководстве все легко у них снимается)
    Кстати, а какую охлаждайку лучше залить? Думаю оригинал поглядеть, 1 литр, так как старая охлаждайка чистая, да и менялась около 5 лет назад, оригинал. Бывший владелец отдал канистру, там немного оставалось.
    Кстати пару раз доливал до уровня MAX, но почему-то со временем куда-то уходила она до уровня мин. И ещё заметил, на бачке 2 уровня MAX, MIN. Я как понял, один уровень на холодную, другой на горячую.
     
  10. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Течь на асфальт может с любого места мотора, т.к ож стекает на защиту, а по ней уже вправовлевоназад, надо смотреть на машине, кстати может и с бачка радиатора течь.
    --- Сообщение объединено, 18 июл 2020 ---
    Масло, антифриз всегда проверяют на холодную, МАХ это максимальный уровень который можно наливать в бачек.
     
  11. Platosha

    Platosha Меганавт

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    416
    Имя пользователя:
    Барни
    Так там на бачке, 2 отметки MAX и 2 отметки MIN. Я про это говорю. Возможно одна отметка на холодную проверять, вторая на горячую
     
  12. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ну как бы система охлаждения это на АКПП где есть свой алгоритм проверки и заливки масла

    Я ж написал, на холодную должен быть МАХ, возможна эксплуатации автомобиля когда уровень на холодную и МIN

    Что то я не помню, что бы у меня было 2 уровня МIN
     
  13. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.635
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Они просто дублируют друг друга. Спереди отметки макс и мин для тех у кого есть подкапотный пластик справа. В нем есть специальное окно в которое эти отметки попадают. А если пластика нет, то удобнее сбоку на бачок смотреть на другую пару отметок.
     
  14. Platosha

    Platosha Меганавт

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    416
    Имя пользователя:
    Барни
    Спасибо, буду знать теперь)) Но мне кажется что когда заливал охлаждайку, то не совпадали уровни. Перепроверю когда буду заливать.
     
  15. Platosha

    Platosha Меганавт

    Регистрация:
    2 фев 2016
    Сообщения:
    416
    Имя пользователя:
    Барни
    Отлично, нашел литровую канистру антифриза-концетрата. Оригинал, номер 7711428132, канистру которую мне дал бывший владелец - с номером 7711428130 - на 5 литров, вот и подумал что надо покупать 5 литров, а в природе нет канистры на 1 литр. Оказывается есть, мне и надо-то как раз в районе литра.
     

Поделиться этой страницей