Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Пацанский черный мегаша для жены.

Тема в разделе "Бортовые журналы", создана пользователем BabayS, 9 окт 2015.

  1. BabayS

    BabayS Новичок

    Регистрация:
    1 окт 2015
    Сообщения:
    28
    Род занятий:
    Программист
    Адрес:
    Саратов
    Имя пользователя:
    Сергей
    Жена больше не хочет ездить на такси на работу, права давно валяются без дела. Решили брать авто. Поискали почитали подсчитали финансы. По всем позициям выходил рено меган, + еще мне он нравится (хз чем, не могу сказать). Помониторили рынок, посмотрели пару авто. Один приглянулся, да и сам продавец оказался вполне вменяем человеком.
    Поторговались, скидку на ремонт решили таким образом - дали задаток и поручение исправить все замеченное нами, а именно: замена подшипника и ремня генератора; замена реле включения кондея; замена лобового стекла (трещина была прямо перед лицом); химчистка салона - светлый конечно красиво, но не практично совсем.
    Через 5 дней встретились, осмотрели, посмотрели чеки с дилерского центра и поехали оформлять. Теперь он наш. Так как авто уже к 10 годам подходит буду писать проблемы и искать на них решение. Да и вся история авто тут будет видна.
     
    Pooh_43 нравится это.
  2.  
  3. mof7350

    mof7350 Новичок

    Регистрация:
    17 окт 2015
    Сообщения:
    18
    Имя пользователя:
    Влад
    и чего, у авто совсем нет проблем? или забыли про тему?
     
  4. BabayS

    BabayS Новичок

    Регистрация:
    1 окт 2015
    Сообщения:
    28
    Род занятий:
    Программист
    Адрес:
    Саратов
    Имя пользователя:
    Сергей
    Пока все ровно, катаемся)
     
  5. BabayS

    BabayS Новичок

    Регистрация:
    1 окт 2015
    Сообщения:
    28
    Род занятий:
    Программист
    Адрес:
    Саратов
    Имя пользователя:
    Сергей
    Всем привет!) У нас два обновления.
    Во-первых авто забрали на штраф стоянку за парковку в неположенном месте. 4 рубля на месте (калымщики!) и авто забрали назад.
    Во-вторых, заметили неровную работу двигателя. Звонок бывшему хозяину, который пояснил, что не менял две катушки и на них грешил раньше. Поехали на диагностику к дилерам, опять же к человеку, кто обслуживал ранее этот меган мимо кассы, так и есть - перебои в работе из-за этих катушек, где то пробивает. Официально 9 т.р. ) Но напротив дилеров хитрый магазин, две катушки Беру за 3 т.р. И 500 за хлопоты человеку. Всем снова довольны, авто радует, чего и всем желаем!)
     
  6. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    поздравляю с преобретением! рено это такая машина -которую можно практически самому ремонтировать. если внимательно подойти к вопросу о поломках,то основная масса это поправимо самому.например не заводится-пропало всё! или аккумулятор сел(что бывает зачастую)может и пред. что на аккумуляторе большой оранжевый перегорел или клемма на стартере окислилась,.надпись электроник -хана:crazy: часто датчик тормоза! вобщем нужно под рукой иметь интернет,прежде чем бежать на сервис ,причину можно и самому найти. чтоб небыло развода.уже второй меган2.и четвёртое рено! не дня не пожалел что выбрал эту марку!!! а было много разных иномарок!
     
  7. BabayS

    BabayS Новичок

    Регистрация:
    1 окт 2015
    Сообщения:
    28
    Род занятий:
    Программист
    Адрес:
    Саратов
    Имя пользователя:
    Сергей
    Спасибо! ) Так и делаю. У меня все время авто, которое довольно таки редкие, привык уже находить правильные решения в ремонте )
     
  8. veglium

    veglium Новичок

    Регистрация:
    12 ноя 2015
    Сообщения:
    32
    Имя пользователя:
    Иван
    Это хорошо когда руки из правильного места растут.) Я редко сам занимаюсь ремонтом, но завидую тем кто умеет его делать самостоятельно.
     
  9. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Никогда не поздно научиться, я как то с жигулей все делать сам, вот так и продолжаю сам решать свои проблемы с машиной. У меня брат вообще никогда не занимался авто, но уже понял что сервисмэны халтурщики и что то сам начинает делать... да и понимание того что ты уже что то смикаешь в своем авто, дает некоторую уверенность в нем... да и в дальней дороге не растеряешься.
     

Поделиться этой страницей