Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

передние суппорта, проблема

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем zidane, 25 мар 2012.

  1. zidane

    zidane Новичок

    Регистрация:
    27 ноя 2011
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Калуга
    Форумчане, доброго времени суток!

    Перерыл форум, не могу найти, помогите, может кто делал.

    Что-то ужасно гремит спереди по нашим дорогам. В одном сервисе говорят одно, в другом - другое. В общем вчера поменял опорники, шаровые, тяги, наконечники с обеих сторон. Когда разбирали, понял что надо было стойки менять (правая умерла). сделал сход развал - гремит. Гремит "глухо" на меленьких ямках/кочках, если переезжаешь ж/д переезд - стук громкий, как-будто металл об металл бьется. Сегодня заехал опять в сервис, посмотрели сайлент-блоки подрамника - в норме, втулки стабилизатора - в норме, стойки стабилизатора - в норме. И тут спец делает вывод - у тебя суппорта гремят, надо пальцы менять.

    Вот теперь возникает вопрос: "Правда ли, что пальцы разбивают отверстия в суппортах так, что при замене пальцев требуется разворачивать отверстия и под эти отверстия вытачивать своего размера пальцы?" или все же есть какой нить ремкомплект? (у меня был до этого гольф, так на нем в суппортах вставлялись пластмасски-резинки-втулки в отверстия крепления суппорта, и когда они разбивались, а разбивались пластмасски, ремонт выходил в 200-400 р на обе стороны)

    P.S.: какая то неведомая *уйня творится с моей машиной....
     
  2.  
  3. zidane

    zidane Новичок

    Регистрация:
    27 ноя 2011
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Калуга
    Ни у кого не было???
     
  4. Денис79

    Денис79 Наш человек

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Только у нас не пластмаски , а резинки на направляйках, вроде стераться не должны
     
    Odessut нравится это.
  5. Vikos

    Vikos Меганавт

    Регистрация:
    26 окт 2011
    Сообщения:
    472
    Медиа:
    4
    Адрес:
    Гродно
    Имя пользователя:
    Виктор
    Посмотри, там алюминиевая трубка кондиционера может барабанить по железу в районе заливной горловины стеклоомывателя. Или не закреплен бачок кондиционера в районе правого колеса.
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2012
    Odessut нравится это.
  6. zidane

    zidane Новичок

    Регистрация:
    27 ноя 2011
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Калуга
    Я посмотрю по случаю, но суппорта реально имеют маленький, в пол миллиметра люфт. Проверил болты крепления суппорта к поворотному кулаку - намертво, а так же и болты крепления скобы плавающей, вот она кстати и люфтит(((
     
  7. ara905

    ara905 Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    603
    Род занятий:
    И.П.
    Адрес:
    балашиха
    Имя пользователя:
    артёмчик
    иногда думаю: МЕГАН-ХУ....ЛАН!!!
     
  8. Samuill

    Samuill Наш человек

    Регистрация:
    5 авг 2011
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Воронеж
    Внимательно! На суппортах есть прижимная скоба и крепится она с боку с наружной стороны. Толщина этого элемента чуть больше спички. Так вот, у меня был подобный инцидент. Поднимаешь авто на подъемнике, что бы колеса были вывешены. Резким, сильным ударом сжатой руки бьешь по колесу с наружной стороны в районе суппортов. Если при ударе раздается металлический лязг то это оно и есть т.е. скоба прослаблена и подлежит замене. Для пущей надежности можно проверить так, один человек берется рукой за суппорт и старается его прижать, а второй бьет -звука быть не должно. Я покупал такую хреновину в Exist, за 350р/шт. Меняется за пять минут, дольше колеса снимать. До этого тоже долго искали и оффы тоже предлагали суппорта поменять))) Попробуйте может поможет. Желаю удачи.
    [​IMG]
     
    Юрэц_Маладэц и Odessut нравится это.
  9. Sebori

    Sebori МегаЁжик

    Регистрация:
    12 апр 2011
    Сообщения:
    3.416
    Адрес:
    Orel
    Имя пользователя:
    Сережик
    а можно дать номерок этой скобы в экзисте?
     
  10. Samuill

    Samuill Наш человек

    Регистрация:
    5 авг 2011
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Воронеж
    Надо посмотреть где-то у меня в загородном доме осталась целлофановая упаковка с номером детали. Постараюсь отыскать сегодня же. Выложу чуть попозже инфу.
     
  11. Samuill

    Samuill Наш человек

    Регистрация:
    5 авг 2011
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Воронеж
    Вот, нашел на Existe номерок 7701 049 765, а вот сама скоба

    [​IMG]
     
    Odessut нравится это.
  12. Sebori

    Sebori МегаЁжик

    Регистрация:
    12 апр 2011
    Сообщения:
    3.416
    Адрес:
    Orel
    Имя пользователя:
    Сережик
    спасиб.:)
     
  13. zidane

    zidane Новичок

    Регистрация:
    27 ноя 2011
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Калуга
    У меня колодки без этих прижимных скоб (суппорта BOSCH)



    Болтался бачок и трубки били по кузову - закрепил бачок - с этим все ч0тко.
    Сегодня произвел еще раз диагностику. Вердикт: гремит рейка(( подтянул болт по мануалу, на сколько возможно было, но на ямках все равно гремит, надо попробовать поменять втулку - если не поможет, то копить на новую рейку...
    P.S.: но у меня реально болтаются суппорта, и спереди и сзади, правда только на одной стороне(((
     
  14. Mihaelshu

    Mihaelshu Новичок

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Киров
    Имя пользователя:
    Михаил
    У меня резко начал греметь суппорт с левой стороны. Били по колесу - стук. Прижали рукой - стук пропал. Т.е. точно суппорт. Началось все резко, после удара (попал в яму). Скоба вроде как на месте. Может раньше грязь отвалилась и он начал греметь?
    Как думаете, можно ли подчинить пружину? Тупо подогуть? И почему только на одном колесе? И так сразу?
     
  15. Samuill

    Samuill Наш человек

    Регистрация:
    5 авг 2011
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Воронеж
    Пружину подогнуть можно, но эффект будет нулевым. Ее надо менять.
     
  16. zeramakar

    zeramakar Новичок

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Moldova.Кишинёв
    Имя пользователя:
    Макар
    У меня гремело так,что стрёмно было во двор заезжать.Соседи пугались.Разобрал всё,оказалась что жестянка с внутренней стороны под колодкой вылезла наружу.Молотком подбил на место,супер!Но у меня не пружинки,а подкладки жестяные,четыре штуки.
     
  17. LoMike

    LoMike Только зашел

    Регистрация:
    31 авг 2011
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Россия
    Гремит (звенит) справа спереди, на сервисе сказали замена "направляющих втулок суппорта". Пытался найти код для Ремкомплекта суппорта переднего, не смог. Прошу помочь с кодом. У меня Меган 2 фаза 2, 2007 год выпуска, 113 л.с. 1,6 л 16 клапанов.
     
  18. LoMike

    LoMike Только зашел

    Регистрация:
    31 авг 2011
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Россия
    Код нашли, заказал, на следующей неделе будут делать. После замены отпишусь, может кому потребуется...
     
  19. trassing

    trassing Новичок

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Екатеринбург
    [​IMG]
    Сегодня при проезде переезда услышал резкий звук как на пилораме, только метал об метал. Остановился, снял колесо правое переднее и увидел примерно вот такую картину - колодка внешняя болтается и прижимается к диску. Снял колодку, поставил обратно, до дома доехал нормально. Но. Вопрос 1. Должна ли быть удерживающая скоба на этих колодках? ее не было. Вопрос 2. Должна ли присутствовать металлическая прокладка между колодкой и суппортом (как на заднем колесе) ? или колодка ложится на суппорт без нее. На кочках ямках суппорта побрякивают, я думаю возможно из-за этого. Потому как когда нажимаешь на тормоз - стуков нет.
     
  20. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    Скоба должна быть, без неё грохот будет и не такой прижим колодок, скорее всего потерял при проезде рельс.
     
  21. Samuill

    Samuill Наш человек

    Регистрация:
    5 авг 2011
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Воронеж
    Согласен на фсе 100%. Скоба должна быть. Выглядит она вот так.
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей