Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Перепрошивка компа

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Silja07, 2 апр 2008.

  1. Silja07

    Silja07 Новичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не так давно был в салоне, резину менял, после окончания работ вышел мастер и сказал, что по моему VIN он определил что нужно перепрошивать компьютер, якобы какие то обновления. Что за фигня??? Кто нить сталкивался?
     
  2.  
  3. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    Это редкая удача когда сами сервисмены предлагают перепрошивку :-D обычно уговаривать приходится :-X
     
  4. philatov.stanislav

    philatov.stanislav Наш человек

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва, Сокол
    Да, была такая бодяга, что-то связано с конфликтом (по крайней мере у меня на авто) в работе климатической установки и двигателя, типа если встанет компрессор кондиционера то и мотор будет не завести, а в новой версии они это развязали, правда случился другой глюк, может внезапно отключаться кондиционер сам по себе, так что эта прошивка не последняя. :-D
     
  5. Silja07

    Silja07 Новичок

    Регистрация:
    14 мар 2008
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кстати мастер упомянул что это нужно для двигателя, типа возможны проблемы с запуском , и что эта процедура занимает аж 4 часа блин!!!!!!
     
  6. philatov.stanislav

    philatov.stanislav Наш человек

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва, Сокол
    Мне в свое время аж письмо с Фрамоса прислали с приглашением на сервис.
     
  7. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    сегодня прошел ее!!)) ровно 4 часа, в 14 сдал в 18 получил! вся фишка в том, что нужно что бы машина остыла до определенной температуры (так мне сказали)
     
  8. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    Да ...."проходил" эту буртамотину,правда, за пару часов управились. Сами предложили, если ,грят,непокатит все "вернем " как было.Особой разницы не почувствовал, а про пуск в холода-это у нас не очень актуально. Правда, теперь при разговорах -можно "ввернуть", мол,машина перепрошита на сервисе- но это так -для дешевых пантов.)))))

    З.Ы. панты стоили(тогда)-700 рябчиков.
     
  9. Сергей С.

    Сергей С. Только зашел

    Регистрация:
    8 мар 2008
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    г.Новосибирск
    А мне сказал гарантийный инженер, что это на запуск не влияет, может только кондей отрубиться?!
     
  10. Rulez

    Rulez Только зашел

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Якутск
    Всем привет, у меня та же проблема. Недавно пришло письмо с автофрамоса о том , что мой комп надо перепрограмировать иначе произойдет блокировка компрессора климатической установки, что привидет к обездвижению транспорта. Как скоро надо перепрошить комп? Может ли меган заглохнуть во время езды?
     
  11. philatov.stanislav

    philatov.stanislav Наш человек

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва, Сокол
    Братцы, перепрошивка блин..... не сахар, у меня уже второй раз после этого надругательства кондиционер перестает работать, газ есть а компрессор не пускается (муфта не включается), опять на сервис ехать ошибку удалять, а ведь еще в прошлом году обещали новую версию прошивки с корректировкой этой ошибки, кто-тут на форуме к фрамосу ближе помогите.... не приятно это без кондея в Москве весной.
     
  12. Artyom

    Artyom Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.231
    Адрес:
    Реутов
    Блин походу у меня такая же Х..НЯ ]:->
    Кажись не включается муфта кондея. Поеду на выходных в Ренамакс.
    Не ужели все из - за перепрошивки, разъетить её едрить ...
     
  13. philatov.stanislav

    philatov.stanislav Наш человек

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва, Сокол
    Вот блин, это я однако и не одинок.... плохо, значит системная ошибка то. Может тему отдельную открыть а?
     
  14. an007

    an007 Новичок

    Регистрация:
    24 фев 2008
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Екатеринбург
    После этой перепрошивки кондер работает непонятно в каком режиме. Если раньше на блоке климат контроля принудительно выкл. этот девайс он выключался. А сейчас - нажимаем выкл. а холодный воздух как пер так и прет, причем не минуту как ранее, постоянно. Похоже проблемы с выключением. Видимо у французов (турок) эта прошивка на базе windows.
     
  15. Seargeant

    Seargeant Только зашел

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Москва
    Хз тут перепрошился тоже, пока только данный компа глючат! На вопрос чё бы было если заклинило компрессор, отвечу коротко, можно запороть движок полностью! Не спрашивайте как, он чё то сказал сначала загнёт муфту, потом стаканы ну и дальше сами понимаете что!
     
  16. Artyom

    Artyom Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.231
    Адрес:
    Реутов
    В общем что было с моим кондеем.
    Говорю со слов мастера - после перепрошивки в программе может появлятся ошибка, связанная с работой кондея. Они её сбрасывают и всё далее работает нормально, пока она снова не вылезет. Из-за чего она вылазит они не знают. В общем если будет такая х..ня опять, опять скинут ошибку и всё.
    Се ля ви :cool:
     
  17. PEKTIN

    PEKTIN Только зашел

    Регистрация:
    20 апр 2008
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Санкт петербург
    перепрошился по письму из автофрамоса 2 недели назад , 1500км. полёт отличный :) , расход снизился на 1л, но я думаю из за погоды , а так особых изменений не заметил , кондей работает нормально...
     
  18. philatov.stanislav

    philatov.stanislav Наш человек

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва, Сокол
    В продолжение разговра не сдержался и написал письмо на фрамос вот ответ:

    Уважаемый Станислав Владимирович, по решению завода-изготовителя для данной патрии автомобилей предусмотрен конкретный путь устранения возникших неисправностей, а также определенные операции для предупреждения появления подобных неисправностей. На данный момент, к сожалению, другого вида работ для гарантийного устранения данных ошибок производитель не предусматривает. Информация обо всех официальных дилерах Renault в России есть на нашем Интернет сайте в разделе "Где купить Renault". Для получения оперативной информации о модельном ряде Renault, представленном в России, дилерской сети и по другим интересующим Вас вопросам Вы можете обратиться на Горячую Линию Renault.

    т.е. действительно решения на данный момент, кроме как стирать ошибку у них нет.... ]:-> ]:-> ]:->
     
  19. Хромой

    Хромой Новичок

    Регистрация:
    12 янв 2008
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Оренбург
    у меня тоже кондей не выключается, приходится вентилятор убавлять на всю, но я думал что это фича, а не баг :) надо к дилеру сгонять
     
  20. maximusg1977

    maximusg1977 Только зашел

    Регистрация:
    11 окт 2007
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    N.Novgorod
    Всем привет!!! НУ вот млин у меня такойже гимор. Проверил вчера ,когда садился в машину ,слонце прогрело салон , выбрал +19 нажал авто - климатика работает на полных оборотах а холод не идёт. Блин мудодяги эти фрацузы накосячили гдето )))) Придётся ехать ругаться. Поделитесь кто как устранил. Скоро лето, а летом без кондея тяжко. Удачи.
     
  21. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    maximusg1977, а авто какого года? Мож кондей заправить нужно..
     

Поделиться этой страницей