Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Переходная рамка на автомагнитолу

Тема в разделе "Автозвук и мультимедиа", создана пользователем Stockwell, 26 дек 2008.

  1. Stockwell

    Stockwell Только зашел

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Киев
    Подскажите,пожалуйста,какая из этих двух рамок подходит на Рено Меган Экстрим 2008г.в.?:
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2015
  2.  
  3. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    Странно, у меня оригинальная рамка, но не похожа ни на одну из представленных.
     
  4. Bargamot

    Bargamot Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Андрей
    Скорее вторая.
    Я себе ставил вроде вот такую, http://phonocar-rus.ru/catalog_14_94.html покупал в техносиле, около 200 руб. Сейчас на сайте ее нет. Называлась вот так: Панель PhonoCar 3-282 NEW Megane 03

    Кстати, вот двухдиновую нашел, может надо кому:
    http://phonocar-rus.ru/catalog_14_207.html
     
  5. Sikhs

    Sikhs Наш человек

    Регистрация:
    20 янв 2008
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Уфа
    Покупал в existe, там набор 3 рамки для мегана идет примерно за 200р
     
  6. denyk

    denyk Новичок

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    75
    Адрес:
    Москва
    да, явно не первая. Вторая похожа.
    Bargamot, я тоже такую же поставил. Сначала купил оригинальную, оказалось такой какашкой. Потом увидел в техносиле, поставил, стоит отлично.
    Жалко что раньше не нашел 2-хдиновую рамку, мафон не купил двухдиновый только из-за рамки.
     
  7. KY3bMA

    KY3bMA Только зашел

    Регистрация:
    27 май 2009
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Saratov
    HELP!!! Подскажите, пожалуйста, интернет магазин, где можно купить рамку на головное устройство, а лучше скажите(если есть местные) где в Саратове можно купить или заказать.
     
  8. wire707

    wire707 Меганавт

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Самара
    7711 222 322 - Накладка автомагнитолы
    Вот это и есть из 2-х рамок...
    Потом обведу (сниму размеры) и выложу.
     
  9. KY3bMA

    KY3bMA Только зашел

    Регистрация:
    27 май 2009
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Saratov
    Заказал в existe рамку (7711 222 322 - Накладка автомагнитолы).

    wire707, в смысле из двух рамок?
     
  10. wire707

    wire707 Меганавт

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Самара
    2 KY3bMA: Я же сказал - тот код детали - 2 рамки из 1мм пластика. Только закрыть "дырки" от направляющих...
    Короче не самая удачная рамка для магнитол, но цена дешевая и типа фирменная ;)
     
  11. KY3bMA

    KY3bMA Только зашел

    Регистрация:
    27 май 2009
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Saratov
    Понял. Спасибо. Буду ждать, что пришлют)
     
  12. Нержавей

    Нержавей Только зашел

    Регистрация:
    8 фев 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Россия
    Ввиду провинциального проживания мне пришлось сделать рамку из штатной заглушки. На все ушло час времени. Если вам интересно, могу подготовить что-то вроде FAQ с фото, размерами и инструкцией.
     
  13. Нержавей

    Нержавей Только зашел

    Регистрация:
    8 фев 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Россия
    Хорошо, готовлю материал. А пока можно взглянуть на результат:
    112.jpg 121.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2015
  14. vhe

    vhe Новичок

    Регистрация:
    7 окт 2008
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Volgograd
    Вай!!! Как хорошо получилось! Давай кидай, как делал)
     
  15. KY3bMA

    KY3bMA Только зашел

    Регистрация:
    27 май 2009
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Saratov
    Кульно! Золотые руки...
     
  16. Нержавей

    Нержавей Только зашел

    Регистрация:
    8 фев 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Россия
    Итак, магнитола (кому не нравится, читай ресивер) установлена, спасибо FAQ от DaK & bikenews.ru
    Только вот по краям осталась щель которая все портит. На мой взгляд такие косяки оставлять непростительно, особенно в новой машине. Жителям мегаполисов проще можно подобрать и купить подходящую рамку в магазине за углом, но на периферии возникают по такому вопросу затруднения.
    Поискав по инету рамку и поняв что с первого раза вряд ли пришлют подходящую, решил смастерить нечто из штатной заглушки. Делюсь опытом.​

    Во первых, сразу успокою, ничего сложного делать не придется. Приступая к работе я больше всего опасался что промажу и прорезанное в заглушке окно под панель магнитолы уйдет вверх или вниз. Поэтому включил режим двойной аккуратности, т.е. четырнадцать раз отмерь, один отрежь. Но теперь у нас есть размеры и все становится проще. Из инструмента мне понадобилась дрель со сверлом примерно на 4мм, большой офисный нож, плоский напильник, два надфиля плоский и круглый, кусачки, и острое шило. Еще конечно нужна линейка и штангенциркуль.​

    Руки работают, голова управляет, приступаем. Первым делом снимаем заглушку с тела фальшмагнитолы. Чтобы не поцарапать нашу будущую рамку можно ее оклеить скотчем по периметру. Теперь берем нож и срезаем фиксаторы и прочие выступающие сзади части. С ножом будь осторожен, береги руки! Чтобы рамке было на чем держаться я оставил внешние части от двух боковых направляющих. Берем напильник и ровняем срезы. Слишком много пилить не нужно иначе рамка будет утоплена ниже края консоли. Я пилил пока не удалил тонкие пластинки в основании фиксаторов. На фотографиях внизу все видно. Теперь у нас получилась заготовка на которой нет ничего лишнего. Осталось проделать в ней окно.​

    Наибольшая сложность разметить положение будущего окна. Беда в нестандартной форме заготовки. Предлагаю размечать окно от центра заготовки. Но сначала нужно отметить этот самый центр заготовки. Чтобы найти центр сначала проводим вертикальную линию делящую заготовку пополам. А затем находим середину этой линии. Это и есть центр. На чертеже указано положение центра. Все линии придется размечать с лицевой стороны, т.к. с изнанки мешают пластиковые приливы. Линию удобно проводить острым шилом по линейке. Но не забывайте, что карай мы не царапаем.
    [​IMG]

    Теперь нам нужно узнать размеры окна под панель магнитолы. Сразу скажу, что наша рамка по толщине много меньше рамки магнитолы, поэтому и просвет окна нужно делать меньше, чем окно в штатной рамке, иначе зазор между рамкой и панелью магнитолы будет слишком велик. Некрасиво будет. Измеряем габариты самой панельки от магнитолы это и будут размеры окна. У моей магнитолы панелька размером 171х46. Если нужно, потом сможем окно увеличить, а вот уменьшить увы...​

    Центр на заготовке есть, размеры окна знаем, будем размечать. Сначала отметим центр окна. Он смещен вверх от центра заготовки ровно на 0,5мм.
    [​IMG]
    Вроде и не много, но если промазать будет ой как заметно, поэтому позже проверим. Через центр окна нужно провести горизонтальную линию т.е. параллельную нижнему краю. Теперь отметим вверх и вниз по половине высоты окна, затем влево и вправо по половине ширины окна. Отмечайте по две точки для каждой из четырех сторон окна, чтобы можно было провести линию по двум точкам. Соединяем точки, получаем линии края окна.
    [​IMG]

    Проверяем. Измеряем по вертикальной средней линии. Расстояние от линии верхнего края окна до верхнего края заготовки должно быть на 1мм меньше, чем расстояние от нижнего края окна до нижнего края заготовки. По горизонтали окно расположено строго по центру. Если ошиблись, скорректируйтесь.
    [​IMG]

    Окно намечено. Берем дрель и сверлим внутри окна отверстия (кому не нравится, читай дырки). Сверлите их по возможности ближе, но не вплотную к разметке. Я сверловщик не очень, поэтому, чтобы из окна случайно не вылезти оставлял между краем отверстия и разметкой пару миллиметров. Лучше потом напильничком побольше поработать, чем горевать. Да, и центры отверстий я шильцем накалывал, чтобы сверло не гуляло. Между краями соседних отверстий тоже миллиметра по два получалось. Когда все просверлено берем кусачки и прокусываем перегородки между отверстиями. Все! Ненавистная внутренность полетела в мусор. Берем напильник и ровняем край окна изнутри. Почаще проверяйте не дошли ли до разметки, не пора ли остановиться. Финишные штрихи лучше делать надфилем - плоским по сторонам, круглым по углам.​

    Примеряем, подгоняем. Клеить или как-то дополнительно крепить рамку в консоли я не стал, у меня она крепко держится за счет оставленных частей от боковых направляющих.​

    Ура! Наша handmade рамка готова.​
    [​IMG]
    [​IMG]

    А вот вид в авто.​

    112.jpg 121.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2015
  17. v_a_k

    v_a_k Меганавт

    Регистрация:
    15 янв 2008
    Сообщения:
    485
    Адрес:
    Уфа
    Красафчег! :)
     
  18. pro

    pro Наш человек

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Кострома
    5 баллов,где только заглушку магнитолы найти.
     
  19. Tron1k

    Tron1k Наш человек

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    121
    Адрес:
    Тольятти
    чет не понял смысла? что за рамки? помойму с каждой магнитолой идет своя рамка
     
  20. wire707

    wire707 Меганавт

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Самара
    Если магнитола штатная стоит, то она и не нужна. Но все магнитолы имеют размер 1DIN, что меньше фирменной, и при установке слева и справа видны "отверстия" направляющих штатной магнитолы...
    Вот их и закрывают для эстетики... ;)
     
  21. Tron1k

    Tron1k Наш человек

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    121
    Адрес:
    Тольятти
    ясна , я даж никогда внимание туда не зоострял , пока не прочитал эту тему:-D
     

Поделиться этой страницей