Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

[Питер] SALE комплект летней резины Yokohama R15 б/у 1 сезон, идеал.состояние

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем serg_sol, 29 мар 2010.

  1. serg_sol

    serg_sol Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    С.Петербург
    В связи с продажей моего мегана неспешно продается комплект летней резины Yokohama AC01 "C-drive" 205/60R15 (индекс скорости 95H, производство - Япония), бывший в употреблении всего один сезон (пробег по моему "бортжурналу" на этом комплекте составил около 9000 км). Резина была куплена весной 2009г в шинном магазине на Лиговском (все чеки имеются) и была установлена на мой меган2ф2 на штатные стальные диски.

    Данная резина отлично ставится и ходит на штатных стальных дисках мегана (5.5Jx15), и дает намного более лучшие показатели, нежели резина "штатной" размерности 195/65R15 по следующим причинам:
    1. резина существенно шире (на 10мм), чем штатный размер 195/65, за счет чего машина смотрится эффектнее ("катки" ;);
    2. профиль резины становится чуть ниже (диаметр колеса 205/60 на 8мм меньше 195/65) - за счет этого опять же и колеса и машина смотрятся эффектнее, визуально приближаясь к 16ому радиусу;
    3. за счет большей ширины пятна контакта покрышки с дорогой (на 10мм) и меньшей высоты профиля (на 4мм с каждой стороны) меган существенно лучше управляется на дороге (по сравнению с резиной 195/65 любого производителя);
    4. резина отлично встает на штатную штамповку мегана2 (5.5Jx15), ничего нигде ни за что не задевает, не трется, не цепляется, не спускает воздух - я это проверял на своей машине и полностью отвечаю за свои слова!

    Кроме того, данная резина имеет действительно прекрасные показатели по комфорту, управляемости и уровню шума (не сравнимые со штатным Бриджстоуном), а также модный "ассиметричный+направленный" рисунок протектора.

    Резина в отличном состоянии!!! проколов,порезов,и грыж не было и нет. На колесах мною при демонтаже было отмечено направление вращения и место установки колеса (перед/зад/лево/право).

    Описание резины с сайта производителя:
    "YOKOHAMA AC01 - шина в линейке c.drive, заслуживающая особого внимания. В AC01 использованы передовые технологии, обеспечивающие высокую управляемость и контроль. Помимо динамических показателей, одной из ключевых характеристик является “Комфорт в течение срока службы“.Данная характеристика обеспечивает комфортное и безопасное вождение в течение всего срока эксплуатации шины. Даже неблагоприятные погодные условия не помешают Вам получить удовольствие от управления автомобилем, c.drive обеспечивает уверенное сцепление с мокрой дорогой и препятствует появлению эффекта аквапланирования. Четыре главные канавки и уникально расположенные вспомогательные канавки обеспечивают хороший водоотвод на высокой скорости, а специально разработанный состав резиновой смеси гарантирует надежное сцепление с дорожным полотном на микроуровне."

    Фотки (на них кстати видно отличное состояние шины и практически полное отсутствие износа протектора):
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Цена одного такого колеса сейчас - около 3200руб за колесо, к сезону я уверен еще подорожает ;)
    Я отдаю весь комплект за 9000руб, возможна доставка.

    Пишите (лучше на serg_sol@mail.ru) или звоните (921)9048416 Сергей.

    PS Прошу продаваемую мною резину модели Ac01 "C-drive" не сравнивать с более дешевой моделью Yokohama AA01 "A-drive": та хоть и дешевле, но существенно хуже по ездовым характеристикам, комфорту и шуму, а также имеет более примитивный рисунок протектора.
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2010
  2.  
  3. serg_sol

    serg_sol Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    С.Петербург
  4. serg_sol

    serg_sol Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    С.Петербург
    уп! 9000р! идеальное состояние - посмотрите,зацените!
     
  5. ERROR1983

    ERROR1983 Наш человек

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Москва
    На мой взгляд дороговато! Но это на мой взгляд :cool: Я своя продал за 5 откатался на ней месяц.
     
  6. dexter216

    dexter216 Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    558
    Адрес:
    СПб
    дороговато, Серж. Презентация хорошая конечно же, но цену загнул :-D
     
  7. Andrey881

    Andrey881 Мегаводитель

    Регистрация:
    8 фев 2010
    Сообщения:
    267
    Адрес:
    СПБ
    За 6500руб. забрал бы. БУ есть БУ. Может они у тебя яйцами, может "8"...
     

Поделиться этой страницей