Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Продам Подумываю о продаже Меган 2 седан Экстрим 08г.в.

Тема в разделе "Автомобили", создана пользователем Sonauto99, 19 янв 2017.

  1. Sonauto99

    Sonauto99 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    1.622
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Sonauto99
    Коллеги, доброго дня!
    Начинают посещать дурные мысли о продаже авто. Хотелось бы в рамках форума определиться с адекватной стоимостью.
    Имеется Экстрим седан 08 г.в. 125 тыс. пробега. Я 3-й хозяин с 12 года. Покупать ездил в Питер, где взял авто с пробегом 48 тыс.км. 1-й хозяин наездил за 2 года 24 тыс и 2-й аналогично. Авто не бито. Есть небольшие царапки. Т.к. авто раньше часто ездило в Финляндию, то (я так думаю) на крыше появились малозаметные вмятинки от морозов. Видать, повело шумку. Это болезнь Меганов, по этому поводу есть инфа в инете.
    По болячкам:
    1. Сдавал назад и трубой повредил задний правый фонарь. Откололся кусочек - заклеил скотчем. Сразу поставил парктроник.
    2. Как уже писал есть незначительные малозаметные царапки на задней правой арке и в самом низу переднего бампера с правой стороны.
    3. Потек передний аммо.
    4. Раз в неделю рычит фазик 3-5 сек при заводке. Но только в морозы.
    5. Появился гул при движении. Начинаю искать передние ступичные подшипники.
    6. Недавно заметил отпотевания снизу двигателя. Думаю из-за прокладки поддона. Масло не подливаю.
    7. Передние ручки, естественно, облезли.
    8. Потерял передний брызговик. Купил от Гранты, но пока не поставил.
    Положительные стороны:
    1. Салон очень чистый. Я терпеть не могу грязь, царапины панели и т.п. Сразу одел дорогие чехлы с соответствующими швами для подушек.
    2. Установлен парктроник, ДХО Филлипс.
    3. В салоне все работает, кроме перегоревшей лампочки подсветки на моей двери пассажирского стеклоподъемника. Климат холодит и греет. Установлено дополнение к магнитоле для флешек.
    4. ГРМ менял на 100 тыс. + замена антифриза. Помпа родная.
    5. На 110 тыс. менял задние тормозные диски с подшипниками.
    6. Колодки перед и зад новые.
    7. 120 тыс км. - новая шаровая, т.к. у старой порвался пыльник.
    8. 122 тыс. - замена втулки рулевой на БМВ-шную.
    9. 2 комплекта резины на штампах. Лето Кордиант 205х65 и зима Континенталь 195х65 шипы.
    10. Багажник аэродинамический.
    11. Все стекла родные. Шторки работают. На лобовом есть повреждение от камня размерами 7*7мм. Не критично, трещин нет.

    Фото на другом компе. Если нужно будет, выложу.
    Вот в принципе и все описание. Авто честное, без ДТП. Разброс цен на сайтах машин этого года и пробега от 260 до 460 тыс. Я ориентируюсь на середину, но хотелось бы услышать и Ваше мнение.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2017
  2.  
  3. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    - На машинах 2008 года крышу не ведет, в Финляндии морозы не больше Питерских, Вологодских а тем более Уральских, однако там крыши не кривые. - аккуратней с багажником надо

    - У меня 122т, на левой передней ручке только пару царапинок

    - начинайте с 460т и постепенно опуститесь до цены покупателя.
     
  4. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    :lol::lol::lol:
    через годик..полтора
     
    Барагоз нравится это.
  5. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.627
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    С такими косяками, пробегом, количеством хозяев лучше сразу ставить 320 тыс. и потом если не пойдет в низ! А вообще я б за все это и 300 не дал! Почти все заново по кругу менять, да еще и крышу править!
     
  6. lriddick

    lriddick Меганавт

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    392
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Москва
    Ну если вы грм меняли на 100к при регламенте в 60к, это говорит о том, что авто для езды не более того.

    У вас много текущих косяков - значит при диагностике их будет еще больше, судя по всему авто уставшее. Отталкиваясь от этого и ставьте цену...
     
  7. Sonauto99

    Sonauto99 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    1.622
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Sonauto99
    Я бы не сказал, что много косяков. ГРМ менял на 51й тысяче по пригону в свой город авто и после на 100 тыс. Работы все по авто делаю сам. Аммо оригинал с опорниками, к примеру уже купил для замены. Жду более теплой погоды. По крыше, я лучше фото прикреплю, вместе посмотрим и определимся...
     
  8. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.627
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    А что там - Фазик, помпа, подшипники, втулка БМВ - это алес!!! И так еще наберется, при таком пробеге -сцепление, шкив нижний, опорники с опорами, втулки стаба..... Ну вообщем ......!
     
  9. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    да шо вы докопались, господа! вопрос просто в адекватности цены для состояния... цена даже не озвучена ещё. денег нет проходим мимо...
     
    LAP и клон шахтера нравится это.
  10. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.627
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Да я вообщем то не настаиваю!!! Но вопрос был - что мы думаем относительно цены на данный авто (пока без фото)! А цену надо ставить адекватную - это мое мнение опять же!:pardon:
     
  11. Sonauto99

    Sonauto99 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    1.622
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Sonauto99
    Все мнения принимаются. Авто не особо тороплюсь продавать. Просто хочется машину побольше для большой семьи. Эта становится тесноватой. Запчасти я покупаю понемногу. Фазик новый тоже есть, шаровая, рулевые, шкив, аммо с опорниками - все это есть. Остальное пока не просится на замену.
     
  12. lriddick

    lriddick Меганавт

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    392
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Москва
    ну так бы и написали, что ГРМ два раза уже меняли
    это же важно
    удачи в продаже!
     
    DaK нравится это.
  13. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    вот интересно всегда было-а те люди,которые чужие меганы оцениваю в копейки,"мол вон вложений куча,я бы не взял и за столько то" и т.д,свои машины вообще даром отдавать будут?чет я очень сомневаюсь,но зато людей с подвигают это делать.
    Я так скажу-машина ваша и вам решать за сколько ее ставить,не слушайте вы никого,на каждую машину найдется свой покупатель,а о цене можно и на месте поговорить
     
    ANDRREY, keyspil, DERB и 2 другим нравится это.
  14. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.627
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Мегаша.jpg
    Да мы не обсираем, менять там действительно много! Взять за 400 тыс. и вложить еще 100?
    Вот моя, не бита не крашена, я - второй хозяин, пробег 150 тыс., поменяно все! Думаете продам дороже 300 тыс. - вряд ли!!! По этому и не рыпаюсь!
     
    ВовкаВовка нравится это.
  15. Sonauto99

    Sonauto99 Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    1.622
    Адрес:
    Астрахань
    Имя пользователя:
    Sonauto99
    У машин с пробегом за 100 тыс км. не может не быть вложений. Поменять аммо или шаровую - это мелочь, например, с ушатанной по кузову авто, бывшем, например, в ДТП. Меня интересует состояние авто за 260 тыс руб и за 460 тыс.руб. - либо убитые либо конфетка? Конфетка с пробегом более 100 тыс км? Слабо верится. Думаю адекватна цена порядка 360-350 ты.руб., ну и обоснованный торг...
     
  16. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    я вас уверяю что продадите,рынок сейчас просто мрак.Я немного в своем кругу занимаюсь подбором машин,не за деньги а просто друзья и друзья друзей просят,так вот живых машин нет совсем.Пробеги мотают жутко,в последний мой осмотр продавали битый меган со стрелянными подушками,которые просто закрыты коврика-ну это писец просто,цена была 260.За 400 никто и не говорит выставлять,но адекватная цена сейчас на рынке для ХОРОШЕГО мегана с минимум крашенными элементами это около 320-340,опять же это полюбому фаза 2.А там уже все будет зависеть от конкретного экземпляра.могу сказать что даже за 280 я не встречал адекватных вариантов
     
  17. ВовкаВовка

    ВовкаВовка Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2016
    Сообщения:
    2.166
    Медиа:
    2
    Адрес:
    29 регион
    Имя пользователя:
    Вовка
    В моём городе цена этого Мегана тыщ 300
    --- Сообщение объединено, 19 янв 2017 ---
     
  18. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    вы извините конечно,но как можно судить сколько стоит такой меган в вашем городе если вы даже не ездили и не смотрели что за эти деньги продают люди.Я пересмотрел просто куча вариантов и даже за 300 нормальных машин просто единицы
    --- Сообщение объединено, 19 янв 2017 ---
    бывает естественно такое,что нарываешься на хороший экземпляр за эти деньги,но там либо комплектация бичовская,либо что нибудь еще
     
  19. ВовкаВовка

    ВовкаВовка Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2016
    Сообщения:
    2.166
    Медиа:
    2
    Адрес:
    29 регион
    Имя пользователя:
    Вовка
    время от времени мониторю авторынок в своём городе
     
  20. Роман71

    Роман71 Почетный меганавт

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    1.235
    ну мониторить и ехать смотреть это разные вещи,поверьте.Чего только люди не говорят когда с ними общаешься,казалось бы вариант просто конфетка.....приезжаешь а там такая помойка,которой извините в утиль пора и цена при этом как раз около 300
     
  21. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Простой совет - поставить себя на место покупателя и посмотреть, что продается в своем регионе и почем, только смотреть не свой год, а ещё и помоложе. Если нет спешки, ставить хоть 600, по звонкам спрос будет понятен, по кол-ву просмотров тем более.

    И фото! Фотки двигатель продажи авто. Можно сколько угодно написать о втулках и облезлых ручках. По нормальным качественным фото будет понятно многое.
     

Поделиться этой страницей