Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Поездка на оз. Селигер.

Тема в разделе "Туризм и отдых", создана пользователем ULTRA-LIFE, 13 июл 2011.

  1. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    (Красногорск - оз. Селигер Тверская область - Красногорск.)

    7 июля 2011 года, четверг, теплый вечер в подмосковном Красногорске располагал к спонтанным мероприятиям, ничего не предвещавшая, обыденная поездка за продуктами в торговый центр, самым неожиданным образом обернулась поездкой в Тверскую область на озеро Селигер. Состав путешественников – я (как всегда за пилота) и супруга (идейный вдохновитель сей поездки и штурман нашего экипажа по совместительству).

    Итак, в начале 11-го вечера, 7 числа июля месяца сего года из города-красавца Красногорска по взаимной договоренности и всеобщему одобрению (с предварительной передачей дочки в заботливые руки бабушки), мы выдвинулись «в места духовного единения человека и природы» – сердце Тверской губернии оз. Селигер. Автомобиль – Renault Megane II, комплектация – Extreme II, пробег около 35 000, куплен в декабре 2008, бензин не ниже 95. В багажнике: недавно приобретенная последняя модель 3-х местной палатки известной зарубежной фирмы, 2 спальных мешка, надувной матрас, электронасос, туристические коврики 2 шт., топор, лопата, 3 раскладных ножа (почему 3 не знаю, так получилось), 5-литровый котелок, металлическая посуда, личные вещи, в т.ч. теплые, плащ-палатка (на всякий непредвиденный случай), портативная газовая плитка, расходные материалы к ней, рыболовные снасти, в т.ч. прикормка и наживка, раскладные стулья, заполненный скоропортящимися продуктами автохолодильник, упаковка древесного угля 5 кг., портативный складной мангал, жидкость для розжига, провизия, из расчета 6 кг. продуктов и жидкости (в т.ч. алкогольной продукции) на 1-го человека в сутки, омывающая жидкость для авто в 5-литровой канистре, разные автомобильные аксессуары и принадлежности, ну и немного по мелочи, в салоне стандартный набор путешественника - минеральная вода в бутылках, чай в термосе, бутерброды.
    Общий вес всего, что ехало в машине около 290 кг., т.е. перегруза выявлено не было. На часах 22.25 - едем.

    г. Красногорск Московская обл. – Новорижское шоссе.
    По пути проверенная АЗС «ТНК», лью 95-й до полного бака. До Новорижского шоссе мы поехали по Волоколамке, с последующим съездом на Ильинку, 3 км. свежеуложенного асфальта и съезд на 6-й км. Новой Риги. Как ни странно выезд из города оказался совсем нетрудным несмотря на уже известные проблемы с «узким горлышком» на въезде/выезде из города, с учетом всех собранных светофоров на Ильинском шоссе, а это как-никак три 30-тисекундных питстопа, дорога от начальной точки путешествия до выезда на Новорижское шоссе заняла 15 минут. Сама дорога по Новой Риге ожиданий не обманула, все 50 км. в сторону г. Истра были плотно забиты, как мне показалось, уставшими и обозленными автовладельцами, спешащими в основной своей массе к домашнему очагу, но не исключаю, что среди них были и те, кто торопился на рабочие места. Те и другие двигались в одном плотном потоке в обе стороны.
    Итог полутрочасового пребывания на Новорижском шоссе: преодоленные 50 км. пути не очень радужное начало предстоящего и без того непродолжительного отдыха, после нескольких лихих обгонов нашего авто справа по обочине, жену невольно посетила мысль – «С такими придурками на дороге, за руль никогда не сяду!», «Ну вот и ладненько!» - молча подумал я. Мы стали ближе к Селигеру на 60 км., едем дальше.

    Новорижское шоссе (съезд на г. Истра) – Новорижское шоссе (г. Волоколамск).
    Дорога от съезда на Истру до г. Волоколамск просто отличная, широкое и ровное покрытие автомагистрали дает основание превысить максимально допустимую скорость в 110 км/ч, километров на 10-15, учитывая недавно размещенные вдоль трассы инфракрасные камеры видеофиксации превышать скорость в 120 км/ч было не рационально с финансовой точки зрения. До Волоколамска добрались приблизительно минут за 40, где наш экипаж был остановлен на стационарном посту ДПС при въезде в город, недремлющими в столь поздний час сотрудниками ОГИБДД. Старший лейтенант Кравцов, поинтересовался конечной целью нашего пути и услышав рассказ про предстоящий 3-хдневный отдых на оз. Селигер с рыбалкой, шашлыками и палаткой, искренне за нас порадовался и пожелал счастливого пути, грустно провожая взглядом набирающий стандартные для Новорижской трассы 120 км/ч Renault Megane. Эту необременительную встречу с сотрудником ДПС, наш экипаж весело отметил съев на ходу 2 бутерброда с колбаской и запив их горячим чаем из термоса.

    г. Волоколамск Московская обл. – г. Зубцов Тверская обл.
    По дороге к следующей промежуточной точке нашего путешествия – г. Зубцов Тверской области есть прекрасный город Шаховская – да простят меня жители сего поселения,- как и следовало ожидать средств на ремонт дорожного полотна на «конец географии Московской области» как всегда не хватило, качество дорожного покрытия ухудшилось, но не критично. Это я с женой понял, когда мы провели сравнительный анализ дорожного полотна в Московской области и «бездорожья» в Тверской губернии… Больше-то и сказать нечего – всю дорогу ехал и смотрел, как бы в какую яму не влететь. Из-за качества дорожного покрытия, кое местами отсутствовало вообще, средняя скорость упала до 80-90 км/ч. По пути имеется участок трассы, протяженностью не менее 10 км, в виду проведения ремонтных работ на котором, дорожными службами организовано реверсное движение. С учетом темного времени суток и скопившихся в обе стороны дальномеров, преодолеть данный участок удалось за 50 минут драгоценного времени. А время как говорится – деньги, вот и я заметил, что стрелка уровня топлива в баке неумолимо потянулась к отметке 0, начал было задумываться о вечном двигателе, но жена вовремя прервала мои внезапно появившиеся фантазии, рассказом о последних событиях на телепроекте «Дом-2». Дабы не сойти с ума, в противовес рассказам супруги, для фона включил радио. Едем дальше.

    Тверская область (г. Зубцов – г. Ржев – пгт. Селижарово).
    Тут особо писать нечего, кроме того, что дорога стала скучной и однообразной! Заснуть не дал г. Ржев, в котором автовладельцу без навигатора и делать-то нечего. Кто проектировал транспортную сеть города мне не известно, но человек он был явно дезориентированный в пространстве и со смутными представлениями в такой немаловажной науке как логика, выехав по средствам GPS-навигации за пределы города, первый раз осмелился глубоко вздохнуть, уж очень напрягли меня извилистые улочки этого без сомнения своеобразного и не побоюсь утверждать красивого городишка, но это всё возможно оценить лишь при дневном свете, а так как дело было ночью – «выбрался и слава Богу...» На участке Ржев – Селижарово, на знакомой по предыдущим поездкам АЗС по причине отсутствия 95 бензина, долил 25 л. АИ-98 по цене 27.50 за литр(!) Ура, полный бак – это хорошо. На подъезде к Селижарово есть кусок крайне плохой дороги, так что средняя скорость на нём упала до 60 км/ч. Неожиданно захотелось спать – спел 2 песни группы «Кино», 1 - «Наива», разбавил 3 песнями певицы «Максим», далее поставил сборник альбомов «Ляпис Трубецкой» - слушал молча.

    Селижарово – Осташков.
    Автомобиль к этому времени от постоянного передвижения по неровностям начал издавать неприятные для моего слуха звуки, звенело и трещало всё что может издавать подобные звуки, но я смирился и неспеша проследовал далее к конечной точке «путешествия».

    Осташков – турбаза «Яр» оз.Селигер.
    Светало. Дорожное полотно более-менее приняло подобие дороги в прямом понимании значения этого слова, т.е. скорость передвижения возросла до 110 км/ч, но тем не менее требовала внимательности и изредка проверяла бдительность водителя. Ориентировочное расстояние от Осташкова непосредственно до берега озера Селигер составило около 65 км, которые наш экипаж преодолел за 35-40 минут.

    Логично бы было продолжить рассказ о поездке радужными воспоминаниями о незабываемом отдыхе, но… у меня имеется продолжение…

    Пробравшись через лесную грунтовую дорогу, меня смутило огромное (огроменнейшее (!)) количество насекомых различных «марок» и «калибра», среди коих преобладали кровососущие дикие москиты (комары). Заехали на знакомую по прежним поездкам поляну, но непередаваемое ощущение от гула и писка этих тварей, вынудило нас остаться в автомобиле в надежде, что утреннее солнце, продуваемый берег озера и остывший двигатель авто, сделают своё дело. Решил немного отдохнуть, прикорнув в кресле авто. Спустя 2 с половиной часа, попытка выйти из автомобиля, и полной грудью вдохнуть свежий воздух окружающей природы, претерпела фиаско. Всё это несметное количество «вампиров» вспорхнуло с травы в воздух и принялись мною завтракать, осмелюсь предположить если бы мне представилась возможность поспать на свежем воздухе в кампании этих существ, мои 5 литров крови не смогли насытить всех желающих. Ужас! Уровень настроение по десятибалльной шкале снизился до «минус 4-х», приняли волевое решение дабы не погибнуть в неравной борьбе с представителями дикой природы, менять место дислокации. Пара глотков минералки, наспех и без удовольствия съеденный бутерброд прибавили моральных сил на правильность принятого решения. Едем обратно.

    Про фотоаппарат и не вспомнили. Хотя кому интересен запечатленный на фото рой комаров обгладывающих моё беззащитное тело.

    Оз. Селигер – Ржев
    «Домой?» - грустный вопрос жены с долей обреченности, задали тон всей поездки в обратный путь.
    Время 11 часов 20 минут очень захотелось кушать, кроме того стало беспокоить состояние 2-х кг. шашлыка, который всё это время путешествовал вместе с нами…
    Спонтанные решения преследовали нас все выходные, решили не отступать от традиции, шашлык на обочине дороги неплохой способ насытить оголодавший организм и поднять себе и окружающим настроение…

    Вспомнили про фотоаппарат.
    [​IMG][​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Пообедали, едем дальше.

    Остановка в Осташкове для фотосессии.
    [​IMG][​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    И вновь в обратный путь.

    Изменить положение удалось лишь после раздавшегося звонка общего друга семьи, по совместительству моего дядьки (д. Женя), который решил поинтересоваться «как мы добрались до места стоянки?», после чего ему была поведана грустная история описанная выше… Дабы приободрить дух нашего экипажа он принял волевое решение, что следующей точкой нашего путешествия должен был стать проверенный берег реки Волга где-то под Ржевом.
    Навигатор был отложен в сторону, указания о поворотах и ориентирах выдавались по средствам сотовой связи, полномочия штурмана были дилигированы дяде Жене.
    Выехали на Новую Ригу несколько десятков километров по прямой, за спиной оставлен Ржев и вот он заветный поворот на берег Волги!

    Ура! А дальше будет радужный рассказ о состоявшемся отдыхе.

    Фотоаппарат оказался в руках супруги (дизайнера по профессии), фото много, выложу лишь некоторые…
    [​IMG][​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ближе к 4 часам вечера прибыл д. Женя на своем траХтуре «Хундай Сантафе» привез себя, провизию и алкоголь. Отдых продолжился!

    Вот так мне довелось открыть сезон турпоездок 2011.

    Повторное покорение Селигера запланировано на середину августа 2011 года.

    Итог: расстояние Красногорск – Тверская обл. турбаза «Яр» берег оз. Селигер – 435 км.
    Расход топлива – 7,3 на 100 км.
    Средняя скорость – 80 км/ч.
    Время в пути – 6 часов.
    Общая оценка дорожного покрытия – на 4 с минусом.
     
  2.  
  3. el_Xopek

    el_Xopek Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    341
    Адрес:
    Moscow, ЮАО
    Класс! Читал на одном дыхании :)
     
  4. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.724
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Молодец Денис. Отчет на 5+. Мы вот 2 года назад на Селигере были, и все никак повторить поездку не соберемся.
     
  5. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    А мы стараемся не пропускать, раз в год стабильно бываем в тех краях. Реванш за неудачное открытие сезона запланирован на август месяц, - присоединяйся! ;)
     
  6. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.724
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Спасибо за приглашение, мы подумаем*DRINK* . Зато мы на Угру в этом году съездили. Есть еще планы на Оку сгонять, вот сюда http://www.extreme-factory.ru/fest/
     
  7. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    *OK* очень складно у тебя получается :)

    расскажи мне где камеры на новой риге, а то я на дачу езжу и не знаю
     
  8. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Мда, в тихоря, боевых товарищей бросил на поле боя, как не стыдно.*PUNISH*
    "Вот так мы и теряем лучших друзей":-D

    По отзыву безусловно 5, Пушкин нервно курит на лестнице.
    А дочурка где была?
     
  9. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    Особенно внимательным стоит быть в районе 6 км. (съезд на Ильинское шоссе в сторону Красногорска) и 9 км. (съезд на д. Поздняково, в районе "МэйджерАвто", "РигаЛэнд") Новорижского шоссе, камеры захватывают все 4 полосы, известные мне антирадары в отношении этих камер бессильны. Далее по трассе до Волоколамска в зависимости от времени суток размещены 3 мобильных поста ОГИБДД 11 СБ ДПС "Северный", в районе переезда через мост р. Истра, съезд на Мансурово, и в районе съезда на Чисмены, как правило в полутра километрах перед автомобилем ДПС, на обочине по левой стороне, установлена камера видеофиксации. Т.к. вышеуказанные посты мобильны не исключено их хаотичное перемещение вдоль трассы. Превышение допустимой скорости на 10-15 км. за время пользования данной трассой не фиксируются.
     
  10. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    На правах "бывшего лучшего друга" (!) предприму робкую попытку оправдаться - решение о поездке было принято спонтанно, конечно я был бы только рад еслибы в турпоходе ты принял самое активное участие, но думаю, что эти мероприятия требуют согласования хотябы за пару дней до их начала.
    Лирическое настроение позволило творчески подойти к написанию отчета о поезке. Александр Сергеевич пусть не нервничает, на его лавры я пока не претендую, тем более поэзия не мой конёк.
    Дочурка была откомандирована к бабушке на загородную дачу, т.е. у неё тоже был своеобразный отдых от однообразных будней с родителями. Ну а бабушке конечно пришлось побегать.
     
  11. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    отыскал фото добытых трофеев...
    [​IMG]
     
  12. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Ага, эти я видела :)

    Мобильные посты это не страшно [​IMG]
    на мосту через истру часто вижу а вот у мансурово как то не обращала внимания
    до Чисмены не доезжаю :)

    По поездке в Ригу запомнился участок дороги в районе Ржева...не дорога а сплошной лежачий полицейский, думала вернусь и сразу в сервис починять ходовую. Ехали то по принципу- больше скорость меньше ям. Но аккорд на удивление спокойно пережил этот сложный период в своей биографии.
     
  13. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    По негласной оперативной информации в планах разместить подобные камеры в районе 50-го км. (перед поворотом на Истру, напротив стоянки дальнобоев с множеством шашлычных)

    Да уж... Дороги Тверской области - на мой взгляд, сами по себе "одна огромная стиральная доска", с отдельными образцовыми участками, протяженностью не более пары километров, однако, к сожалению, на общую картину они никак не влияют.
     
  14. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    Итак, повторное "нашествие" на оз. Селигер намечено на 28 июля 2011 года.
    Отбытие к месту проведения туристического отдыха предварительно запланировано на 23.00 28.07.11.
    Маршрут тотже: Красногорск Московская обл. - Новорижское шоссе (а/м "Балтия") - г. Ржев Тверская обл. - г. Осташков Тверская обл. – турбаза «Яр» оз.Селигер. Ориентировочное время прибытия 5-6:00 утра 29.07.2011 г.
    Запланированные мероприятия - отдых типа "солнце, воздух, вода", рыбалка, шашлыки, палатка, посиделки у костра, возможен осмотр окресностей на моторной лодке (при условии если найдём прицепное).
    Обратно 31.07.11 в 16-17:00 по Москве.
     
  15. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    Наконец-то 28! Лодка и мотор уже загружены в прицеп! Повтор "штурма" оз. Селигер представителями MeganeIIClub.
    Медвед и БАБАЙка, вы не передумали?
     
  16. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.724
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Я сегодня в 5 утра в Иваново поехал. И только что вернулся. Дождь в дороге лил такой, что машины на обочину вставали. Я смотрю на Селигере погодка такая же дождливая. Смотри что бы тебя там не смыло.
     
  17. feri

    feri Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    721
    Адрес:
    Обнинск
    Имя пользователя:
    Сергей
    Ждём с нетерпением выхода в свет Поездка на оз. Селигер. Часть 2
    Приятного отдыха:)
     
  18. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    Поездка на оз. Селигер (часть2)

    Декабрь 2011 навевает приятные воспоминания о прошедших в этом году мегапутешествиях, по аналогии с темой "Москва Астрахань", я наконец-то добрался до созданной мной в жарком июле 2011 года темы про посещение оз. Селигер в Тверской области...

    Итак, по многочисленным просьбам "Поездка на оз. Селигер" (часть 2).
    Собственно сама поездка состоялась в обозначенные сроки 28 июля, но фотоаппарат нашелся только сейчас, поэтому спешу поделиться впечатлениями с одноклубниками.
    Все тотже подмосковный город Красногорск стал отправной точкой нашего "очередного путешествия", долго описывать путь до самого Селигера не стану по причине того, что принципиальных изменений дорога по Новой Риге до Осташкова не притерпела, поэтому кому интересно читайте post №1 в теме...
    Скажу только, что колличество экипажей было ровно в три раза больше чем в предыдущий раз, что несомненно повлияло на общее настроение в течение всего weekend(a)...
    Состав участников: Рено Меган2, Мицубиси Лансер (универсал),Рено Логан + прицеп.
    Ну вот собственно и результат )))

    решили ехать "в ночь" в районе 23.00 и правильно сделали, удалось миновать все пробки и иные препятствия в виде мобильных постов ДПС
    [​IMG]

    рано утром около 5.00 меган был запаркован на своём "законном месте", т.к. уже не раз принимал участие в подобных поездках
    [​IMG]

    по прибытии предприняли попытку разбить лагерь, как ни странно, всё прошло удачно с первого раза
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    после непродолжительного осмотра окрестностей, дабы приобщиться к прекрасному и найти "своё место" в этом великолепии...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    ...продолжили обустраивать своё место пребывания на ближайшие 3-е суток
    [​IMG]
    [​IMG]

    ...отметили прибытие, и в торжественной обстановке спустили лодку на воду
    [​IMG]

    ночь прошла в стиле "нон-стоп" )))
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    утро встретило туманом, я пошел купаться... (учитывая, что на форуме могут присутствовать несовершеннолетние лица, фото в стиле "ню" публиковать не стану) )))
    [​IMG]

    завели мотор, ушли на рыбалку... вот собственно результат промысла:
    [​IMG]

    (в виду возникших технических проблем с флеш-накопителем, на котором сконцентрирован фото материал, кратко изложу итоги 2-го дня пребывания подмосковных туристов на Селигере)
    после обеда, шла массовая культурно-развлекательная программа:
    - купание в озере;
    - турнир по фрисби;
    - катание на моторной лодке;
    - рыбная ловля с берега;
    - крепкий и здоровый сон в шезлонге;
    - дискотека;
    - конкурс вокальных исполнителей
    ... и многое другое и, как вы понимаете, всё сопровождалось неограниченным колличеством алкогольных напитков различных по крепости и содержанию (так сказать "ол инклюзив" на выезде) )))

    на третьи сутки (перед отъездом) пейзаж изменился, с севера пришли облака, которые проводили нас в обратный путь ливневым дождём...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Итоги "мега"пробега:
    Renault Megane2 (комплектация extreme)
    2008 г.в., АКПП, пробег в районе 35 с небольшим тыс. км.
    Количество чел. в салоне - 4
    Загрузка авто - полная (даже рыболовные снасти ехали в салоне).
    Расстояние Красногорск – Тверская обл. берег оз. Селигер – 440 км.
    Вид топлива - бензин АИ-95 (по трассе - ЛукОйл, ТНК)
    Расход топлива – 7,4 на 100 км (климат on).
    Средняя скорость – 80 км/ч.
    Время в пути – 6 часов (с незначительными остановками и АЗС).
    Общая оценка дорожного покрытия – на 4-.
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2011
  19. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    "из невошедшего" в основной отчёт (поездка на оз. Селигер (часть 2)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей