Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Покупаю подержанный меган 2, при осмотре насторожили некоторые мелочи...

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем ivo, 14 май 2012.

  1. ivo

    ivo Только зашел

    Регистрация:
    1 май 2012
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Великий Новгород
    может я параноик, но при осмотре мне показалось подозрительным, что:

    — в двигательном отсеке у автомобиля нету пластиковых накладок (серой крышки "черепашки", по бокам нету черных пластин);

    — в багажнике внизу, где самый край, нету пластиковых заклепок, где находятся винты;

    — На замке багажника нету пластиковой накладки;

    — Стоят нештатные резиновые брызговики прикрученные на саморезы;

    — В передних локерах нету крышек (круглые такие, для доступа к переднему свету видимо) и сами локеры треснуты;

    — Пластиковое кольцо где рычаг кпп, к которому прикреплена манжета, держится с помощью двустороннего скотча;

    — задняя резина стоит почти лысая, сказал на даче порвал колесо и пришлось оба старых колеса поставить;

    — Литьё выглядит будто на нем с асфальтовой горки катались (может поставил похуже для продажи).

    Вроде всё, что обнаружил)

    В остальном всё устроило, особо не билась (судя по старому доброму магниту и зоркому глазу), движок чистый, работает ровно, электроника вся работает как надо, салон чистенький, не прокуреный. Катушки и фазорегулятор поменяны, старые в пакетике в багажнике мне показал. Колодочки новые стоят, ремни. Но вот эти косячки наводят на мысль что машину разобрали и собрали заново. но зачем?
    Подтвердите или опровергните мою параноидальность. Может он в автосервисе каком работает и хочет мне конструктор грамотный толкнуть, а запчасти из багажника просто так мне кинул для убеждения)

    Машина — megane 2 комплектация extreme, 2007

    Продаёт за 350 (до стольки сторговал). Завтра поедем на диагностику. Может они что толковое скажут тоже.

    Покупаю машину с рук в первый раз, опыта мало, боязни много) Надеюсь на вашу помощь)
    спасибо.
     
  2.  
  3. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.733
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Я бы мог предположить, что билась в зад. Возможно не очень сильно. Усилитель бампера набо бы глянуть.
     
  4. ivo

    ivo Только зашел

    Регистрация:
    1 май 2012
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Великий Новгород
    там при осмотре был мой друг мегановод, он указал на все эти недостатки, продавец очень удивленно на все реагировал и просил показать как должно быть) фиг знает, может правда не в курсе, он второй владелец, год всего откатался)
    Бампера достаточно ровно прилегают, трещин не нашел, или исправлено хорошо, или не билась. Фара задняя треснута немного, может тоже сигнал удара в зад, все может быть. но закрывается крышка багажника ровно.
     
    Последнее редактирование: 14 май 2012
  5. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    Вполне возможно..у многих этого нет.
    Брызговики все ставят самосмоятельно, причём оригинальные не часто, дорогие они.
    Теряются они, особенно если не раз меняли лампы и плохо защёлкнули.
    Сломалась защёлка...это бывает если в сильный мороз не аккуратно заднюю воткнуть.
    А это говорит о том, что водитель он, так себе, ни парковаться ни ухаживать за машиной не умеет.
     
  6. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Многие из этих деталей и не ставили в 2007 году, я некоторые названия не понимаю, но однозначно в моторном отсеке ничего не было, всякие там крышечки это фаза 1
     
  7. silver29

    silver29 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 авг 2010
    Сообщения:
    1.033
    Адрес:
    Архангельск
    параноя за свои деньги, нормальная ситуация
    1. пластик могли и не ставить
    2. про это не понятно
    3. это не правильно- должно быть
    4. потерял, поставил что было
    5. классика, теряются часто
    6. классика, на морозе дубеет чехол
    7. на совести продавана
    8. тоже самое
    что еще посоветовать, х.з. надо смотреть и щупать, диагностика хорошо,
    а так майнай еще на 10-15т.р.
     
  8. Giugiaro

    Giugiaro Меганавт

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    456
    Адрес:
    Спб, Никольское
    хз но у меня все это присутствует, я ваще когда вижу меган без подкапотного пластика мне кажеца что он был бит)) мне кажеца тчо слишком много косяков для одного авто.
     
  9. ivo

    ivo Только зашел

    Регистрация:
    1 май 2012
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Великий Новгород
    Спасибо всем за ответы! успокоили. опыт решает в таких ситуациях конечно. не поленился посмотреть фотки 2 фазы - действительно, крышек там нет. Насчет пластиковых заклепок — http://is.auto.ru/all/images/fb/77/fb77e4f4.jpg вот тут они справа и слева кругляши на пластике порога багажника.
    Колеса мне кажется он поставил подешевле все-таки, так как сама машина довольно аккуратно выглядит. но ничего, на зиму может поставлю диски, а лето новые куплю.
    Насчет двигаться он уперся, тоже за деньги трясется, говорит больше ни-ни) Косяки он мне все озвучил, если на диагностике что еще всплывет то может все же получится уломать.
    Так вообще стоящий вариант учитывая исходные данные?
     
  10. silver29

    silver29 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 авг 2010
    Сообщения:
    1.033
    Адрес:
    Архангельск
    не надо сравнивать по комплектации турка и европейца, отсутствие пластика и шумки капота и багажника у них норма
     
  11. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.733
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Эти пистоны практически одноразовые. Скорее всего панель снимали. Вопрос зачем?
     
  12. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Ну если это все недочеты, то это ерунда.
    В сервисе потрясите, посмотрите. Потом решайте.
    350 нормальная цена за 07 год.
     
  13. silver29

    silver29 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 авг 2010
    Сообщения:
    1.033
    Адрес:
    Архангельск
    теперь понятно, показатель что зад разбирался, и еще у машины посмотрите днище, зад весь из пластика, признаки ремонта будут видны, ну и систему подушек безопастности гляньте внимательно
     
  14. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.733
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Если удар в попу, к примеру был, фиг там подушки сработают.
     
  15. ivo

    ivo Только зашел

    Регистрация:
    1 май 2012
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Великий Новгород
    спасибо! и попу снизу посмотрю)
     
  16. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.060
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    для кого норма?
     
  17. Nismo

    Nismo Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    371
    Адрес:
    Обираловка
    Для турков, 2007 год вообще какойто экономный у них
     
  18. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.060
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    у меня из эвропы машина - из пластика под капотом только крышка на двигло и под капотом голо
     
  19. ivo

    ivo Только зашел

    Регистрация:
    1 май 2012
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Великий Новгород
    Сегодня сгоняли на диагностику. Приехать - приехали, но очереди на неделю (город небольшой, вариантов поднять грамотно рено только у официалов или там, куда мы ломились). Пошли к работнику, сказал, что машинку помнит, сказал что месяц назад примерно менялось то и то и неплохо бы там в передней подвеске поменять то и то (в общем, подтвердил слова продавана). Спрашиваю: "а электроника, подухи? движок?"
    Ответил, что подухи стреляные я бы точно увидел, движок там норм, меняли фазик, катушки и ремни так же месяц назад. а если бы с электроникой были проблемы, то это вывелось бы на БК.
    Пошел листать комп, ошибок нет. Движок работает норм, 700 на холостых. подвеска действительно спереди постукивает, но едет ровно.
    На давних друзей продавец с работником не похожи. ухмылок и подмигиваний точно не было))
    Что же делать? Довериться и купить?
    Мне работник показался убедительным достаточно и машина нравится. взял время на подумать до послеобеда..
     
  20. Merflugan

    Merflugan Новичок

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    Самара
    Имя пользователя:
    Денис
    если, нравится, надо брать, потом себя только корить будешь) Локера трескаются у многих, крышечки можно самому сделать, нужно проще относится к бу авто, на то он и бу) УДАЧИ!
     
  21. Giugiaro

    Giugiaro Меганавт

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    456
    Адрес:
    Спб, Никольское
    у меня все что можно закрыто пластиком по периметру.
     

Поделиться этой страницей