Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Покупка Мегана 2 2007 г.в.

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем Wu Tang, 10 май 2008.

  1. Wu Tang

    Wu Tang Наш человек

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Украина, г. Харьков
    Ну вот вроде и настал мой звездный час. На следующей неделе должен обзавестись свое машинкой. Я как то на этом форуме уже писал про эпопею с выбором цвета и то что в итоге мне дали достаточно хорошую скидку на авто 2007 г.в. + всякие допы бесплатно. Но вот буквально вчера беседовал с товарищем (он себе недавно взял из салона тюксон).

    Товарищ мне рассказл историю про то, как его знакомый купил себе новое (прошлогоднее) авто из салона (со скидкой и т.д.), а потом случайно узнал, что его авто было тестовым и на момент покупки на ней накатли чуть более 5 тыс. км. Просто при продаже сервисмэны обнулили комп и втюхали вот такую вот машинку.

    Скажите, как не попасть мне на такую же машину? Как я понимаю, реальный пробег не узнать никак.:(
     
  2.  
  3. ksa777

    ksa777 Наш человек

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    299
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Смотри при приемке детали подвески,резьбовые соединения,т.к если авто эксплуатировали то там по любасу грязь,а смыть ее трудно. Проверь тормозные диски,думаю представляеш как они изнашиваются.Потертости пластика в салоне,и т.д и т.п . Смотри там куда трудно подлесть. ДОКАПЫВАЙСЯ ДО ВСЕГО. УДАЧИ !!!:cool:
     
  4. Wu Tang

    Wu Tang Наш человек

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Украина, г. Харьков
    когда я ее первый раз увидел, она стояла на их парковке на улице, диски тормозные ржавый были до ужоса! по поводу грязи и т.д. я тоже спрашивал. они мне ответили так - а что вы хотели. мы же машину гоняем с салона на парковку и обратно и по грязной погоде...

    ЗЫ от салона до парковки 0,7 км.
     
  5. rammax02

    rammax02 Наш человек

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    169
    Адрес:
    г.Новый Уренгой
    Ржавые диски, потому что долго машина стояла на улице.Тест драйвовую машину сразу можно узнать по потертости салона,посмотри на шины еще.Не приятно конечно брать тестовую, они машину не жалеют.Так,что смотри и проверяй каждую мелочь в машине!
     
  6. rammax02

    rammax02 Наш человек

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    169
    Адрес:
    г.Новый Уренгой
    Кстати какой пробег на машине?
     
  7. Wu Tang

    Wu Tang Наш человек

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Украина, г. Харьков
    Дык в том то и дел что машина на уличной парковке без аккумулятора. Когда манагера попросил завести, сослался на невозможность это сделать сейчас из-за отсутствия аккумулятора. :(
     
  8. esvpro

    esvpro МегаОренбуржец

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    402
    Адрес:
    Славный город -ОРЕНБУРГ
    Эт они что-то по ушам ездят... Ты имеешь право отказаться от покупки даже при любой царапине ( извини не пять копеек платишь!!! и ты заказываешь музыку , а не они ), не говоря уже про пробег какой-то... в крайнем случае намекни им про "новый" закон прав потребителей .... А в нем ты даже можешь вернуть машину в течении 14 дней ...:) Так что , смотри все и выбирай , а если не согласен иди к начальству... ДОБИВАЙСЯ нормального человеческого к себе отношения... ( я только про потертость на бампере им намекнул, так они так шуганулись...вплоть до зама. забегали...в итоге -уговорили меня на замену бампера с другой новой машины идеентичного цвета и комплектации + небольшой подарок )
     
    Последнее редактирование: 10 май 2008
  9. Wu Tang

    Wu Tang Наш человек

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Украина, г. Харьков
    Ситуация в том, что они регулярно гоняют авто из салона на парковку уличную и назад. В моторном отсеке грязь будет полюбому. В самом салоне стоит меган, так у него гряз на арках, причем конкретная (!!!). На мой вопрос: Что она (грязь) тут делает??? Ответили - так есть потенциальные клиенты, которые хотят провести тест драйв именно на ней. Вот мы на ней и катались, а тогда грязно было. Сверху сбили,а там не совсем. В любом случае, если они обнулили комп и накатали на машине ради приличия 10-30 км. это не есть хорошо и как я понимаю, очень трудно доказать, что она была тестовая. Если на тестовой появились бока в ходе эксплуатации, то могут ссылаться на заводской брак и менять даже бесплатно по гарантии. Это канеша все прикольно, но неприятно отдать 20 зеленых за б/у авто, которое реально предлагают как новое.
    Когда выбирал авто ваще хотел черный, но опоздал с бронью на 15 мин. В итоге черный купили за 15 минут перед моим приходом, на серый есть клиент, берите бежевый (все они 2007 г.в.). Я долго сними спорил, в итоге скидками и всякими допами меня уговорили на этот беж, причем уговаривали ООООООООООЧень сильно. Седня прихожу к ним, и тут вдруг стоит этот серый меган! Я ж к нему подошел убеиться, что это тот же самый, который я видел месяц назад. Тут ко мне подлетает манагер, который меня уговаривал на беж и говорит - На это даже не смотрите, ваш бежевый ждет вас... Я реально прозрел с его слов. Говорю, а если я этот захочу??? Он - нет, вы же беж забронировали!

    З.Ы. А в нашей странее как вы поинмаете....... и палка раз в год стреляет, не говоря уже о продаже б/у авто из салона.
     
  10. RUS18

    RUS18 Наш человек

    Регистрация:
    29 апр 2008
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Ижевск
    Имя пользователя:
    Руслан
    Когда я машину бронировал в салоне мне сказали что если я от брони откажусь весь залог вернут.
     
  11. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    попробуй другой салон. или задай им вопрос в лоб! где-то уже обсуждалась тем, про покупку под видом новой машины из салон, битой или коцаной!
     
  12. Wu Tang

    Wu Tang Наш человек

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Украина, г. Харьков

    К сожалению другого джиллера у нас нет.:(
     
  13. maximussor

    maximussor Меганавт

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Hollywood
    тогда плюнь на этого дилера и паищи другого, пусть и в другом городе, чет не чисто тут.
    Есть требования у официалов я точна знаю, что в шоуруме должна сТоять идеально вылизанная машина, а тут на тебе-грязь в арках. А прикинь у тебя гарантийный случай, не дай Бог, они тебя нах пошлюти фсё... Смотри канешна сам, деньги то твои!
     
  14. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    На сколько я понял, действие происходит на Украине. а там другие законы.
     
  15. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    А на счет всего вышесказаного понятно одно, продовцы чувствуют себя хозяивами положения, машин у них мало и не сегодня так завтра найдется другой покупатель. и я думаю такая ситуация везде где нет конкуренции. и тоже самое будет с сервисным обслуживанием, и с гарантией. Если машин мало, то и соответственно тестить они дают на всех которые есть. но я думаю они там не очень застаиваются и нет особо страшного в этом. Так что покупай и получай удовольствие, а все что будет происходить в дальнейшем -это те трудности ради преодоления которых мы и живем. Удачи!
     
  16. Dmitray

    Dmitray Новичок

    Регистрация:
    11 ноя 2007
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    SPb
    =-O вот это гооооооооон!


    Если честно, то я пошел бы смотреть другую марку, если есть в городе.
    потому как сомнения в добросовестности дилера + как они сервис будут осуществлять? "Да вот тут клиент приходил, хотел именно с этим бампером поездить, ну мы потом грязь сбили, но не всю. и царапины не все зашпкалевали"

    *NO* ФТОПКУ таких дилеров.
     
  17. esvpro

    esvpro МегаОренбуржец

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    402
    Адрес:
    Славный город -ОРЕНБУРГ
    Ты прав , что-то Я ТУПЛЮ !!!!*NO* :p :( Не разглядел=-O , что это не Россия...:-D Да я и даже не подумал, у нас-то тоже "КОЗЛОВ" таких хватает....:-D :-D :-D
     
  18. Wu Tang

    Wu Tang Наш человек

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    217
    Адрес:
    Украина, г. Харьков
    Седня опять у них был... Попросил показать мне меганы 2008 г. Ответ - проадли уже!!! Остался только ваш и серый (о котором я выше писал).

    мля, ржунимагу...
     
  19. maximussor

    maximussor Меганавт

    Регистрация:
    27 дек 2007
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Hollywood
    Я чесно говоря, сильно сомневаюсь, что это вообще оффициалы, потому что их вообще бы не допустили или отказали б ы в представительстве. Чушь прямо какая то!!!
    Приезжай в Россию купи себе Мегашу и не извращайся:-D
     
  20. Art_dn

    Art_dn Наш человек

    Регистрация:
    6 июн 2008
    Сообщения:
    159
    Адрес:
    Донецк
    Купил сегодня в кредит 2007 г.в. Мегана 2. 1.6 автомат ксенон парктроник климат. С очень хорошей скидкой.
     
  21. ksa777

    ksa777 Наш человек

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    299
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    и сколько скинули???
     

Поделиться этой страницей