Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Покупка в конце года? Скидки?

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем Nata, 21 ноя 2007.

  1. Nata

    Nata Новичок

    Регистрация:
    5 ноя 2007
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Москва
    Уважаемые форумчане! Сегодня я окончательно убедилась, что Меган – это то, что мне нужно. На всякий случай я еще посмотрела пару машин – Нисан Тииду и Нисан Кашкай. Ощущений от Тииды – вообще никаких. Села в машину. Посидела, вышла – и всё забыла. Даже сиденья не запомнились – никакого осознанного ощущения удобства, комфорта не возникло. Про Кашкай вообще говорить не хочется – двери крайне неудобные, залезаешь в салон с каким-то жутким усилием в ногах, сиденья расположены далеко от порога – такое ощущение, что до них надо дотянуться, то есть какое-то напряжение при посадке возникает сразу же. Сиденье не понравилось. Место переднего пассажира – бардачок настолько низкий, что буквально лежит на щиколотках. А ноги – если вытянуть их еще можно (пассажиру), то приподнять и пошевелить (в дальней поездке) уже просто невозможно, бардачок не позволяет их даже слегка приподнять, то есть ноги все время внизу. И четыре подушки. Хотя менеджер уверял, что по большому счету их все равно шесть, хотя их все равно четыре – на том основании, что первая пара подушек двухуровневая. По-моему, это какой-то странный подсчет.
    После всех этих нисанов я сразу же зашла в другой подъезд и села в Меган. И опять – от машины невероятное ощущение добродушия и домашности. И такое накатило желание купить машину… В общем, хочу купить прямо как можно скорей. В связи с этим несколько вопросов.

    1.Салон Авантайм в подарок предлагает зимние колеса. Что это значит? На моей машине будут стоять летние колеса, что ли, а зимние мне запихнут в салон? Или никаких летних колес на машине не будет, а сразу же будут стоять зимние колеса? Но тогда что-то подарок дешев для конца года – все-таки это будет машина уже как бы прошлогодняя.


    2.Есть ли вообще смысл покупать ее в ноябре – или все-таки потерпеть до января и купить машину уже 2008 года? Но менеджер сказал, что комплектации Экстрим уже не будет в 2008 году, а я хотели именно эту комплектацию.


    3.Кроме этих сомнительных колес в подарок (или это хорошо?) я могу говорить еще о каких-то скидках – все-таки конец года?

    4. Кожаный руль - это хорошо? Вернее, это чем-то лучше, чем обычный руль? Тактильные ощущения от руля Мегана мне очень нравятся и без кожаной оплетки. Или я чего-то не знаю?

    5. Менеджер сказал, что клиренс у мегана - 165 с полной нагрузкой и с у четом защиты картера. Это так и есть?

    6. парковаться на бордюре можно?
     
  2.  
  3. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    1. Зимняя резина - это хорошо..но реально по деньгам это равносильно тысяч 10-15 скидки в зависимости от того какая резина будет подарена (думаю положат или в багажник, или предложать у них сразу переобуться в зимнюю, а летнюю в багажник бросят)

    2. Будет ли Экстрим в 2008 году фиг знает..может не все Экстримы распродадут в 2007, тогда может будет...но тут сложно угадать.

    3. Скидки обычно появляются в декабре, но не факт. А говорить можно о чем угодно:-D

    4. Мне кожаного не хватает..обычный скользкий какой-то...да и с кожаным симпотичнее намного..но тут на вкус и цвет

    5. Наверно такой клиренс и будет, вробе без загрузки 170 чтоли...по бардюрам лазать можно..единственная проблема может быть - это если поставить себе родные жесткие брызговики - съезжать с бордюров будет проблемно - я ими постоянно чиркаю, а могут и крыло при удачном стечении обстоятельств они сломать

    Но я бы посоветовал или брать там где 3 года гарантии - если планируется долгая эксплуатация (и может просить скидку), или посмотреть скока стоит в Элком-Юне...там обычно дешевле всего.
     
  4. Rasamaha

    Rasamaha Наш человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    240
    Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    2. Будет ли Экстрим в 2008 году фиг знает..может не все Экстримы распродадут в 2007, тогда может будет...но тут сложно угадать.

    Нет не будет экстрима в 2008 году ОФИЦАЛЬНО, но скорее всего останутся машины 7года в салоне...
     
  5. Nata

    Nata Новичок

    Регистрация:
    5 ноя 2007
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Москва
    Спасибо большое!!! А чьи тогда брызговики брать?
     
  6. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    вот тут обсуждалось, посмотри: http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=582
     
  7. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    в том году под новый год скидка на машины 2006 г.в. была 1300$ и продолжалась до февраля точно, машины на складе сть, так что об этом можно не беспокоиться! в подарок дали Gislaved NF5 ооооочень доволен резиной, шиномонтаж сразу в салоне заказал.
     
  8. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Все эти скидки хороши конечно, но год при продаже все таки терять, ,гораздо больше в денежном выражении. Да и если брать все эти салонные скидки.....все тоже самое не в салоне стоит дешевле и так же скидки !!!!!
     
  9. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    год при продаже это не так важно, зато скидка при покупке очень приятна!!))))
     
  10. Nata

    Nata Новичок

    Регистрация:
    5 ноя 2007
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Москва
    не в салоне - это с рук? ;)
     
  11. Nata

    Nata Новичок

    Регистрация:
    5 ноя 2007
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Москва
    а когда берешь в кредит, то и существенно =-O :)
     
  12. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    скидки будут на коврики, колеса которые в салоне и так дороже чем в любом магазине, магнитолу ....которую потом 79 процентов меняют, и тд и тп САМА ЖЕ машина особо не изменится в цене
     
  13. Alcantara

    Alcantara Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    178
    Все прям ну такие спецы ну прям куда деваться то! прям все то они знают, и 79 процентов , словно статистику ведут... и ковры то у них в два раза дешевле и ни разу не хуже... Как жить? Скоро и лампочку начну по гарантии менять...
     
  14. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    лампочки давно пора, у меня на 22000 км второй комплект ближнего света одновременно перегорел!)))
     
  15. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Ну согласись оригинальные коврики дороже....
    Музыку поменяло больше половины людей либо поставили свою.....
    а вот комплект лампочек как доп впарить ни кто из вас не догадался типа как запаску!!!!
    Акция комплект дисков со скидкой ХА ХА ХА в магазинах полно дисков без скидки дешевле!!!!
    Зимняя резина даже не смешно!!!
    Сам шиномантаж сравни сам в салоне и за углом на Дунайском проспекте!!!
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2007
  16. ВВК

    ВВК Новичок

    Регистрация:
    19 июн 2007
    Сообщения:
    98
    Адрес:
    Москва, Тушино
    Просите ЗИП :) Открываешь багажник, а там деревянный ящик с лампочками, фильтрами, ремнями, свечами, фазорегулятором и т.д. :)
     
  17. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    а ведь нормальный маркетинг...ну не ремни а например лампочки и там балончик для панели маленький типа как пробничег
    потом ни кто это не купит на рынке дешевле а сразу не отвертишся!!!
    сумки то покупают и ленточки для карточек
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2007
  18. Nata

    Nata Новичок

    Регистрация:
    5 ноя 2007
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Москва
    кстати, забыла спросить. а вы в москве брали? если да, то в каком салоне?
     
  19. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    В ПИТЕРЕ АВТОСАЛОН АВТОПРОДИКС МОСКОВСКОЕ ШОССЕ Д 2
    БЕЗ СКИДОК
     
  20. Nata

    Nata Новичок

    Регистрация:
    5 ноя 2007
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Москва
    Жить хочется с Меганом и уже сейчас *PARDON* То есть я, например. могу подождать до марта/апреля и купить машину в кредит с авансовым платежом 40% с рассрочкой на год. А могу купить сейчас без авансового платежа и в кредит 13% - и на два года. А то и на три - ведь будет учитываться только мой доход. Хотя выплачу весь кредит в течение года. И в этом случае скидка в те же 32 тысячи рублей (или 1300 долларов) плюс те же шины даже за 10 тысяч покроют примерно 40% процентов моего годового кредита без авансового платежа. Так что весь вопрос - ме нерпение или мое терпение. Хотя машина 2008 года - понятно, что интересней. чем 2007-го.
     
  21. Nata

    Nata Новичок

    Регистрация:
    5 ноя 2007
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Москва
    Странно. а мне вот в московском авантайме менеджер намекнул, что про скидки будем говорить.*TIRED*
     

Поделиться этой страницей