Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Помогите понять что это за звук!

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем Dedpv, 11 дек 2014.

  1. Dedpv

    Dedpv Только зашел

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    7
    Имя пользователя:
    Леонид
    Всем привет, вообщем купил я за 350000 меган 3 k9k j 836 110 л.с. И вырезанным сажевым фильтром с 80000км. Пробегом (реально 160000 это я узнал при продоване клипом). И не заметил странный звук вот такой : проявляется он при нагрузке, когда загорается стрелки повышения и понижения передач. Диагносты у нас ( Тамбов ) не могут ответить что это, но точно не форсунки проверяли, версии разные звучали и подожженный поршень и клапан и шатунныне вкладыши.
    В целом машина очень нравится, и не хочу с ней расставаться, я специально искал машину подешевле чтобы в нее еще вложить 50000 - 60000 оставшиеся от моего бюджета и в том числе хотел поменять вкладыши шатун ныне, а теперь не знаю куда копать, при снятии карьера для замены вклады шей можно увидеть поршня??? Или голову обязательно снимать???
    Да, забыл добавить при плавном нажатии газа еще какая то вибрация слабая идет.
    Всем откликнувшимся на мои вопросы буду очень благодарен!!!
    --- Сообщение объединено, 11 дек 2014 ---
    Да и еще момент очень важный наверное: предыдущая хозяйка ездила год на мегане за это время поменяла 1 форсунку и больше ничего не делала, ни свечи не меняла одна только рабочая (еще не известно как я откручу эти свечи поломать боюсь).
     
  2.  
  3. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    Мне показалось что это глушитель,проверяли крепления и сам глушитель на предмет негерметичности и биения об днище.
     
  4. serg8001

    serg8001 Меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Чебоксары
    Сажу вместе с катализатором вырезали. Посмотри на "банки" если швы на первой и второй банках-то значит там пусто.
     
  5. Dedpv

    Dedpv Только зашел

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    7
    Имя пользователя:
    Леонид
    А вот на это не похоже?
     
  6. сергей 56

    сергей 56 Наш человек

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    107
    Адрес:
    сорочинск
    Имя пользователя:
    сергей56
    на клапан больше похоже, а у тебя скорее глушитель
     
  7. grinGO777

    grinGO777 Наш человек

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    236
    Адрес:
    ижевск
    Имя пользователя:
    grinGO777
    Проверь метки на ремне грм,в теме по замене ремня все подробно расписано,почитай.По свечам,откручивай на горячую,предварительно продув колодцы и полив вд40.
     
  8. Dedpv

    Dedpv Только зашел

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    7
    Имя пользователя:
    Леонид
    Ребяты!!! Вообщем это не вкладыши и не ремень грм точно, поменял и то и другое, а звук остался... Подскажите куда дальше рыть?
    --- Сообщение объединено, 28 дек 2014 ---
    Кстати прошлый владелец менял форсунку одну, говорил что ему прописали ее... Может накорявили там чего
     
  9. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Ох уж эти дизеля! Леонид, надо было Вам сначало форум почитать, а потом выбирать какой двс выгодней. Желаю удачи в поиске истины и как можно меньше потратить денег.
     
  10. Dedpv

    Dedpv Только зашел

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    7
    Имя пользователя:
    Леонид
    Ды по деньгам то все норм... Бюджет заложен на приведение в порядок авто. Взял ее дешевле чем рассчитывал.
    --- Сообщение объединено, 28 дек 2014 ---
    Ды и форум то как раз я и читал.
     
  11. kornet47

    kornet47 Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 июн 2010
    Сообщения:
    725
    Род занятий:
    Грузоперевозки
    Адрес:
    Пензенский Край
    Имя пользователя:
    Владимир
    Может когда форсунку меняли старое колечко медное воткнули, сними крышку посмотри в районе форсунок все сухо или нет, по звуку такое ощущение что форсунка стучит
     
  12. Dedpv

    Dedpv Только зашел

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    7
    Имя пользователя:
    Леонид
    Вообщем коррекция по цилиндрам: 1-1,31 2-1,07 3-0,42 4-1,20
     
  13. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    Я не специалист,но еще вам важно компресию померять.
     
  14. сергей 56

    сергей 56 Наш человек

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    107
    Адрес:
    сорочинск
    Имя пользователя:
    сергей56
    ты глушитель-то смотрел, банку где сажевый стоял, может секёт где, там не так просто заварить жестянка т.е обшивка мешает
     
  15. Dedpv

    Dedpv Только зашел

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    7
    Имя пользователя:
    Леонид
    Да звук то не от глушителя идет и на. Определенном этапе
     
  16. DDDizeLLL

    DDDizeLLL Новичок

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    91
    Имя пользователя:
    DDDizeLLL
    У меня тоже когда на улице ниже -10 пока мотор не прогреется при повышении оборотов какой то странный звук появляется. Незнаю, должно так быть или нет. Как прогреется все нормально.
     
  17. Тверской1985

    Тверской1985 Только зашел

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Тверь
    Имя пользователя:
    Алексей
    завожу холодный дизелек после двух трех минут работы на холостом появляеться странный звук в движке .похож на тиканье часов .во время поездки и остановки пропадает потом
     
  18. vovik127

    vovik127 Меганавт

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    583
    Адрес:
    спб
    Имя пользователя:
    Владимир
    Был похожий звук. На днище есть железные листы. Термо листы в доль глушителя. Один оторвался и теребонькал. Назад поставил его и все ок
     
  19. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Одним словом ДИЗЕЛЬ! У меня в бензинке что то побулькивает, все никак понять не могу! Хорошо что я не купил на комплектации дизеля и рекомендации сервисменов, что дизел у мегана оч хорошо, тянет лучше и т.д... Не спорю, он хороший, но когда новый или по крайней мере хотя бы с честныйм пробегом и качественным обслуживанием.
     
  20. grinGO777

    grinGO777 Наш человек

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    236
    Адрес:
    ижевск
    Имя пользователя:
    grinGO777
    Рома у тяж хаз рулит))))третий авто с дизелем за пять лет ни одна проблем не доставляла,много хожу по трассе и на дальние расстояния по эт.и выбираю авто с дизелем,по трассе валить одно удовольствие и расход оч.радует.Пробег смотать по моему сяс не проблема не важно какой в машине мотор,про качественное обслуживание можно долго разговоры разговаривать
     
  21. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.637
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Ага ГАЗ рулит)))) Когда был мондео 2 на турбодизеле 1,9 л, это была сказка, похрену что и кто в салоне, она тянет так, будто едет пустая, 90 л,с тащили 1,5 тонную машину легко и не принужденно, салярки кушала вообще мизер Но как только случилась поломка и с ней никто не смог разобраться, я просто психанул и продал его как есть, не было сил вкладывать денег....

    Потому я прекрасно знаю что такое дизель, его плюсы несомненно офигенны, но в ремонте он по прежнему сложен и дороговат по сравнению с бензином. Так что у меня двоякое мнение о дизеле и хорошо, и плохо...
     

Поделиться этой страницей