Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Попытка подставы

Тема в разделе "Юридический раздел", создана пользователем VarVar, 20 дек 2009.

  1. VarVar

    VarVar Только зашел

    Регистрация:
    9 мар 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Москва ЮЗАО
    СРОЧНО - ПОДСТАВА!
    Вопрос к юристам и форумчанам, имевшим сходные случаи:

    19.12 около 23 ехал по Профсоюзной в центр
    сразу после М. Теплый Стан.

    Небыстро - до 60, ибо впереди были машины,
    да и изморось ложилась рна асфальт.

    В левом ряду, справа машин не было.
    На обочине стояла белая семерка и около нее человек 5,
    возможно - кавказского вида.
    Вдруг от нее рванулось через дорогу в мою сторону двое,
    что ли под боковое зеркало подставиться?
    Остальные двинулись медленнее.

    Но не успели, тем не менее саданули чем-то (ногой? или что бросили?) в заднюю дверь с пассажирской стороны - удар показался не очень сильным.

    Огляделся - вроде стоят сзади перед следовавшими за мной машинами.
    Останавливаться не стал - уж больно много их было, а я вез своего иностранного коллегу- ученого и инценденты были не нужны.

    Отвез коллегу в гостиницу и посмотрел дверь - по центру ниже ручки вмятина изрядная, хотя без царапин и повреждения краски - похоже действительно ногой.

    Приехал домой и думаю, что делать...
    Есть ли резон в этой ситуации срочно обращаться в ГАИ?
    Есть КАСКО.
     
  2.  
  3. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.168
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    если все таки это была не подстава, то возможны проблемы с гайцами, это если заявят.
    если подстава, то они вызывать гайцов и т.д. не должны.... выжди немного, а потом вызывай участкового(типа вот я пришел а тут вмятина на двери), пусть дает те справку в страховую на ремонт.... *PARDON*
     
  4. Winston

    Winston МеганАрба сюрюджу

    Регистрация:
    31 дек 2007
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Скорее всего или подстава, или просто хулиганье. Бул у меня такой же случай: еду на зеленый, ск-ть 40-50 км/ч, пешиеходы выскакивают под колеса, им красный, с ними инвалид на костылях чемчекует, я их объехал аккуратно, посигналил. Один г-нюк из них по машине попытался ногой ударить. Хотел остановиться и поговорить, потом разглядел, что пьяные, поехал дальше.
     
  5. Microfon

    Microfon Мега-Дудкин

    Регистрация:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    232
    Адрес:
    Архангельск
    да нефиг вестись на такие подставы и всё!
     
  6. Tutmos

    Tutmos Наш человек

    Регистрация:
    1 мар 2008
    Сообщения:
    162
    Род занятий:
    Автоматические двери, дымоудаление
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Максим
    В районе Теплого Стана работает бригада подставлял. Принцип работы у них следующий (мой коллега по работе на них нарвался, выручили его связи в ГАИ):
    Один из бригады (в его случае была женщина) вдруг бросается под колеса, но так, чтобы человек успел затормозить или объехать. Когда водитель выходит из машины и видит, что все живы и без царапинки его отпскают с извинениями, а через пару дней ему приходит повестка из ГАИ и машина объявляется в розыск за покидание места ДТП. В Группе разбора выясняется, что в деле есть справка пострадавшей стороны из травмпункта и показания свидетелей.
    А дальше начинается телефонный шантаж "за такую то сумму мы заберем заявление".
     
  7. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    я всеже думаю, если это была бы подстава, то пресенговать начали уже на месте, догнали бы и т.д.
     
  8. lehis

    lehis Байкер

    Регистрация:
    23 дек 2007
    Сообщения:
    2.269
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    Это ключевая фраза. Звонишь в СК и говоришь, мол вышел из дома сегодня, а на машине повреждение, не знаю откуда они. И т.д.
     
  9. SouthWest

    SouthWest Меганавт

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    520
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ЮЗ
    Имя пользователя:
    Константин
    За Питер могу сказать, частенько (за два года видел три случая) пьяные, как правило в компаниях, на нерегулируемых пешеходных переходах встают поперёк дороги, расставив руки и что-то декларируют в сторону автомобиля. Секунд через двадцать-тридцать либо уволакиваются товарищами, либо уползают сами. Бибикать и объезжать не стоит - реагируют агрессивно. Осенью 2007 г. получил ногой в пассажирскую дверь, объезжая такого кренделя. Больше не объезжаю :)
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2009
  10. misterjack

    misterjack Новичок

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Москва,
    А тонировка присутствует на авто?
     
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2009
  11. Muheriego

    Muheriego Мегамозгоклюй

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    712
    Адрес:
    Москва
    интересный вопрос по поводу тонировки, а зачем если не секрет?
     
  12. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Не видно сколько народу в салоне. Как правило не подставляют такие машины. Возможно есть и исключения.
     
  13. Muheriego

    Muheriego Мегамозгоклюй

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    712
    Адрес:
    Москва
    понял, в принципе логично.
     
  14. Rammstern

    Rammstern Сцениковод

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    1.222
    Адрес:
    Москва
    Что то мне подсказывает, что магическое влияние тонировки несколько преувиличено...... Если это пьянь - то им пофиг, какие у тебя стела и сколько кого там сидит;) А профессиональные подставщики не только через стекло высматривают)) Слегка может это и плюс, но зачастую "тонированные" прям как панацею преподносят:)
    По сути дела - могли быть как обкуренные обдолбанные, так и просто нарывающиеся. На классику подставы совсем не похоже, хтя воровская мысль на месте не стоит(
     
  15. SKE

    SKE Ромбовладелец

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    1.473
    Адрес:
    Москва
    Скорее - разбой.
     
  16. misterjack

    misterjack Новичок

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Москва,
    Тонированные автомобили не подставляют. Говорю про людей которые работают, а не про пьянь и прочих обдолбанных на дорогах. Перед подставой, машину ведут какое то время, изучается поведение водителя на дорогое. Т.е. как он едет, прямо или часто перестраивается, как сидит за рулем, вцепившись обеими руками в руль не глядя по сторонам или вальяжно пальцем крутя баранку. Возможно ли его согнать на соседнюю полосу аль нет.. и т.д. А тонировка затрудняет определить кто за рулем + не видно кол-во человек в машине.
     
  17. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.197
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Говоришь со знанием дела...*ROFL*
     
  18. Muheriego

    Muheriego Мегамозгоклюй

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    712
    Адрес:
    Москва
    misterjack часто ли вы бываете в районе теплого стана???:-D
     
  19. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    ну не знаю, пару дней назад на прафе около калужской в центр пытались друга подставить по классической схеме: 2 машины одна едет за жертвой и моргает дальним типо свали ты медленно едешь вторая почти вплотную на соседней полосе с включенным дальним чтоб в зеркала ничего не было видно далеко он или нет, которая на соседней едет со скорость жертвы.
    друг притормаживал и ускорялся чтоб проверить, он ехал на 5 бмв сарай с хорошей тонировкой. вели его бмв и американский минивен
     
  20. maiki68

    maiki68 Новичок

    Регистрация:
    23 ноя 2009
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    мУРМАНСК
    Интересно а видео регистратор в таких случаях поможет? собираюсь ставить себе в мегана (особенно после 2-х месячного хождения по судам, когда один п.... вылетел мне в лоб, разойтись почти сумел,но потом он говорил, что это я ехал по встречке)]:->
     
  21. dirt77

    dirt77 Новичок

    Регистрация:
    5 май 2008
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    spb
    положись на каско и не парься,всякое бывает;)
     

Поделиться этой страницей