Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

После запуска обороты 5000-6000 далее injection fault

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем mal__, 11 янв 2016.

  1. mal__

    mal__ Только зашел

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    4
    Имя пользователя:
    Dmitry
    Доброго времени суток.
    авто: меган 2 1.6 АКПП, 2008г.

    Небольшая ремарка, что бы понимать мой нулевой уровень о знаниях. Я технарь, работаю в IT компании. За руль не садился около 10 лет, т.к. после учебы смена места жительства, накопление базовой суммы, далее ипотека, вообщем было не до трат на личное авто, за это время даже не пытался интересоваться машинами, что бы не травить душу.
    Мы с супругой вполне обходились общественным транспортом, но в ноябре у нас пополнение в семье и после первой поездки в детскую поликлинику принято решение, что без четырех колесного питомца совсем плохо, с постоянными пробками в городе даже на такси надежды нет.
    В итоге 2 дня назад приобретен меган 2, 1.6 АКПП, 2008г. пробег 38000, приобретался в салоне, в москве, там знакомый работает, он сам посмотрел/покатался, говорит машинка хорошая, продавец в его подчинении все проверял, не крашеная, ошибок нет, садись и езжай, пробег реальный (по сервисной книжке все это время она была у одного владельца - компании, по доверенности каталась женщина, средний пробег в год около 7000, все ТО у официалов в Питере).
    В субботу пригнал ее домой, первый раз по московскому трафику, через мкад, да еще и с таким перерывом было тяжеловато, но ничего, глаза боятся, а руки делают, выбора нет ))

    Теперь сама проблема: Машина переночевала на улице под окнами, на улице около минус -15, супруге захотелось пойти посмотреть, т.к. дома меленький ребенок, то смотреть машину она пошла сама, посидела посмотрела, пыталась заводить, завести не вышло, как далее выяснилось, что при нажимании на кнопку СТАРТ она давила на педали по очереди и делала это много раз, тыкалась, тыкалась, в итоге так и не завела. На всякий случай пошел перепроверять за ней, сажусь, ставлю ключ, нажимаю на тормоз+старт, машинка заводится, но при этом начинают зашкаливать обороты, сначала около 3000, дале примерно 5500 и стоит на этой планке, нажал на тормоз, обороты упали до стандартных ~700, при этом загорелось injection fault и не гаснет, подождал минут 15 пока прогреется, заглушил, повторно завожу, та же картина, обороты опять более 5000 тыс, больше минуты не смог наблюдать, как она крутит такие обороты, опять нажимаю на тормоз, обороты снижаются до нормальных холостых, и опять загорается injection fault и не гаснет, попробовал метр назад/вперед проехать, стронулась, проехала, но ошибка так и горит.
    Т.к. познания нулевые, полез копаться в интернетах, ошибка injection fault чаще всего встречалась по дизелям или во время движения, своей ситуации не нашел.
    Сегодня с утра минус 24, даже не пробовал заводить, по старинке на общественном транспорте на работу поехал, но в четверг малого нужно вести в поликлинику, и как то машину нужно заводить и ехать, может подскажите советом добрым, чего нужно делать в такой ситуации? могли ли какие либо действия супруги привести к таким проблемам, можно ли как то залить или чего нибудь заклинить в машине, если тыкать по кнопке старт и жать к примеру на педаль газа? если везти на сервис, может посоветуете что нибудь в районе Красногорска московской области (в личку, что бы не устраивать рекламу).

    Заранее спасибо, если чего не так описал, прошу строго не судить, познания в авто пока, что ноль, буду начинать учиться))
     
  2.  
  3. jonikon

    jonikon Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    1.505
    Адрес:
    Москва, гусь-хрустальный
    Имя пользователя:
    jonikon
    Похоже что дроссельная заслонка заедает. Почистить бы ее. Жена ничего сделать не могла считай что она просто зажгание включала и выключала.
     
  4. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    Попробуй просто зажигание включить. Для этого нажать без педалей на кнопку старт и подождать сек 15.
    Должен разблокироваться руль, включиться электроусилитель и т.д. Далее подождать и выключить.
    Потом попробуй завести.
     
  5. mal__

    mal__ Только зашел

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    4
    Имя пользователя:
    Dmitry
    Спасибо за советы, дроссельную заслонку я сам не смогу почистить, нет инструмента + руки пока еще под это не заточены, да и на морозе ночью без света это будет проблематично )))
    а вот с зажиганием после работы обязательно проверю
     
  6. mal__

    mal__ Только зашел

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    4
    Имя пользователя:
    Dmitry
    Проблема самоустранилась, есть предположение, что это просто коврик край педали цеплял, т.к. при осмотре с фонариком, он находился очень близко.
     
  7. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.007
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    :blush2:
    вот как перед богом - не вру. Сразу хотел вам об этом написать... Чесслово. Только подумал, что это может обидеть ...:drinks:
     
  8. mal__

    mal__ Только зашел

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    4
    Имя пользователя:
    Dmitry
    я для этого и начинал свой первый пост с фразы:
    на что обижаться??? вы к примеру обиделись, если бы ваш домашний компьютер периодически падал в bsod, без явных на то причин, все комплектующие живы, ошибка падения системы ничего конкретного не говорит, а беда оказалась в том, что очень мощный блок питания на 1200W рандомно не выдавал необходимое напряжение на процессор, а я бы вам в такой ситуации порекомендовал бы проверить блок питания?
    А у меня получилось, что скорее всего супруга когда смотрела машину сдвинула коврик, а я в темноте этого просто не заметил, и мыслей туда полезть даже не возникло.
    Хорошо, что все работает :smile3: теперь бы поближе найти нормальный сервис за разумные деньги, а то вчера позвонил в один из сервисов, а они за установку парктроника с камерой заряжают 10000-12000 тыс. (только работа) и это при цене парктроника чуть больше 7000 тыс, да дешевле наверно потом просто бампер поменять.
     
  9. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.007
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    :good:
    вот видите, для вас это очевидная вещь, так же как для меня застрявший коврик...:drinks:
     
  10. sasha1980

    sasha1980 Новичок

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    воскресенск
    Имя пользователя:
    александр
    Ну если это был коврик то ошибка инжектора почему вылезла!?у меня тоже была такая проблема,загорелась ошибка инжектора обороты были повышенные и плавали,и если начинать ехать то обороты выше 2000 не поднимались.проблема то появлялась то пропадала.я заменил свечки,катушки,и посыл дроссель и больше пока не появляясь ничего подобного.тьфу тьфу тьфу.
     
  11. lnv

    lnv Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 сен 2012
    Сообщения:
    6.710
    Медиа:
    2
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Воронеж
    Имя пользователя:
    Николай
    А проблема небось была в фишке дросселя :)
     
  12. sasha1980

    sasha1980 Новичок

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    воскресенск
    Имя пользователя:
    александр
    Возможно вы правы.я тогда с перепугу все доступные фишки перетряхнул,и возможно когда снимал дроссель то и фишку расшевелил.
     
  13. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.007
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    У меня такого (тьфу 3 раза) не было, но если человек пишет, что обороты доходили чуть ли не до "красной" зоны возможно это влияло...к тому же у него автомат...х.з какой там алгоритм работы на ХХ...:blush2:
     
  14. sasha1980

    sasha1980 Новичок

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    воскресенск
    Имя пользователя:
    александр
    Я бы ему посоветовал что бы не гадать и быть спокойным,съездить на диагностику.
     
  15. saa.engineer

    saa.engineer Новичок

    Регистрация:
    4 июн 2012
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Киселёвск
    Имя пользователя:
    saa.engineer
    У меня такое бывает примерно раз в год в большие морозы. Решается передёргиванием разъёма на дросселе. После этого Clip говорит о ошибки считывания одной из дорожек позиционирования в дросселе. Стираю и забываю. Пробовал и чистить разъём, толку нет.
     
  16. sasha1980

    sasha1980 Новичок

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    воскресенск
    Имя пользователя:
    александр
    Неприятная вещь!
     

Поделиться этой страницей