Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Посторонний звук при включении кондиционера

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Luka01, 1 июн 2012.

  1. Luka01

    Luka01 Только зашел

    Регистрация:
    10 май 2010
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Сыктывкар
    Имя пользователя:
    Владимир
    У меня после утреннего старта двигателя то есть на холодную в момент включения кондиционера происходит сильный скрежет первые 3 секунды, дрожание чувствуется аж в педалях потом все нормально . Заметил что это происходит только в жару, а когда прохладно все в порядке. Если в жару машина постоит час и более скрежет повторяется а так пока двигатель прогрет скрежет отсутствует. Все началось после заправки кондиционера фреоном, еще заметил если до заправки при старте в жару салонный вентилятор включался на всю мощь (у меня климат контроль) и выгонял горячий воздух из салона, то теперь в жару просто включается и тихо работает сразу дует холодный воздух. Прошло два месяца после заправки фреоном так как было холодно (живу на севере) скрежет отсутствовал. Кто может сказать что случилось? в сервис пойду на днях хочу подготовится для разговора.
     
  2.  
  3. Demo31

    Demo31 Наш человек

    Регистрация:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Павловский Посад
    Имя пользователя:
    DEMO31
    Звук только при включенном кондиционере? Может фазорегулятор, если грохот.
     
  4. Luka01

    Luka01 Только зашел

    Регистрация:
    10 май 2010
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Сыктывкар
    Имя пользователя:
    Владимир
    После старта двигателя проходит секунд 5 нормальной работы, потом происходит тихий щелчок видимо включается помпа кондиционера и появляется треск длится секунды 3, если принудительно до старта двигателя выключить кондер то треск отсутствует. В двигательном отсеке треск слышен с места где расположен бак стеклоомывателя, алюминиевые трубки проходящие рядом с баком в момент треска сильно трясутся.
    А еще перед тем как появляется скрежет происходит стук похожий на гидроудар в кране с водой.

    Может при заправке кондиционера мало фриона закачали? Сегодня поеду к официалам посмотрим что скажут.
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2012
  5. the_martin

    the_martin Новичок

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Люберцы
    Имя пользователя:
    the_martin
    У меня такая же проблема один в один, и тоже появилась после заправки кондея. Расскажите как решили проблему.
     
  6. MrAvch

    MrAvch Новичок

    Регистрация:
    9 май 2013
    Сообщения:
    17
    Неужели никто не решил этот вопрос ? Подобная ерунда появилась, после того, как поставил новый оригинальный компрессор.
     

Поделиться этой страницей