Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Повышенный расход бензина=лучше переключения АКПП??!!

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Phantom, 30 июл 2009.

  1. Phantom

    Phantom Наш человек

    Регистрация:
    14 фев 2009
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Москва
    Уважаемые форумцы, на данный случились у меня следующие проблемы с двигателем (1,6 + АКПП):

    1. повышенный расход бензина (мгновенный доходит до 25 л, хотя раньше я таких цифр вообще не видел),

    2. как мне показалось - разгон стал медленнее (причем только с места, на трассе - вроде очень ничего так), пропала тяга (в лесу спустил колеса примерно 1,8-2 атм, так вообще не ехала пока не подкачал)

    3. больше стало низкочастотного шума.

    4. ЛУЧШЕ стала работать АКПП - т.е. я теперь думаю, а не было ли у меня проблем с АКПП. При разгоне практически ушли толчки, переключается ОЧЕНЬ мягко, т.е. незаметно.

    все это случилось после поездки по лесной дороге, с приличными калдобинами и глубокими лужами, бензин не менялся, машина стояла ночь в лесу, дождь был, до этого отрывался провод лямбда зонда (заправил под защиту), машина 500 км после ТО-75тыс, мне поменяли бензонасос (жаловался на долгий запуск и провалы), очень редко трещал фазик (машина август 2007), после ТО перестал.

    что могло случиться? (на ТО поставили рекомендацию промыть инжектор)
    сейчас приемщик пошутил - сказал самое большое это замена двигателя на 320 штук ]:->
     
  2.  
  3. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    я на мгновенный вапще не смотрю, у меня и до 40 доходило. За 320 это уже замены машины целиком:-D .
    По теме
    1. колеса передние 2.2 задние 2.
    2. Я бы по рекомендации промыть инжектор, у меня на 30тыщах мыли.
    3. Расход замерь средний, сбрось и проехай км 500, будет реальный средний расход.
     
  4. Phantom

    Phantom Наш человек

    Регистрация:
    14 фев 2009
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Москва
    для меня сейчас вопрос - когда двигатель работал нормально?

    до ТО-75тыс у меня точно были проблемы с тягой (но я то думал это особенность мегана, даловался на ТО на долгий старт двигателя), на ТО заменили бензонасос.

    сейчас стал рычать немного больше, расход увеличился, но зато АКПП без толчков переключается :)
     
  5. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Проблемы с тягой из-за насоса как раз,
    рычит больше - значит нравится как новый насос работает :-D , ну и расход больше, т.к. насос больше бенз. качает, возможно у него сетка была забита и там моторчик подсел, а у нового все ок...
     
  6. Phantom

    Phantom Наш человек

    Регистрация:
    14 фев 2009
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Москва
    после замены насоса ничего кроме хорошего я не заметил (моща прибавилась=динамика улучшилась).

    пока не проехал по лесу с лужами. теперь - с одной стороны - плохое (расход, рычанье двигателя), а с другой - АКПП перестала толкаться практически совсем (до этого при разгоне в конце всегда были толчки или в течении разгона толчки)
     
  7. Phantom

    Phantom Наш человек

    Регистрация:
    14 фев 2009
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Москва
    Резюме официалов

    1. Вся электроника в норме (диагностика АКПП то же заказывал).
    2. залил гавно-бензин либо бензин с присадками, которые растворили грязь. несмотря на то что свечи поменяли недели две назад - их состояние также ужасно.

    судя по всему правда, потому как случилась беда, когда я залил бипи ультимэйт.

    прописали промывку инжектора, я согласился (причем другой мастер после ТО также рекомендовал промыть инжектор)
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2009
  8. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    Про бипи писали вроде - авно бенз.
     
  9. Phantom

    Phantom Наш человек

    Регистрация:
    14 фев 2009
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Москва
    я не знал что он с присадками. у Лукойла написано на каждой запрвке, что моющий.....
     
  10. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Я им заправляюсь уже полгода - отличный бензин,
    а проблема в том, что он с моющими присадками и поэтому заправлять его нужно в чистую топливную систему,
    а если залить его или экто один раз после обычного бензина, то он смывает отложения и машина начинает тупить, в моем случае дроссель весь в смолянистой пленке, отчего машина заводилась с 3, а то и с 4-го раза, потом промыли его и лью 95Ult без проблем...
     
  11. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    Лью Улт с рождения, зато систему не мою. :)
     
  12. Phantom

    Phantom Наш человек

    Регистрация:
    14 фев 2009
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Москва
    т.е. инжектор не промывали? от чего зависит "где сломается"?
     
  13. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    Мне предлагали еще плюс к дросселю промыть инжекторы- я отказался сказал, что через 2 месяца ТО там и промою, но к тому времени все нормализовалось само собой... так и не стал промывать, может на след. 45ТО для профилактики промою...
     
  14. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    просри машину хорошенько на экто-бензине и будет все ок, только надо не менее 2х баков сжечь. сколько сейчас в цифрах средний расход?
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2009
  15. Phantom

    Phantom Наш человек

    Регистрация:
    14 фев 2009
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Москва
    1. сейчас средний - 8,3
    2. но с проблемой я проехал только около 200 км, так что влияние не сильное.
    3. сдается мне, что случилось следующее - у меня давно были проблемы (насос топливный не держал давление + видимо что-то где-то засорилось)
    и вот после того как залил Ультимейт - у меня наконец то машина поехала.
    т.к. сейчас после промыки инжектора ситуация не изменилась, ну может двигатель стал тише работать. в целом динамика стала лучше, акпп переключается теперь с редкими толчками.

    предлагаете и дальше лить ультимейт?
     
  16. Phantom

    Phantom Наш человек

    Регистрация:
    14 фев 2009
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Москва
    после промывки инжектора отдали свечи, наверно специально не протирали (по телефону мне говорили что свечи в плохом состоянии). так вот - они все как будто в масле грязном (черные, коричневые фрагменты есть). по идее на свечах масла то быть не должно. а тут сутки почти прошли - а свечи не высохли. почти вся рабочая часть в черном нагаре.

    не хочется еще платить за промывку.... поезжу на обычном, перед следующим ТО может еще попробую ультимейт или экто.
     
  17. Phantom

    Phantom Наш человек

    Регистрация:
    14 фев 2009
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Москва
    есть опыт? если отложения в самом баке - то двумя баками наверно не обойдешься....
     
  18. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    на предыдущей машине 94г.в. шизил моновпрыск, отлично ехать могла только на ЭКТО бензине, ультимейт не лью никогда. 8.3 летом это нормальный расход, зря беспокоишься
     
  19. Serga81

    Serga81 Только зашел

    Регистрация:
    1 авг 2009
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Тобольск
    Сменил лампу ближнего света, а она не горит. Что делать? А лампа целая *YAHOO*
     
  20. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    Serga81
    проверь расход топлива))
    немного не в ту тему написал...
     
  21. Phantom

    Phantom Наш человек

    Регистрация:
    14 фев 2009
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Москва
    8.3 - это у меня было.
    сейчас 9,5-11 (пока прыгает - недавно сбросил)
     

Поделиться этой страницей