Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Приводной ремень

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Pasha, 22 сен 2007.

  1. Pasha

    Pasha Только зашел

    Регистрация:
    22 сен 2007
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Москва
    Подскажите код приводного ремня и ролика на 1.6 2004 года с кондеем.Проходил вчера ТО-60000,со своими расходниками.Ремень купил (в КЕМПе)неудачный.Вчера ролик "запел",а сегодня утром начал лохматиться.надо опять менять.Вывод:используйте оригинальные расходники.
     
  2.  
  3. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Да уж...Хотя для большинства это не секрет(насчет оригинальных деталей). Обычно бывает так: неоригинал дешев,покупаем! Потом все вешаем на дилера- плохо поставил, а машину ремонтируем "за кровные"...И начинаются долгие разборки: кто некачественные з\ч продал или кто их не так установил.Не проще ли чуть переплатить и требовать исправления дефекта у одного "лица"? Хотя никого к этому не призываю! Завтра отпишусь насчет номера.
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2007
  4. Pasha

    Pasha Только зашел

    Регистрация:
    22 сен 2007
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Москва
    Да нет.Экономия средств не главное (нет ну конечно у дилера покупать жаба душит)Оригинал не особо дороже.Просто надо заказывать...ждать...А времени не было
     
  5. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Я понял так, что необходимость проведения ТО-60 наступила мгновенно после ТО-45...*ROFL* *ROFL* *ROFL* Категорическая нехватка времени!!! Сочуствую.:-D
     
  6. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Я бы добавил (для ТО-60 и т.п.) покупать их в том месте где ставишь.
    Чтобы в случае чего сервис\магазин не валили друг на друга.
     
  7. Carpan

    Carpan Новичок

    Регистрация:
    3 сен 2007
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Москва
    У меня после маленького такого соприкоснавения с кучей дерьма на дороге,раскалолся бампер,радиатор....:-X
    Всё прекрастно,но ремень зараза переехал на один зубец в сторону генератора... Звук то я услышал раньше чем всё случилось... Поменял радиатор,всё прекрастно и потом поехал на работу.Музыка была заглушена непонятным до селе звуком... Треск и хруст из под капота.*BRAVO* Остановился посмотрел,ничего не понял,завёл авто снова.... Получил полный звуковой пипец.
    Опять полез под капот уже с фонариком,увидел весь разд.....й ремень навесных агрегатов и кучку кусков от него.На сервис позвонил,сказали если Вы не далеко,то режте та... это ремень и приезжайте.Так и сделал.*ROFL* А перед приездом на сервис решил в Ренаультре взять сам ремень,что-бы "пеньёнзы" сэкономить,Андрей по ВИНу долго в компе искал и выдал мне ремень....
    Не хрена не сэкономил,тот ремень из Ренаультры был другой,на 6 ручейков,а у меня стоит на 5 этих самых ручейков! В сервисе всё сделали и поменяли,а ремень я в Ренаультре на следующий день поменял без вопросов.
     
  8. Pasha

    Pasha Только зашел

    Регистрация:
    22 сен 2007
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Москва
    Ну да!Практически за ТО-45!НА самом деле что-то меганчик начал капризничать при 55 тыс. пробега.Решил сразу и болячки лечить и ТО пройти.Да и для подготовки к зиме полезно
     
  9. D@n

    D@n Новичок

    Регистрация:
    27 май 2008
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Москва
    Та же фигня, как то ехал, вдруг звук будто, ктото стучит молоточком по мотору, вышел посмотрел ни че не понял, на холостых неслышно, потом заметил что кусок отслоился, откусил кусачками и поехал в гараж, пока ехал откусывал ещё три раза, но норм, на следующий день купил новый приводной ремень (с кондиц.) за 350р (в кемпе), поменяли с братом за 1ч и ещё 1ч пытались в в 12 ночи найти ключ на 16мм, меняется просто, откручивается правое переднее колесо, снимается пластиковая защита на защелках, откручивается распорка на 3-х болтах, отжимается натяжитель ключем на 16мм (при этом один человек отжимает, а другой снимает ремень), а дальше все в обратном порядке... Проблема в том, что менял я его 2 месяца назад, а он снова слоится с левого края, то ли ремень говно, то ли что то его там режет, скоро буду менять ГРМ и Фазик (не сам, не удобное и опасное это дело) заодно разберусь и с приводным ремнем....
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. yada

    yada Banned

    Регистрация:
    5 июл 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    санкт-петербург
    крутит но не заводится

    Народ помогите советом!
    Ехал по трассе что-то засвистело а потом заглох. Оборвало ремень генератора. Я его поменял но теперь авто не заводится хотя все крутит. Заранее спасибо.
     
  11. Руслан82

    Руслан82 Новичок

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Пермь
    Товарищи мегановоды будте внимательнее с ремнем генератора!!!

    Здравствуйте! Хочу поделиться печальным опытом эксплуатации своего Мегана.Пробег всего 30 тыщ,но гарантия уже кончилась:( .Вот уж чего я недоглядел,так это ремень вспомогательных агрегатов(генератор).В одно прекрасное утро завел машину и поехал на работу.При движении услышал дурацкий звук как будто что-то шелестит под капотом.Остановился и увидел что ремешок то начал расслаиваться и задевать все что можно.Ну решил обрезать ошметки и ехать дальше.Далеко не уехал...Лохмотья от этого ремня попали снизу на ремень ГРМ и его провернуло. Итог: загнуты ВСЕ!!! клапана и ремонт на 27000 рубликов. Учитесь на чужих ошибках! Не экономьте на ремне генератора,он стоит 450 рублей.Почаще проверяйте его.Надеюсь мое сообщение хоть кого-то убережет от столь недешевого ремонта.Удачи вам на дорогах!
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2010
    ВладимирПа и StarfaiteR666999 нравится это.
  12. ksa777

    ksa777 Наш человек

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    299
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Где, если не секрет поставили такой печальный диагноз??? ...могу ошибаться, но где то Вас разводят!
     
  13. Руслан82

    Руслан82 Новичок

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Пермь
    Диагностика других неисправностей не выявила.Абсолютное отсутствие компрессии заставило думать о клапанах и естественно ремне ГРМ. Башку вскрывали при мне. Я сам все видел. Так что ни о каком разводе на бабки не может быть и речи!
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2010
    StarfaiteR666999 нравится это.
  14. mechan

    mechan Наш человек

    Регистрация:
    11 сен 2009
    Сообщения:
    131
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сталкивался с точно таким же случаем на Сценике , только там двс 2л.
     
  15. 100kopeek

    100kopeek Новичок

    Регистрация:
    19 апр 2009
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Московская область, Кокошкино
    Я при замене ГРМ менял его ролик и ремень вспомогательного оборудования. А ролик ремня генератора не менял. На сервисе сказали, что может случиться то же самое" затянет ошметки и встанет ГРМ. Так что имейте в виду!
     
  16. Fly7

    Fly7 Новичок

    Регистрация:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Россия
    при замене комплекта ГРМ поменял и ремень агрегатный! тоже советовали поменять и шкив этого ремня! Но "свой" мастер из того же сервиса сказал, если нет искривленя шкива, значит резина в норме и менять не обязательно! НО!!! Смотреть все-равно необходимо за ВСЕМ, что под капотом. И в частности шкив и ремень агрегатов!!!
     
    StarfaiteR666999 нравится это.
  17. xuser

    xuser Только зашел

    Регистрация:
    25 июл 2010
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Псков
    Сегодня тоже порвался ремень генератора :( Машина на эвакуаторе на сервис уехала, посмотрят только завтра...

    Скажите, если заводится и едет... значит ничего катастрофичного?
     
  18. Andron_

    Andron_ Наш человек

    Регистрация:
    11 окт 2008
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    НСК
    гммм... на Мегане ремень генератора и ремень ГРМ стоят с одной стороны двигателя? o_O

    UPD. посмотрел картинки. однако.
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2010
  19. chka

    chka Наш человек

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Каким образом какие-то там ошмётки от ремня генератора (а также пыль, вода, окурки, консервные банки, дохлые кошки и т.д.) могут попасть туда, где ремень ГРМ? Он же в масле там вращается, и если есть хоть малейшая разгерметизация, то масло начнёт вытекать! По-моему, "ремень ГРМ провернуло потому что туда попали мохры от ремня генератора" - это бред сивой кобылы!!!
    На счёт ремня генератора и эвакуатора: месяц назад на трассе у меня ремень генератора порвался из-за того, что заклинило подшипник генератора. Более 100 км ехал на аккумуляторе, затем ещё два дня ездил по городу по делам всё в том-же режиме. Потом поехал на сервис и отремонтировал генератор. Ехать без ремня генератора можно! При чём довольно долго! Помпа работает от ремня ГРМ, а не от ремня генератора, как на "Жигулях". Поэтому если ехать без ремня генератора, то ничего движку не будет. Просто питание будет осуществляться от аккумуляторной батареи. Если не включать фары, мангитолу и т.д., то электроэнергию будет потреблять только бензонасос и система зажигания. А это очень маленькая нагрузка. Для наших с вами аккумуляторов (у меня 62 ампер-часа) это ерунда!

    P.S.: Ещё раз перечитал всю ветку и так мне стало жалко Руслана! Блин! Это ж надо так обмануть человека! Причина провернувшегося ремня ГРМ и загнутых клапанов по всей видимости кроется в каком-то заводском браке. А человеку навешали макаронов на уши, дескать, он сам виноват: надо следить за состоянием ремня генератора и всё такое. Чувак поверил и даже раскаивается, что вовремя не поменял его. А на самом деле это всё ****я полная! Совет Руслану: (если способен на такое, конечно) повстречай ещё раз эту рожу, что в глаза несла тебе эту ересь и врежь ей прямо в нос так чтоб расквасить вдребезги! Аплодисменты сообщества предвижу.
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2010
    zaxar777 нравится это.
  20. MOLOTOK

    MOLOTOK Меганавт

    Регистрация:
    1 дек 2008
    Сообщения:
    317
    Адрес:
    Пенза
    Во жжёшь!!!:-D
     
  21. антонио

    антонио Новичок

    Регистрация:
    9 май 2009
    Сообщения:
    79
    Адрес:
    псков
    скорее всего повезло
     

Поделиться этой страницей