Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Проблемы с печкой. Не работает, холодно/жарко в салоне и др.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем Bargamot, 1 июл 2007.

  1. Bargamot

    Bargamot Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Андрей
    Мой Мегаша не перестает меня удивлять.
    Решил сегодня под пивко основательно пропылесосить салон с сдвиганием передних сидений в крайние положения.
    И вот сдвинув передние сиденья до конца назад, я обнаружил на стыке задней и передней половинок ковров какой-то плоский раструб, идущий из пола. Не мудрствуя лукаво, включил вентилятор, регулятор в положение "в ноги" - и вуаля, из них подул воздух! Не сказать что очень сильно, но подул! Может для кого-то это не новость, но я честно говоря, про наличие подачи воздуха к ногам задних пассажиров в Мегашах нигде не слышал. :-X Век живи, век учись, так дураком и помрешь! :)
    Кстати, в факте наличия сзади ковриков типа "корытце" вижу теперь бяку, т.к. высокий бортик коврика не сказывается благоприятно на подачу воздуха, а может и полностью ее перекрыть!
     
  2.  
  3. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    Да вроде как-то логично, что задних обогревать должно... У меня еще аж в 12-ке назад дуло.
    А про коврики - эт ты правильно, сам после зимы задумался... А ведь тканевые - жаба душит, убьются за зиму... :( мож воздуховод приподнять?
     
  4. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    ну вроде даже на копейках воздух назад подавался *ROFL*

    тут скорее вопрос насколько эффективно он подается на разных машинах...но в мегане сзади мои пассажиры зимой не жалуются, так что вроде с этим все ок :)

    я тоже недавно когда двигал сиденья увидел эти щели для воздуха..но не думаю что коврики такая уж помеха, так как от коврика расстояние достаточно большое
     
  5. Лёха

    Лёха Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    573
    Адрес:
    Москва, Рижская
    я вчера бардачок снимал и теперь понимаю, что это за мистический патрубок системы вентиляции, который уходит в пол в районе правой передней стойки. у меня ж резиновые коврики лежат! может, закрывают эти воздуховоды??
     
  6. Bargamot

    Bargamot Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Андрей
    Не, копейки перебраны от крыши до заднего моста - нет там воздуховодов к ногам заднего пассажира! *PARDON*

    Дети сегодня жаловались что холодно ногам (я тестировал эффективность :-X )
     
  7. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    У меня\ за прошлую зиму никто ни разу не пожаловался, что сзади холодно...
     
  8. slawwwik

    slawwwik Новичок

    Регистрация:
    19 июн 2007
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Орел
    Ага вот так вод, я знал изначально, см ниже
    Ну собстно "родные" коврики и брались, что там все расчитано, кстати по поводу ванючки ( в теме http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=874 ), что она может пролиться на пластик, выбор пал на какуюто "меловую" ванючку, которая лежит под водительсим сиденьем, рядом с этими воздуховодами ))))) вот так вод, там же расположился огнетушитель ....

    оффф топ, у многих в салоне огнтушитель ??? :-D
     
  9. Bargamot

    Bargamot Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Андрей
    Умом понимаю, что нужно его держать в салоне, а руки оставили его в подарочной сумочке от Мусы вместе с аптечкой, тросом и т.п. в дальнем углу багажника. Дай Бог не понадобится... Хотел его пристроить в багажнике быстросъемно, но не нашел как, все зализано. А в Симболе были открытые болты в багажнике, открутил один, и под него прикрутил ложе огнетушителя в нише справа, т.е. дернул и огнетушитель в руке.
     
  10. илейка

    илейка Новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2007
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Казань
    Холод в машине

    Выручайте братцы...печка в машине работает как зверь,а в машине холдно.В бардачке дырка из нее дует холодный вохдух,когда включаешь печку.Когда едешь не приятный дискомфорт ощущается на уровне коленей водителя,как будто гуляет воздух,хотя печка работает Стоит печку выключить,воздух перестает дуть,но и машины выстужается в течении минуты.
     
  11. Effort

    Effort Мегаусиленный парень

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    2.279
    Адрес:
    Москва
    Что за ерунда, что-то не понял ничего... *PARDON*
    Что значит, печка работает как зверь - в смысле, вентилятор сильно дует или дует горячий воздух?
    Из дырки в бардачке дует воздух такой же температуры, какой и из остальных салонных дефлекторов (на моём авто эту дырку, кстати, можно закрыть заглушкой, которая там приделана).
    Посмотрите, в каком положении у Вас крутилка, которая регулирует подачу воздуха (ноги-лицо-стёкла). Возможно, поток воздуха направлен на лицо, т.е. из 4-х дефлекторов, в которых есть колёсико такое, открывающее и закрывающее подачу воздуха (может оно у вас перекрыто). И вообще, поставьте в подпись информацию о машине (год, движок, комплектация), может у вас машинка с климатом, тогда там нет крутилок.
     
  12. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    заткни дырку чем нибудь, хоть салфеткой, ватой или чем придумаешь, и проблемы не будет ;)
    ну или можно купить родную заглушку, если конечно проблема действительно в этом
     
  13. Кадур

    Кадур Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 дек 2007
    Сообщения:
    1.664
    Адрес:
    Нижний Новгород
    у меня такой трабл был на Лиане. Я так и не понял откуда холодом веяло. Кстати у меня не было дырки в бардачке
     
  14. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Вообще сильно сказано, дырка в бардачке, а дует аж водителю в ноги. А что афтор молчит, мож наводящие вопросы подкинет...:-[
     
  15. Jurom

    Jurom МЕГАНоводСамарский

    Регистрация:
    21 окт 2007
    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Samara
    У меня тоже из дырки холод :) . А в машине жара, климат на 22 и нет проблем, но из дырки в бардачке - холодок
     
  16. Jek@

    Jek@ Новичок

    Регистрация:
    6 дек 2007
    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Kazan
    чё за дырка, я что то не пойму никак*PARDON* у меня климат на 18-20 обычно стоит, просто офигенно тепло и уютно*YAHOO*
     
  17. илейка

    илейка Новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2007
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Казань
    проблемы с печкой

    всем привет1
    обнаружилась такая трабла
    Сейчс в казани -20,в машине печка работает,но не скажу что жарко,скажем так умеренно тепло,(но хотелось бы и по жарче)ИТак вот при резких поворотах или разворотах на светофорах из печки кратковременно дует еще более жаркий воздух.Что бы это могло быть?
    у меня такая же проблема была в 12 вылечил доливом тосола
    В мегане уровень тосола чуть выше отметки мин.
     
  18. Яков Дунаев

    Яков Дунаев Наш человек

    Регистрация:
    12 дек 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Калуга
    Долей до уровня MAX, заведи дай поработать, если не поможет возможно система завоздушена. Надо продуть, отсоеденяешь возвратку и дуешь в бачек, как только тосол потек ставишь возвратку на место.:-D
     
  19. Кадур

    Кадур Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 дек 2007
    Сообщения:
    1.664
    Адрес:
    Нижний Новгород
    а есть вероятность что дело в помпе!
     
  20. илейка

    илейка Новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2007
    Сообщения:
    78
    Адрес:
    Казань
    а причем здесь помпа,это же только в поворотах бывает,как будто не весь радиатор печки тосолом заполнен
     
  21. Кадур

    Кадур Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 дек 2007
    Сообщения:
    1.664
    Адрес:
    Нижний Новгород
    у меня примерно тоже самое было.в помпе трещина тосольчик убёгает...
     

Поделиться этой страницей