Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Проезд под знак 5.7.1

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем John76, 14 ноя 2010.

  1. John76

    John76 Новичок

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Вологда
    Доброго времени суток мегановоды.У меня вопрос:Под какую статью КОАП попадает данное нарушение в случае если знак 3.1 то бишь кирпич отсутствует? Может у кого-то была уже такая ситуация? Заранее благодарен. P.S. Мне накалякали 12.15 ч.4,а в протоколе указали,что я нарушил требование знака 3.1 которого нет.
     

    Вложения:

  2.  
  3. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    У меня была. Знак односторонней дороги был, а кирпича не было. Настаивали на том, что это 12.15.4, лишение на 4-6 месяцев. Протокол не составляли, ограничились предупреждением))
     
  4. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    знак выезд на дорогу с односторонним движением стоял? стоял, это знак особого предписания. Видитель его видел и поехал по встречке, какие вопросы?
     
  5. John76

    John76 Новичок

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Вологда
    Но в протоколе указано что я проехал под знак 3.1,нестыковочка вроде получается
     
  6. Johnnie Walker

    Johnnie Walker Меганавт

    Регистрация:
    3 июл 2010
    Сообщения:
    362
    Адрес:
    Москва
    это лишение . неважно какой там висит знак (там могло не быть кирпича, а быть знак одностороннего)... ты выехал против шерсти.. извиняй

    надо про правильно трактовать.. не как "выехал под кирпич", а именно "езда против шерсти"

    тут вариантов быть не может ... темболее ты нарисовал 2 знака по которым ты мог понять что это встречка

    12.15.3 это когда ты через сплошную разорачиваешься (не двигаешься против шерсти, а выезжаешь на встречку)

    12.15.3 это факт езды против шерсти

    попробуй с оборотнями договориться чтобы они тебе по статье 24.5.2 закрыли дело
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2010
  7. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    С 20 ноября, с вступлением новых поправок, наказание за это нарушение возможно понести деньгами: "Поправки устанавливают ответственность за движение по дороге с односторонним движением во встречном направлении. За это нарушение также планируется лишать прав, как и за езду по обычной "встречке", или штрафовать на 5 тысяч рублей."
    А на данный момент- только лишение.
     
  8. Dima_7420

    Dima_7420 Только зашел

    Регистрация:
    25 июл 2010
    Сообщения:
    0
    Адрес:
    Челябинск
    Добрый день!!!
    Тема для меня знакомая т.к. сам через это прошел.
    Вкратце постараюсь ответить.
    1.Нет кирпича (3.1.) нет нарушения. Хотя это на усмотрение суда и если грамотно составлен протокол т.к. обычно в протоколе пишут 1.3. ПДД это неверно нужно оспаривать. Если указали пункт...ПДД (не хочу указывать пусть гибдд сами учат ПДД) то хана нанимай водителя.
    Лично у мена написали "нарушения требования знака 5.7.1." где эти требования написаны!!! Указывать что это знак "особого предписания" ну и что.
    Вобщем 4 заседания в суде , 2 месяца нервотрепок. Результат решение в мою пользу. Но больше так ездить не буду. Хлопотно и нет надежды на наш "справедливый" суд.
     
  9. Andron_

    Andron_ Наш человек

    Регистрация:
    11 окт 2008
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    НСК
    Наказание за проезд под "Кирпич" - 100 рублей.
    Наказание за выезд на полосу встречного движения - лишение.

    Кирпич может стоять там, где нет одностороннего.
    Кирпич может не стоять там, где есть одностороннее, но знак ставить бесполезно, ибо его не видно (как в случае с топикстартером).
     
  10. John76

    John76 Новичок

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Вологда
    Спасибо за инфу.Непонятка вот в чем:В протоколе накалякано,что нарушил требование знака 3.1 (его там нет!!!!) и п.1.3 ПДД
     
  11. Dima_7420

    Dima_7420 Только зашел

    Регистрация:
    25 июл 2010
    Сообщения:
    0
    Адрес:
    Челябинск
    Делай фотографии, рисуй свою схему, запрос в дорожную службу о дислокации дорожных знаков на месте нарушения. В инете найдешь практику московского суда по поводу п1.3.ПДД, пленум ВС от 11.11.2008 по поводу знака 3.1 и желательно адвоката. Впринципе у меня есть мои объяснения, ходотайства, а главное ПОСТАНВЛЕНИЕ СУДА, я его в РАМКУ СДЕЛАЛ т.к. когда искал юриста большинство отказывались потому что считали что дело гиблое. Терпения, удачи.
     
  12. John76

    John76 Новичок

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Вологда
    Дело в том,что в посёлке где я живу до ремонта дороги на которую я выехал,она считалась с двусторонним движением,а в данной ситуации тупо не заметил 5.7.1( установили после ремонта как оказалось, да и темно было),она стала улицей с односторонним движением ,вот такая вот эпидерсия.Фотографии сделал,буду упирать на то что знак 3.1 отсутствует,а в протоколе значиться что я нарушил требование именно этого знака, отсюда соответственно гаеры нарисовали 12.15ч4,но по постановлению пленума Верховного Суда РФ №18 от 24.10.2006 должны были припаять 12.15 ч3,а это штраф 1500рэ,но кирпича то нет!!!!
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2010
  13. Andron_

    Andron_ Наш человек

    Регистрация:
    11 окт 2008
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    НСК
    вы попали на ч.4 - именно на лишение. Но, в суде нужно напирать на _неверно_составленный_ протокол, то что написано "нарушил требование знака", а знака самого нет.

    А так, даже без знака у Вас 100%-е лишение.
     
  14. Johnnie Walker

    Johnnie Walker Меганавт

    Регистрация:
    3 июл 2010
    Сообщения:
    362
    Адрес:
    Москва
    с чего бы это? )))

    вообещ да, если знака , а протокол составлен именно на этот знак - так и говори, знак "кирпич не нарушал", т.к. его там нет (коап 24.5.1.1) -

    1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:

    1) отсутствие события административного правонарушения; (проезд под отсутствующий кирпич)
     
  15. Мегановод

    Мегановод ЛюбимчеГ Пашко

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    1.804
    Адрес:
    161 - Ростовская область
    Имя пользователя:
    Редкий гость
    +1
    указанное в протоколе правонарушение не имело место быть!
    имхо на этом и надо в суде напирать :-X
     
  16. Johnnie Walker

    Johnnie Walker Меганавт

    Регистрация:
    3 июл 2010
    Сообщения:
    362
    Адрес:
    Москва
    а до суда ты ксатти можешь попробовать просто прийти к начальнику полка дпс того лошары котрый тебе протокол выписал, поговорить , забрать права и пойти домой (не забудь забрать постановление о прекращении дела)
     
  17. John76

    John76 Новичок

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Вологда
    Без знака 3.1 должны были написать нарушил требование знака особого предписания 5.7.1,а это по-моему ,если не ошибаюсь 12.16 и штраф 100рэ
     
  18. Мегановод

    Мегановод ЛюбимчеГ Пашко

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    1.804
    Адрес:
    161 - Ростовская область
    Имя пользователя:
    Редкий гость
    сообщение №9, от maxiseven (Отправлено 11.07.2010 - 19:00), и далее...
    http://teron.ru/index.php?showtopic=433494&st=0&p=6608853&#entry6608853
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2010
  19. Johnnie Walker

    Johnnie Walker Меганавт

    Регистрация:
    3 июл 2010
    Сообщения:
    362
    Адрес:
    Москва
    тебе написали кирпич. кирпича нет - лесом

    если бы написали пдд 8.6, то был бы коап 12.4.15

     
  20. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    100р за нарушение разметки и знаков, если других мер не предусмотрено.
    В твоем случае, был знак или нет, даже если убрать формулировку проехал под кирпич, все-равно выехал на встречку. Под лишение попадаешь. Другое дело, посмотреть госты, что там сказано про знаки одностороннего, по идее они в паре должны быть.. в общем хз. Но цеплятся просто за отсутствие кирпича бесполезняк. В любом случае удачи в решении вопроса.
     
  21. John76

    John76 Новичок

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Вологда
    Будем цеплятся за то,что в протоколе кирпич есть,а по факту нет,т.е неправильное составление постановления(незнаю как по научному выразиться),да и формулировку в протоколе не изменить,
    2 буратины гибддешных лоханулись при заполнении протокола.В общем буду сопротивляться до последнего.
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2010

Поделиться этой страницей