Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Прокладка выпускного коллектора

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем татарин, 25 дек 2011.

  1. татарин

    татарин Почетный меганавт

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    789
    Адрес:
    Башкирия, УФА
    Добрый вечер всем, с наступающими!!

    У меня какая-то фигня появилась, не могу понять. Появился треск похожий на треск замерзшего пластика из под капота, только при включенной скорости (на любой) и только на оборотах от 2000 до 2300. На холостых мотор шепчет, хоть до 5 тыс. раскручивай. Есть подозрение у меня, что прогорела прокладка выпускного коллектора.
    Есть какие-либо другие мысли, может кто сталкивался.
    Да, кстати свистит натяжной ролик, причем постоянно уже, даже 20000 не отходил ]:->
     
  2.  
  3. }{OTTABb)ch

    }{OTTABb)ch Наш человек

    Регистрация:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    У меня вот сейчас тоже при резком нажатий педели газа, при резком разгоне стоит треск. Да и когда заводишь по утру машину, пахнет выхлопными газами. Определил что прогорела прокладка выпускного коллектора. Никто не менял их? Как она выглядит? А то купил прокладку не оригинал, никаких обозначений, номеров. Написано тока что на меган 2 двигатель 1,6 16V. И уж больно тоненькая. Кто менял?
     
  4. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    это у которой четыре овала и штук 10 дырок под болты? я менял. ничего сложного нет,неудобно только. менял во дворе дома. если не ошибаюсь,нужны головки на 10 и 13 и вороток подлиньше. спереди 9 болтов (ориентировался по дыркам на прокладе). и со стороны генератора сбоку один длинный. снял пластиковый ресивер,потом рампу форсунок,отключил провода,а потом и этот металл.ресивер(впускной коллектор),там прокладку видно. промыл его очисткой карба(форсунки тоже промыл),потом поменял прокладку и собрал в обратном порядке.

    у меня прокладка целая была,а менял ее потому что все-равно собирался этот ресивер чистить.
     
  5. }{OTTABb)ch

    }{OTTABb)ch Наш человек

    Регистрация:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Судя по описанию это ВПУСКной коллектор так снимается, там действительно ничего сложного, я интересуюсь про ВЫПУСКной коллектор, где стартер сидит, там прокладка должна быть какая? Я купил но она уж слишком тоненькая или такая должна быть?Фотку правда никак не выложу, забываю сфоткать её. Может вечером получится.
     
  6. Mobitex

    Mobitex Меганавт

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    490
    Адрес:
    Калуга
    Имя пользователя:
    Mobitex
    Она и должна быть тонкой где то 0,5 мм.
     
  7. }{OTTABb)ch

    }{OTTABb)ch Наш человек

    Регистрация:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Наконец то сфоткал прокладку:
    [​IMG]
    Её номер:
    [​IMG]
    Если кто менял, подскажите эта прокладка или нет?
     
  8. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    Она и есть,все верно: позиция 2.
    [​IMG]
    Оригинал: 7700 107 181
    Замена: Ajusa 13141000, Reinz 71-31497-00 (Твоя). Замена думаю не сложная,но не моментальная. Вроде кто-то сверху машины все делал. Только не на горячую конечно
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2012
  9. }{OTTABb)ch

    }{OTTABb)ch Наш человек

    Регистрация:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Почитал по мануалу, надо снимать впускной коллектор (за чем то), и снизу всё снимать что мешает, вплоть до того что снимать всю выпускную трубу, т.к. она у нас целиком. Буду делать выложу отчетик))
     
  10. }{OTTABb)ch

    }{OTTABb)ch Наш человек

    Регистрация:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Занялся в выходные выпускной системой, задумал менять прокладку коллектора. А когда начал разбирать оказалось что прогорела прокладка сферы:
    [​IMG]
    Видно конечно плохо, но прогорело сверху, т.к. в том месте крепежа выпускной трубы нету и она как раз опирается на эту прокладку. Вот и протирает.
     
  11. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    не знаю,нужен ли совет...от 10-ки один в один кольцо это. От логана не подходит,внутренний диаметр меньше. Один чувак взял это колечко,обмотал шнуром асбестовым тройкой,промазал цементом для глушителя и все вплотную встало и газы не проходят. другая смазка не канает,температура ывсокая только у этого цемента,остальные будут гореть и вонять очень долго
     
  12. Stalker42rock

    Stalker42rock Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2012
    Сообщения:
    55
    Адрес:
    kemerovo
    Имя пользователя:
    Stalker42rock
    а какие симптомы,признаки у авто когда прогарает?
     
  13. }{OTTABb)ch

    }{OTTABb)ch Наш человек

    Регистрация:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    От десятки тоже не подошел,у них труба меньше,кольцо оказалось на милиметра 2-3 меньше нашего.Да и наш залез с трудом.Плотненько сел.
    А симптомы програра именно этого колечка у меня были такие:когда заводишь на прогревочном режиме немного басит,и при резком разгоне слышен треск глушителя,какна старой шахе,когда глушитель прогорает))), а без нагрузки и при нормальном движении тихо.
     
  14. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    Вот,вот,вот,у меня сейчас такие же симптомы.
     
  15. }{OTTABb)ch

    }{OTTABb)ch Наш человек

    Регистрация:
    8 фев 2012
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Ну тогда смело надо искать прокладку сферическую.Вот на счёт от 10-ки 100% не дам что подойдёт,просто менял прокладку у знакомого у кого двенадцатый двигатель стоит,но посмотрел и сказал что у них меньше посадочный диаметр.Да и у нас в Пензе наша прокладка была в наличии и 250р стоит,я и не стал заморачиватьсяя
     
  16. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    может,поэтому и не подошла,на двенашках свой движок,а на 10-ках стоят девяточные,у них и труба другая наверна*PARDON*
     
  17. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    на десятках стоят отнюдь не девяточные моторы...вернее стояли на старых....на двенашках то же разные....и главное прокладка рено под меган стоит 250 рублей...зачем городить огород...фотку получил???
     
  18. pandemeeq

    pandemeeq Меганавт

    Регистрация:
    7 июн 2012
    Сообщения:
    482
    Адрес:
    slv
    Имя пользователя:
    pandemeeq
    получил)))) стоит копейки,согласен,просто вдруг рядом с гаражом у человека не будет магазина с французами,а под русские авто везде есть.
     
  19. clevar

    clevar Наш человек

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    200
    Адрес:
    челябинск
    Ставьте оригинал 8200 520 353
     
    ПапараЦи нравится это.
  20. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    Ага,обязательно.1500 за колечко,да нах... надо.Либо аналог(Bosal например 100руб),либо для начала от 10 примерю.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2012
  21. RomeoBGR

    RomeoBGR Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 сен 2012
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Тульская область г.Богородицк
    Имя пользователя:
    Роман
    }{OTTABb)ch,старого прогоревшего кольца не осталось?Замерь диаметр внешний и внутренний.
     

Поделиться этой страницей