Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Прошу совета от обладателей Меган 2 Фаза 2

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем крендель, 24 авг 2012.

  1. крендель

    крендель Только зашел

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    крендель
    Прошу совета.
    Есть возможность взять Меган 2 Фаза 2 08-09 года на МКПП комплектации Экстрим с пробегом до 40 тык с известной историей в хорошем состоянии.
    Знакомый специалист с очень высокой квалификацией утверждает, что Меган 2 фаза 2 достаточно надежная машина. Проблема в том, что он имеет статистику по 3-4 летним Меганам, правда некоторые из них прошли по 150 тык.
    Изучение сайта, инфы с меган-клуба и др. указывают на наиболее частые проблемы - сцепление, фазорегулятор, опорные подшипники, рулевые рейки, (катушки, лампочки ближнего света не в счет), но также встречались утверждения, что в фазе 2 многие проблемные места были устранены (фазорегулятор и опорные подшипники – это так ?).
    С учетом того, что в машинке, которую я могу взять однозначно все что нужно было заменить – заменено и отремонтировано – с какими болячками и сколько раз я наиболее вероятно столкнусь за пробег с 30-40 до 110 тык за 7-8 лет.
    1. Сцепление (дерганье при трогании или может быть что-то другое - знакомый упомянул, что скорее всего я заменю сцепу где-нибудь на 70-80 тык)
    2. Фазорегулятор
    3. Рулевая рейка
    4. Опорные подшипники
    5. Другое
    Заранее благодарю за Ваше потраченное время на ответы.
    Кстати, карс.ауто.ру говорит, что за подобную машинку сейчас просят примерно 350 и более тыр. Это так ?
     
  2.  
  3. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    если пробег 40 до 80-100 делать особо и нечего будет! фазик если трещал должен полететь ещё по гарантии, а если не трещал то как у меня за дизелил на 60тык ,заменил вместе с ремнями на 80км стоит 7000тр а опорники даже и не вспоминай 1000рэ пара а менять 2 часа неспеша самому!рейка тоже до сотни ходит ну накройняк втулку заменить ,цена вопроса 92рэ:-D перебрать подвеску (рулевые шаровые стойки опорники -4000рэ*PARDON*это НИЧТО!!!ну колодки замениш комплект перед -зад-2000рэ -лукас!я даже бензин 98 лью -ачто!разница1рэ с 95.:-Dчё экономить на копейках,пусть тачка радуется и меня радует*BRAVO*
    я боюсь лиш злектроники =-Oа остальное сопли-и к томуже не дорогие*ROFL*если многое делать самому А ЭТО НЕ СЛОЖНО!!! то обслуга будет СОВСЕМ не дорого!
    забыл- сцепление почти у всех дёргает но не сильно-ТАКАЯ КОНСТРУКЦИЯ! но ходит долго!у меня 80 работает отлично!
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2012
  4. tigraz

    tigraz делает супер сайты

    Регистрация:
    15 фев 2007
    Сообщения:
    379
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    Я буду молчать, чтоб не сглазить))) пробег 125 - стоит катушка ещё родная, правда одна осталась. Остальное всё мелочи по подвеске. Фазик по гарантии заменен.
     
  5. крендель

    крендель Только зашел

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    крендель
    Ну по описанию кого-то - при трогании дергается так, что чуть не мотор выскакивает из капота. А кроме того, ПапараЦи писал в 2007 году, что они с супругой сцепление от такого стиля езды (добавить газку) - сожгли. Там, правда, тема по сцепе на 89 страниц, так что не нашел пока его дальнейшие посты после замены сцепления
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2012
  6. mik36

    mik36 Меганавт

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    Воронеж
    Если пробег "до 40 тык с известной историей в хорошем состоянии" и "однозначно все что нужно было заменить – заменено и отремонтировано" и "за подобную машинку сейчас просят примерно 350 и более тыр" то ИМХО ничего лучшего нет. Тем более экстрим. У меня второй уже за 1,5 года, пробег на обоих около 120. На первом проездил год (около 12-13 т км) только масло/фильтры и продал. Лучше мегана может быть только меган, поэтому купил второго на 2 года моложе. Второй пол года. Только заменил колодки, тяги стабилизаторов (что по нашим дорогам тоже расходники). Советую только добавить верхнюю подушку двигателя от 2л. На обоих ставил.

    Пока писал уже 3 ответа. Сцепление меньше дёргает и дольше служит со второй подушкой. Зесь описание: http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=9381
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2012
  7. lapo

    lapo Только зашел

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Москва
    насчет фазика, его на последних версиях доработали, теперь так быстро не выходит из строя. У меня 09 года меган и большинство косяков, описанных на форуме, мне пока не встречались, пробег 63т.
     
  8. vst84

    vst84 Меганавт

    Регистрация:
    16 июн 2011
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    Орёл
    Имя пользователя:
    Александр
  9. крендель

    крендель Только зашел

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    крендель
    Спасибо. Раньше на эту статью не натыкался. Познавательно.

    Сейчас езжу на Символе. Все устраивает кроме возраста (6 лет). Меган 2 ДЛЯ МЕНЯ - просто возможное обновление машинки: шумоизоляция, другой класс, мягкий пластик, сиденья и пр. по сравнению с Символом - абсолютно не парят.

    Потенциально у Символа тоже есть родовые болезни, но многие из них решаются заменой/чисткой 3-х датчиков. И это меня устраивает на все 100. Создается таое впечатление, что Меган 2, как машинка более продвинутая, имеет и больше потенциальных проблем.

    Еще раз спасибо, буду думать, время еще есть
     
  10. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.167
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    Ну не надо такого!!! Сцепление ни я, ни супруга не жгли ни на этой машине, ни на всех предыдущих....
    Это была единственная машина где пришлось поменять сцепление к 8000км пробега, ибо было уже просто не выносимо ездить....

    И что вот это значит? - "от такого стиля езды (добавить газку)" - от какого такого стиля?

    Дальнейшие мои посты и не найдете, ибо я ничего не писал....

    После замены комплекта сцепления и маховика, так и езжу на нем. Подергивания при старте начались через несколько тысяч км, как впрочем и у людей ставивших неоригинал, от Лагуны и т.д. и т.п.
     
  11. Ametist

    Ametist Вредная ехидна

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.727
    Адрес:
    Москва
    прикольно*ROFL* ....вы не пробовали читать, что написано, а не фантазировать...какой нафиг стиль езды.... вобще-то был дефект сцепления, подтвержденный экспертизой...
     
  12. крендель

    крендель Только зашел

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    крендель
    Я ориентировался на эту Вашу фразу "... КПП сняли, и сказали моей жене, что она ездить не умеет и сожгла сцепление, предложили ей его поменять вместе с выжимным подшипником (сказали что он тоже пострадал от того что она сожгла сцепу, ...."

    Что касается поддать газку, то ранее в этой ветке были такие советы (чтоб меньше дергался).

    Если понял не так, извините. Никаких стремлений наехать или обос№;ть машинку у меня не было. Просто хочу понять НАИБОЛЕЕ вероятные перспективы при возможной покупке Меган 2 фаза 2 с пробегом до 40 тык, который к моменту моей покупки будет в исправном состоянии.
     
  13. крендель

    крендель Только зашел

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    крендель
    точнее - насколько я понял - было 2 экспертизы - официалов и МАДИ. Выводы МАДИ я понял меньше, чем официалов. Их и привел. Перед челом, которого цитировал, извинился в предыдущем посте. Могу также принести извинения и всем другим читающим эту ветку и считающим, что я своими необдуманными словами про проблемы со сцепой нанес им оскорбления/ущерб в любой форме. Извините.
     
  14. крендель

    крендель Только зашел

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    крендель
    Всем спасибо за советы. Решил временно отказаться от варианта.
     

Поделиться этой страницей