Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Провал после запуска на несколько секунд, упала резвость вырос расход (Рм2 Ф2) + видео

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем @VADIM@, 31 июл 2016.

  1. @VADIM@

    @VADIM@ Новичок

    Регистрация:
    14 мар 2015
    Сообщения:
    24
    Имя пользователя:
    Vadim
    Здравствуйте помогите пожалуйста - сервисов рено нет а другие отказались
    Извеняюсь за долгий рассказ - старался чтобы все было предельно ясно
    Рено меган 2 ф2 2008 1.6 16 бенз
    Все похожие темы читал ответов не нашел а что нашел пробовал делать

    Запускаю двигатель, заводится всегда хорошо, обороты поднимаются до прогревных 1200, через несколько секунд (5-10) просадка до 500 бывает и до 400 бывает Глохнет при этом и на горячую и на холодную но обязательно после стоянки минимум 10 минут(тогда просадка до 600) длится около 10-25 секунд зависит от того сколько стояла, на газ почти не реагирует - звук меняется а обороты почти не поднимаются (ехать не возможно глохнет) черный вонючий дым из глушителя
    После чего обороты опять поднимаются до прогревных 1200 и постепенно снижаются до нормы 750-800
    Снял видео
    Расход до этого был 8.7 стал 10.5 резвость упала но едет хорошо, единственно было пару тройку раз что - еду долго на оборотах около 2500 тут нужно обогнать и я топаю а она вместо рывка вперед как будто тормозит а подождав все те же 10-25 секунд рывок
    Началось полтора месяца назад постепенно, то есть обороты падали не так сильно, ничего До этого не менял и капота почти не открывал,
    Делал после этого:
    Чистил сетку Бн, чистил дроссель (обороты скакнули до 2000 - сделал адаптацию - прошло), снимал чистил и менял резинки впускного коллектора (от подсосов), чистил сетку клапана фазика, новый возд фильтр
    Ездил и к не Официалам гаражникам (2) и к не Официалам в сервис но с CLIPом - ничего кроме старых ошибок (Второй лямбда отключен уже 2 года проблем небыло!!!) Ничего не нашли - работа форсунок в норме работа датчика кислорода тоже и пропусков зажигания вообще нет - короче и они отказались Непутевые!! Одна надежда на вас!
    Пол года назад или год делал:
    Менял масло свечи фильтра, мыл форсунки, менял термостат (треснул и потек), антифриз

    Вот еще что мож что то значит - я подключал свой сканер EML 327 - и меня насторожил показатель -- Кратковременный топливный баланс он именно при просадке поднимается до 100% потом 80 - 50 - прыгая и становится на 40 мертво - Что Это такое вроде не должно быть
    Особенно почитал(не для рено но все системы похожи) https://www.drive2.ru/b/2469085/ - там "Влияние топливного баланса на количество подаваемого топлива" - совсем запутался - ведь лямбда работает кстати чаще и при этом среднее значение 0.7 и подсоса Вроде нет (выпускной тракт может давать подсос?)!
    А какой еще датчик в ответе?????????????????????????
    Спасибо за Терпение и ответы!
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2016
  2.  
  3. witan

    witan Наш человек

    Регистрация:
    8 май 2011
    Сообщения:
    141
    Адрес:
    Воронеж
    Давление в топливной магистрали не меряли?
     
  4. @VADIM@

    @VADIM@ Новичок

    Регистрация:
    14 мар 2015
    Сообщения:
    24
    Имя пользователя:
    Vadim
    Нет - хотел!! но при оброротах 5000 нажимаю на газ и машина ощутимо ускоряестя, это может быть показателем? + черный дым с запахом бензина в момент провалов как мне кажется показывает пере обогащение - может я ошибаюсь?
     
  5. Evgen804

    Evgen804 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 июн 2010
    Сообщения:
    9.676
    Адрес:
    Балашов, Саратовская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Поддержу!!! Надо замерить! И еще попробовать скинуть фишку с клапана фазера и покататься без нее, падение оборотов после пуска обычно из за него (клапана) или самого фазика!
     
  6. @VADIM@

    @VADIM@ Новичок

    Регистрация:
    14 мар 2015
    Сообщения:
    24
    Имя пользователя:
    Vadim
    Ок замерю, клапан чистил потому что сам про это читал но фишку не скидывал !попробую! - а что должно произойти? Что бы было на рабочем?! Не вредно ли фазику, и фазик звуков не издавал никогда " https://www.drive2.ru/l/7552791/" !
    --- Сообщение объединено, 31 июл 2016 ---
    Заранее предположу вопрос - Заправки менял 5 раз бензин пробовал и 92 и 95, бензобак вскрывал пустой почти воды нет!
    Что еще?
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2016
  7. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.513
    Адрес:
    Израиль
    существует прошивка для проблемм с запуском.
     

    Вложения:

    • PICT1958.JPG
      PICT1958.JPG
      Размер файла:
      305,1 КБ
      Просмотров:
      69
  8. @VADIM@

    @VADIM@ Новичок

    Регистрация:
    14 мар 2015
    Сообщения:
    24
    Имя пользователя:
    Vadim
    Слышал (7000р) но машина не новая уж 8 лет проблем небыло, и основная проблема в расходе а с запуском привык :), вот и думаю а если это датчик какой или еще что нибудь а потом вообще встанет а мне через неделю за 1000км ехать надо в отпуск, поможет или нет фартуна на которую пологатся пока не хочу - хочется разобратся - руки есть - версии свои кончились!
     
  9. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.513
    Адрес:
    Израиль
    возраст тут не причём
    --- Сообщение объединено, 31 июл 2016 ---
    насчёт расхода - стиль езды и условия ( город или межгород) не изменился?
    --- Сообщение объединено, 31 июл 2016 ---
    что 7000 рублей? за прошивку?!
     
  10. @VADIM@

    @VADIM@ Новичок

    Регистрация:
    14 мар 2015
    Сообщения:
    24
    Имя пользователя:
    Vadim
    Может и так - просто читал на форумах о похожих проблемах но не таких - у них газанул и она поехала - и они проявлялись на первом году жизни авто поэтому и говорю о старости, и чтобы это сделать мне надо записатся за 2 недели пригнать за 100км в соседний город оставить а потом на маршрутке приехать забрать потратив 2 рабочих дня и 7000 на фартуну!
    На вашем фото и написано что неисправность проявляется на (около) 15 000 пробега в зависимости от езды а у меня около 150 000
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2016
  11. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.513
    Адрес:
    Израиль
    на мой вопрос про езду не ответили.
    --- Сообщение объединено, 31 июл 2016 ---
    имеется ввиду - не менее. 15000 пробега
     
  12. @VADIM@

    @VADIM@ Новичок

    Регистрация:
    14 мар 2015
    Сообщения:
    24
    Имя пользователя:
    Vadim
    Нет - тот же город та же дорога до работы та же скорость - 2 года подряд замерял зимой 9 лето 8.6 - 8.7 - резина та же, а разгон намного хуже - до 100 было 12.5-13 сек сейчас все 17
    Да за прошивку - было 5000 год назад - цены повысили
     
  13. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.513
    Адрес:
    Израиль
    советую: первое - проверить правильность показаний датчика температуры двигателя( тот который на термостате сидит) клипом. не наличие кодов неисправностей по нему а именно логичность его показаний ,т. е. на холодном моторе он должен показывать температуру окружающей среды, при нагреве показания температуры должны постепенно повышатся. ещё как вариант - форсунки подтекают при стоянке автомобиля поэтому получается богатая смесь при заводке.
     
  14. @VADIM@

    @VADIM@ Новичок

    Регистрация:
    14 мар 2015
    Сообщения:
    24
    Имя пользователя:
    Vadim
    Клипом лично смотрел - на холодную температуру показывает как температуру воздуха и логично растет при прогреве! Кодов нет вообще ни временных не постоянных
    Форсунки - может а как проверить - с другой стороны первые 10 а иногда и 30 секунд после заводки все отлично - если бы текли или подсасывали воздух обороты хорошо подпрыгнули а бензин бы сгорел см.видео
     
  15. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.513
    Адрес:
    Израиль
    если форсунки текут машина вообще может не заводится , я видел флуенсы с мотором k4m с такой проблеммой например.
     
  16. @VADIM@

    @VADIM@ Новичок

    Регистрация:
    14 мар 2015
    Сообщения:
    24
    Имя пользователя:
    Vadim
    Может ли моя проблема быть из за умирающей лямбды, клип и др приборчики могут показать скорость изменения сигнала? Может в нем дело - эти вопросы я задал себе только что почитав статью "2. Пришла «вторая» стадия. " http://www.toyota-club.net/files/2003/03-05-18_lz.htm
    У кого дохла какие симптомы на нашей машине!
     
  17. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.513
    Адрес:
    Израиль
    насчёт разгона - ремень грм случайно не меняли перед появлением проблеммы? если нет советую проверить давление топлива. если давление окажется в порядке проверить компрессию.
     
  18. @VADIM@

    @VADIM@ Новичок

    Регистрация:
    14 мар 2015
    Сообщения:
    24
    Имя пользователя:
    Vadim
    Вот а заводится норм и к стати у меня K4M,
     
  19. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.513
    Адрес:
    Израиль
    да, верхнюю лямбду не стоит забывать, клипом всё можно проверить.
     
  20. @VADIM@

    @VADIM@ Новичок

    Регистрация:
    14 мар 2015
    Сообщения:
    24
    Имя пользователя:
    Vadim
    Грм менял ровно год назад тем летом - зиму отездил - а что с ним могло бы быть?
    --- Сообщение объединено, 1 авг 2016 ---
    Клипом то смотрел прыгает примерно 0 - 0.7 раза 2-3 в сек а может реже
    --- Сообщение объединено, 1 авг 2016 ---
    Компрессия по 13 все - мерял
     
  21. zahar100

    zahar100 Почетный меганавт

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.513
    Адрес:
    Израиль
    по грм - может быть ошибка при установке .
    --- Сообщение объединено, 1 авг 2016 ---
    единственное - я не знаю какие должны быть показания лямбды т. к. сам не диагност.
     
    @VADIM@ нравится это.

Поделиться этой страницей