Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Разбил свою красавицу: вопросы конкретные и философские

Тема в разделе "Renault Megane 3 общий раздел", создана пользователем slavik222, 14 июл 2015.

  1. slavik222

    slavik222 Новичок

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    St. Petersburg
    Доброго времени суток,
    Вчера на n-ном км N-ской грунтовой автодороги после ухаба занесло и вылетел метров 5 в длину, и метра 4 вниз под откос, перевернулся и встал. Чудом остались живы я, жена и дочка. И почти здоровы. Меган 3 - потрясающая машина!
    Однако: прошу совета в решении проблем. Пока описываю 2 проблемы.
    Проблема 1. IMG_6952_Переднее_Левое_1.JPG Здесь сразу после аварии переднее левое колесо как-бы цело. В списке повреждений не указано. Но после "работы" эвакуатора оно погибло
    IMG_6219_Переднее_левое_колесо_1.JPG
    Предстоит разборка со страховой - РЕСО каско. Его восстановление за мой счет? Можно ли этого избежать?
    Проблема 2. Сотрудник ГИБДД написал в списке повреждений: "Задняя левая фара", хотя она с моей точки зрения цела, а повреждена правая.
    Есть ли возможность отремонтировать за счет страховой то, что надо? (ГИБДД остались в Луге, а я в Петербурге)

    ЕЩЕ Вопрос: что бы вы посоветовали делать после таких повреждений (пока я собираюсь обратиться в страховую - завтра - для ремонта) - будет ли машина работоспособна после ремонта, или вкоре начнет разваливаться? После ремонта отдать дилеру в зачет, и купить новый авто? Есть еще варианты?
    Вид сбоку IMG_6950_сбоку_1.JPG
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2015
    DaK нравится это.
  2.  
  3. slavavv

    slavavv Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 ноя 2011
    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Минск
    Имя пользователя:
    Вячелав
    Сочювствую!
    Но железо дело наживное,главное родные и сами не пострадали!
     
  4. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.286
    Адрес:
    СПб
    поидее если стоимость восстановления выше какого-то процента от стоимости машины то должны признать "тотальной" и выплатить стоимость авто. если не признают идите в независимую экспертизу (в Питере могу посоветовать" они сделают неззависимый расчет и страховая будет обязана выплатить. если нет они подадут в суд и всё равно вернут деньги. На мой взгляд машина тотальная т.к. перевертыш, стоимость восстановления высокая, смысла нет!
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2015
  5. slavik222

    slavik222 Новичок

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    St. Petersburg
    У нас каско с франшизой, машине 3 года, то есть стоимость в любом случае неполная и - 15% франшизы. Но вариант подходящий.
    А что в этом случае с машиной? Страховая себе ее забирает как бы покупает?
     
  6. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.286
    Адрес:
    СПб
    я так понимаю да, забирает себе и продает по запчастям или перепродает фирме-разборке...
    но мне кажется лучше содрать денег по максимуму и купить такую же б/у но не ремонтированную
    с каско дело не имел контакты скину в личку позвоните Вас проконсультируют, при мне много народу приходило с тотальными машинами
     
    slavik222 нравится это.
  7. SOLOMON99

    SOLOMON99 Меганавт

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    517
    Имя пользователя:
    SOLO
    а лобовое целое? да и все остальные стекла..канеш хорошо бы деньги приличные получить..но не думаю что получится..а восстановят запросто.
     
  8. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.286
    Адрес:
    СПб
    а с другой стороны тоже всё покоцано?
     
  9. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Мне кажется страховой проще в тотал её списать, чем восстанавливать. 99%, что тотал.
    Очень круто, что все целы и здоровы! Да еще и каско!
    Трясите деньги со страховой и покупайте такую же.
     
  10. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    На тотал списывается если восстановление более 75% от заявленной стоимости, минус у некоторых еще % амортизации. Надо читать дововор, страховые по разному страхуют.
    Если тотал, то 2 варианта
    1. Деньги полностью - машину страховой
    2. Машину хозяину + деньги, за вычетом железа по рыночной стоимости.
    Второй вариант кому то предпочтительнее, можно дешево починить авто и продать, денег будет побольше.
     
  11. Igor Alexandrovich

    Igor Alexandrovich Наш человек

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Владимирская Обл.
    Имя пользователя:
    Igor33Rus
    была похожая ситуация.
    На Fiat albea получил удар в правую пассажирскую дверь, замяли её и заднию дверь, порог ушел на 10 см внутрь, страховая признала стоимость ремонта около 300т. рублей, машина покупалась новая за 420т. рублей. Страховая росгострах. На момент дтп машине было 3 года и пробег 45т. км, после 3 месяцев отправили машину на эвакуаторе во владимир за наш счет, после этого в течение месяца пришла выплата 336тысяч рубей, страховка олатила эвакуатор по чеку, взяли за чтото % ии нам на карту перевели уже 320тысяч
    --- Сообщение объединено, 15 июл 2015 ---
    Выплата производилась без судов и т.д. по причине смещения кузова ( сказали после ремонта больше 130 км/ч будет кидать по трассе)
     
  12. slavik222

    slavik222 Новичок

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    St. Petersburg
    Лобовое разбито. Выпуклость изнутри наружу. То ли жена головой (но повреждений на голове нет, только болит у нее, но не смертельно, не тошнит, к врачу идем), то ли термосом который стоял в кабине рядом с женой.
    IMG_6953_стекло_1.JPG
    С другой стороны (справа) - видимые повреждения только в задней части - бензобак, фары, багажник, крыло, и колесо вывернуто - это ось наверное погнулась?
    IMG_6216_1.JPG

    Вообще я тут подумал - из машины НИЧЕГО не вытекло, хотя даже бензобак был полный. Первый удар был в землю (не в бетон), после удара "отбросило" - то есть можно предположить, что земля "мягкая". Конечно, получить деньги и купить новую машину - нормально, но может отремонтируют и еще побегает?
    Это вот так сказали при оценке? То есть они сами признали это, без "усилий" со стороны хозяина?
    (мне просто интересно как сделали такой вывод - ведь казалось бы - что им? - залатали, и отдали, а что там на 130 км будет - какая им разница. Или они вдумчиво проверили?)
     
  13. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Пристегнуты были?
     
  14. slavik222

    slavik222 Новичок

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    St. Petersburg
    Да, пристегнуты.
    Получается, что мы в этой аварии без травм обошлись, стекло разбито чем-то другим - там 2 железных термоса было, оба после аварии оказалось в разных местах салона с повреждениями на крышках.
    Вот это тоже кстати аргумент в пользу того, что повреждения машины возможно не фатальные.
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2015
  15. Добрый мух

    Добрый мух Наш человек

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    спб
    Имя пользователя:
    паласатый мух
    Ресо - нормальная страховая. Должны починить без особых проблем. Только на следующий год стоимость страховки будет больше раза в два
     
  16. Igor Alexandrovich

    Igor Alexandrovich Наш человек

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Владимирская Обл.
    Имя пользователя:
    Igor33Rus
    да сказали прям так, в связи с этим и была выплата, то что эксплуатация дальше невозможна
     
  17. ara905

    ara905 Меганавт

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    599
    Род занятий:
    И.П.
    Адрес:
    балашиха
    Имя пользователя:
    артёмчик
    Э
    т Это 100%тотал. А на языке экспертов,конструктивная гибель автомобиля!получайте деньги,а тачку на разборку! Нет больше крошки меги,мёртвая она...
     
  18. Командор

    Командор Почетный меганавт

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    918
    Род занятий:
    Инженер
    Адрес:
    Москва, Беляево-Богородское, Александров
    Имя пользователя:
    Владимир
    В 2007 году улетел с трассы и несколько раз перевернулся через борт и через "киль" на Тойоте Хайлюкс (пикап такой) на скорости около 60 кч/ч (лопнуло переднее правое колесо на спуске). КАМАЗом бы вытащен на трассу из глубокого сугроба и доехал ещё около 40 км до поста ГИБДД. В машине остались целыми больше половины стекол, крыша "домиком", но всё работает. При экспертизе кроме этого обнаружилась диагональная деформация рамы. Хана. Машину сразу в тотал отправили. Эксперт тогда объяснил, что 99,999999% перевёртышей уходит в тотал по причине неустранимого изменения геометрии кузова.
     
  19. SOLOMON99

    SOLOMON99 Меганавт

    Регистрация:
    21 мар 2015
    Сообщения:
    517
    Имя пользователя:
    SOLO
    все это выдумки(брехня:yes3:)..машину можно восстановить из любого состояния..на стапеле вся должная геометрия запросто выводится..если какой то силовой элемент имеет очень сильное повреждение..его можно заменить целиком или частично..сейчас есть все виды сварки..они доступны..это не как раньше..газом варили и толку не было..да и по уму мало кто делал..но им видимо это выгодно..или заморачиваться не хочется.
    и в 300 тыс ремонт не выльется никак
     
  20. Добрый мух

    Добрый мух Наш человек

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    спб
    Имя пользователя:
    паласатый мух
    Кстати, если нужен будет радиатор кондея - у меня есть
     
    slavik222 нравится это.
  21. slavik222

    slavik222 Новичок

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    St. Petersburg
    Страховая признала тотал.
    Бумаги готовит. Сказали что будет 2 предложения, суммы не озвучивали:
    - машину мы себе оставляем, денег меньше получаем
    - машину страховая себе забирает, денег чуть больше.
    Я вот думаю, если машину себе берем, то надо куда-то ее пристраивать - имеет ли смысл?
    Я пока в Рено-Лауре спросил - они сказали у них программы утилизации Мегана нет.
    Сдают куда-то их на запчасти? Будет это выгоднее по сравнению с вариантом отдать машину страховой?
     

Поделиться этой страницей