Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Развал

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем GKomforta, 25 дек 2012.

  1. GKomforta

    GKomforta Новичок

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Киров
    Имя пользователя:
    Gkomforta
    Развал левого колеса в норме при разных замерах от 1минуты до -5 минут.
    Правое! В мае был -22 мин. Сейчас аж -1 град. 30 минут. Недавно был удар.
    Чем это можно исправить? Заменой рычагов?
    Сильно ли это может влиять на управляемость и стабильность в движении?

    Что еще можно для кучи поменять, что бы улучшить стабильность автомобиля по прямой?
    Проблема - порой ни с того ни с чего (возможно чуть уклон туда-сюда) машина сама меняет направление движения. Иногда стабильна. Иногда мотать начинает ни с того ни с чего. Порой по одному и тому же участку едешь, один раз нормально. другой уводит. чаще бывает на встречную.
    Знаю что проблема распространенная и чаще все списывают на особенности модели. Но тут другое дело. Все очень плохо.
    И это как на зимней, так и на летней резине.

    При осмотре подвески и рулевого, сервисмены люфтов ни где не замечают.
    Что уже поменяно: все стойки на родные KYB (оригинал под Россию), сайлентблоки задней балки, рулевые тяги, заменена втулка на рулевой рейке. После замены появился едва заметный стук при резком движении руля влево-вправо. Искали причину. Мастера списали на новую втулку (от BMW). Типа гуляет там. Я не верю. Как может гулять, если она в пазы вставляется. Сегодня прочитал, что может нужно подтянуть регулировочный болт. Но до замены втулки рейку подтягивали, результат нулевой.
    Рычаги не менял. Монтажкой проверяли, не стучат. Люфты не большие есть. Правая шаровая едва заметно чуть люфтит. Сказали в порядке. Все разводят руками.
    Пробег около 120.

    От машины без ума. Нравится всем. Максимальная комплектация. Сейчас приходится ездить на дальние расстояния. В городе по пробкам еще куда ни шло. Продавать не хочу. Деньги есть. Могу позволить себе заменить рейку и рычаги на новые. Должно ли это хоть от части помочь?
    Влияют ли рычаги? Может ли так влиять рейка при таком пробеге?
    Кто менял рейку и рычаги, есть ли у кого такие же симптомы?

    P.S. Прошу прощения за такое длинное сообщение, просто все раскрыл, т.е. не нужно писать "поменяй сайленты зад. балки"
    И еще задние колеса: Развал слева -2град, справа -2 град. (допстимое -1,25 +- 20мин.) Чуть меньше нормы 25% от номинала . Схождение слева +40мин, справа +30мин. общее +1град 10мин. (допустимое 30мин +- 30мин) т.е. в 2 раза выше номинала и на 10 минут больше верхнего отклонения. Могут ли так эти минуты отражаться на поведении машины.
    За ранее, особенно "бывалым" премного благодарен.
     
  2.  
  3. Akim

    Akim Наш человек

    Регистрация:
    7 май 2011
    Сообщения:
    188
    Адрес:
    Мценск
    Если водит машину при нажатии на педаль газа или наоборот при отпускании.
    Был у меня случай на ВАЗ-2101, не знаю поможет или нет. Наехал на бордюр, в результате чего немного погнулась продольная тяга от заднего моста к кузову (незнаю как она зовется), т.е. произошло небольшое смещение заднего моста. При ровном движении ни как себя не выдаёт, только дал газку машина пошла в сторону, отпустил резко педаль в другую.
     
  4. fedia55

    fedia55 Новичок

    Регистрация:
    12 окт 2011
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    саратов
    привет! ты как то решил свою проблемму? если да то напиши пожалуйста как.
    Я сегодня ездил на схождение так вот у меня правое переднее колесо в развале на 1, 35 или 1,25 минуты , машину уводит на встречку, примерно на протяжении 30 -50 метров на метр, ни чего не стучит не гримит, правда стойки поменял справа на лево, и ещё одна стойка сдохла я поставил старую но рабочую (куб) а другая новая (ТРВ как раз справа) может это както влияет или рычаги менять надо? если ты разобрался напиши пожалуйста!!! спс.
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2013

Поделиться этой страницей