Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ремонт кондиционера, проблемы с кондиционером

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Lawer, 11 авг 2008.

  1. Lawer

    Lawer Новичок

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Краснодар
    Пришел ПИСЕЦ. На сервисе сказали заклинил компрессор кондиционера, в настоящий момент в поисках информациии по его ремонтопригодности, ремонтируется ли он вообще, а то как то 30 000 отдавать за новый жабка душит. Жду вашей помощи и сочуствия
     
  2.  
  3. Lawer

    Lawer Новичок

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Краснодар
    Люди на каких машинах стоят еще компрессора кондиционеров как на мегане?
     
  4. In4x

    In4x Новичок

    Регистрация:
    25 мар 2007
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    г.Москва
    Срочно Нужен Компрессор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Сегодня приговорили мой компрессор кондиционера
    пробег всего лишь 66000
    смешно до слез
    предлагают за 30т.р. без работы
    подскажите кто знает где есть разборки в (Москве) разумеется
    или что-то вроде этого.
    Спасибо заранее.
     
  5. maxness

    maxness Новичок

    Регистрация:
    21 июн 2009
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Кемерово
    номер подшипника NSK 35BD219T12DDUCG21

    интересно, что может случится с компрессором при таком пробеге кроме того, что люфтит подшипник шкива?

    на будущее - это лечится, номер подшипника NSK 35BD219T12DDUCG21 стоит 550руб, есть во многих магазинах

    будут нужны подробности - отпишусь

    11.JPG

    22.JPG

    33.JPG
     
    Dfyz.s и partizan56rus нравится это.
  6. Denni

    Denni Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    1.470
    Адрес:
    Moscow
    У меня было тоже самое приблизительно на таком же пробеге. Заклинило так, что машина при его подключении глохла.
    Менял по гарантии. Вообще, в одной из веток слышал, что это болезнь до 2006 года включительно (или у 2006 года) *PARDON*
     
  7. hachik

    hachik Новичок

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    уфа
    мне тоже такой приговор сегодня вынесли, машина глохнет при включении кондиционера Что делать? можно мне тоже в личку? пробег 92 000 до этого при включении был шум первые 5 секунд- типо ремень пробуксовывал. Помогите советом!!!
     
  8. maxness

    maxness Новичок

    Регистрация:
    21 июн 2009
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Кемерово
    убедиться что компрессор заклинило. скиньте ремень, вручную проверните, (не шкив, а сам вал насоса) все станет ясно. Если заклинило - менять скорее всего компрессор. сам его не разбирал, но похоже компрессор роторного типа, а они не ремонтопригодны.

    а до того как его клинануло, что происходило? посторонний шум со стороны компрессора, вибрация?
     
  9. hachik

    hachik Новичок

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    уфа
    шум был только первые 3-5 секунд после включения и только когда на улице жарко а потом работал нормально. Вручную непровернуть. В обратную сторону его провернуть чтоли кувалдою с зубилой, хуже уже небудет.
     
  10. maxness

    maxness Новичок

    Регистрация:
    21 июн 2009
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Кемерово
    Против лома нет приема... :) Лучше сразу выкинуть и не мучать железку, кувалдой ни к чему хорошему не приведет. Да и не подлезть туда с кувалдой, места мало.

    снять разобрать и посмотреть в чем дело, только вот без компрессора ездить нельзя, ньюанс.

    Единственный подобный случай который знаю (рассказывали, сам компрессор не видел) - загнуло шкив и он клинанул (как я понял со слов) на эл. магнитную муфту.
     
  11. hachik

    hachik Новичок

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    уфа
    через недельку бедет свободное время разберу компрессор. Реношники сказали что его собрать невозможно вываливаюца девять поршней которые потом хрен вставиш
     
    Дммаш нравится это.
  12. maxness

    maxness Новичок

    Регистрация:
    21 июн 2009
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Кемерово
    а как на заводе его собрали?

    знач. компрессор поршневой, а по работе не скажешь...

    удачи вам, как разберете - выкладывайте фотки, ждем-с ;)
     
  13. ^MAD

    ^MAD Новичок

    Регистрация:
    17 янв 2009
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    г.Рязань
    Привет всем такая проблема, кондей после выключения шипит под копотом. Так все работает. Может это норма? Спасибо
     
    Evpatoriec нравится это.
  14. bax125

    bax125 Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    114
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Анатолий
    На мегане 2 не поршневой а срегулировочной "шайбой " плавного действия
     
  15. Syperwasek

    Syperwasek Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    ТОЛЬЯТТИ
    Переменной производительности
     
  16. раскривушка

    раскривушка Только зашел

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    тверь
    Парни, у меня следующая проблема: периодически появляется непонятный шум/скрежет в области ролика компрессора кондиционера (точно не знаю, вот выложил фото, где красной стрелочкой указал это место). Звук трущегося сухого подшипника, и сам этот ролик крутиться не равномерно, как раньше, а проворачивается, что и сопровождается этим неприятным звуком, и прям видно, как стружка летит, весь поддон в стружке=-O

    по всей видимости причина в подшипнике? Может у кого уже было пободное? Помогите советом, плизз...

    [​IMG]
     
  17. Mikola

    Mikola Инженер

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    460
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    В очередной раз у меня перестал работать кондей. У знакомого в сервисе диагностический комп (клип) выдает ошибку 1080. Эта ошибка рано или поздно появляется у всех кому делали перепрограмирование мозгов (на случай заклинивания компрессора- чтоб машина оставалась на ходу). Короче скидывать ошибку не стали, а поехал к официалам (хотя гарантии давно нет, но слышал что тем кому делали перепрограммирование гарантия на кондей продлевается). Действительно официалы денег не взяли... "Выполнили техническое решение рено по замене жгута проводки компрессора кондиционера" (желтая нота), ошибку скинули. Щас кондей работает. Сказали если ошибка повторится будут решать вопрос о замене компрессора по гарантии (хотя гарантии уже давно нет). Короче всем у кого делали перепрограммирование и возникли проблемы с кандеем - ехать к официалам - пока рено платит.
    Для справки: делал в РТДС на 26км МКАД. Стоимость ремонта - 2400, стоимость комплекта проводки 2466,20. В итоге 4866,20 - по гарантии.
    Номерок комплекта проводки (может кому понадобится) - 8201046397
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2009
  18. раскривушка

    раскривушка Только зашел

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    тверь
    Да! Нужны-нужны подробности, можно уточнить как меняется этот подшипник, мне предстаит эта операция!
     
  19. RAMON

    RAMON Меганавт

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    427
    Адрес:
    Новомосковск
    и мне очень нужны!!
     
  20. Mikola

    Mikola Инженер

    Регистрация:
    27 апр 2008
    Сообщения:
    460
    Адрес:
    ПОДОЛЬСК
    Итак!!!
    продолжение моей истории.
    После замены жгута кондей проработал 1 вечер, на следующее утро включаться уже не захотел. позвонил я в РТДС и записался к инженеру по гарантии. Сегодня приехал - приговор замена компрессора. Компрессор поменяли после согласования с Автофрамосом по гарантии (желтой ноте РЕНО).
    Было заменено:
    8200940837 Компрессор кондиционера 33799,31 руб
    7701476476 Комплект ремня генератора+ролик натяжит 4687,08 руб
    8200687605 Шкив коленвала 14396,27 руб
    7700106271 заглушка 338,78 руб.
    7700274026 заклушка 254,41 руб
    Работа 6300 руб
    ИТОГО: 60108,14 руб по гарантии
    Пробег у машинки 64000 - 2х годичная гарантия кончилась больше года назад
     
  21. ДиМитрич

    ДиМитрич Наш человек

    Регистрация:
    11 фев 2009
    Сообщения:
    160
    Адрес:
    МИНСК
    Достало

    Кто подскажет при какой температуре(за бортом), кондей не будет включаться?
    Похоже у меня в очередной раз "накрылся" датчик давления кондиционера. Несколько раз запуск просходил с задержкой на несколько минут, а сегодня ждал запуска минут десять и ничего.
    P.S.на улице+7
     

Поделиться этой страницей