Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ремонт/снятие фары или корректора. Диагностика.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Spread, 30 июн 2016.

  1. Spread

    Spread Только зашел

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    6
    Род занятий:
    CNC
    Адрес:
    Israel
    Имя пользователя:
    Spread
    Всем привет. На днях столкнулся с проблемой в фаре. Ближний свет с левой фары (водительской) светит в не известном направлении, толи куда то вниз, толи куда то назад, вообщем работает не лучше габарита. Заехал на сервис, электрик предложил поменять фару :)
    На фотографиях: 1) общий вид 2) Правая нормальная фара 3) Левая (водительская) - светит и не светит.

    Кто сталкивался? С чего начать? Снимать фару? Если да то как? И т.д.
    Заранее спасибо!
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      515,6 КБ
      Просмотров:
      68
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      165,5 КБ
      Просмотров:
      67
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      164,3 КБ
      Просмотров:
      67
  2.  
  3. JJ_47

    JJ_47 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    3 апр 2015
    Сообщения:
    4.581
    Адрес:
    ЛО Кировск - Питер
    Имя пользователя:
    Евгений
    Ну, для начала надо воспользоваться поиском, тут полно материала по этому вопросу. Фара снимается после снятия бампера, выглядит и звучит страшно, на самом деле - пустяки http://renault-drive.ru/base/renaul...bampera-i-far-na-reno-megan-2-foto-video.html. У тебя похоже лампа установлена неправильно или вылетела из своего посадочного места. Замена фары не самый дешевый вариант и не самый эффективный, вот например по проблеме света http://megane2.ru/forum/threads/fary-faza-2-razborka-zamena-linzy-i-t-p.22401/
    Левая фара геморойней, чем правая, либо снятие бампера, либо колеса и подкрылка, соответстве
     
  4. maxx2351

    maxx2351 Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2012
    Сообщения:
    1.586
    Адрес:
    Москва, Смоленск
    Имя пользователя:
    Максим
    +1
    Если лампа криво стоит/вылетела, можно легко отражатель расплавить.
     
  5. feri

    feri Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    721
    Адрес:
    Обнинск
    Имя пользователя:
    Сергей
    По фото как будто в правой фаре криво стоит лампа. Подъедь к воротам (забору) на расстояние 5м и посмотри на светотеневую границу и может станет ясно где не правильно установлена лампа.
     
  6. Rasamaha

    Rasamaha Наш человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    240
    Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    100% криво вставлена лампа...не до конца или с перекосом
     
  7. Spread

    Spread Только зашел

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    6
    Род занятий:
    CNC
    Адрес:
    Israel
    Имя пользователя:
    Spread
    Сегодня наконецто добрался до фары, снял, разобрал. Лампа стоит верно, светит, как надо. Проблема на сколько я понял с самим отрожателем, он обсыпался на 50-ти %-ах всей его поверхности. Завтра попробую найти замену ему на разборе, фару целиком покупать очень не охото :(
    Есть ещё идея покрасить его светоотражающий краской. Есть идеи по этому поводу?

    P.S. Отражатель не в самой фаре, а в колбе. Есть на фото.
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      361,9 КБ
      Просмотров:
      54
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      397,6 КБ
      Просмотров:
      55
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      324,2 КБ
      Просмотров:
      53
  8. gorge

    gorge Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    7.610
    Адрес:
    город с мостом Кадырова...
    Имя пользователя:
    юрий
    В темахописана замена штатных линз на альтернативные...
    --- Сообщение объединено, 21 июл 2016 ---
    http://megane2.ru/forum/threads/blizhnij-svet-far-problemy-i-obsuzhdenie.8973/page-47#post-700002
     
  9. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.015
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Оплавится. Проверено народом. Нужно специальное покрытие хромом.
    Кстати
     
  10. Spread

    Spread Только зашел

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    6
    Род занятий:
    CNC
    Адрес:
    Israel
    Имя пользователя:
    Spread
    Нашёл колбу на разборе, цена вопроса 21$. Собрали обратно подручными средствами. Все светит!
     
  11. Пещерик

    Пещерик Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    1.596
    Адрес:
    Челябинская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Друзья доброго времени суток, хотел бы услышать совет, кто сам занимался фарами полировкой, покраской масок, общем сложилась у меня такая штука, когда два года назад купил Меган, то были мутные линзы снаружи, я где то на драйве нашел было сообщение, как чистить линзу засовывая проволоку изнутри с ватой загнутую, короче не знаю как у этого человека получилось аккуратно, но я проволокой поцарапал покрытие маски, цели не добился, потом нашел канал на Ютубе MegaMazdaVodа где он разбирал фару отрезая часть жопы фары, чтобы снять и прочистить линзу (надо было так изначально сделать) этот вариант получился, разобрал фары почистил линзы, обрадовался, что отражатели целые, но когда мыл злополучную фару изнутри, то поврежденная маска от воды начала отслаиваться, фара изнутри потеряла весь вид, хотя светила в общем неплохо, тут как раз вышел новый ролик MegaMazdaVodа про снятие стекла с фары без грения с помощью резки стекла
    , ну думаю ладно куплю баллончик хрома и разрежу стекло, покрашу маску, изначально хотел затемнить, но, думаю если трудно пойдет, то разберу только одну многострадальную хромом покрашу и все, так и получилось, разбирать оказалось не так легко, как у Виктора на видео, потому что я диск для резки вставлял в шуруповерт, а не как он в дремель, ну вобщем покрасил я хромом собрал опять неудача, хром из баллончика сильно отличается от заводского и у меня левая фара отличалась по цвету от правой, и фара была мутноватой, но я думаю отполирую и все, купил лак американский Дельта кит двух компонентный и после полировки двух фар покрыл лаком, та фара которая с заводским покрытием, покрылась классно, лак лег хорошо, фара стала, как слеза, а эта гребаная опять почему то мутная, лак не лег нормально, лак пришлось снять, ну думаю отполирую и все (лака мало было и он закончился), в итоге фару я так и не привел в нормальное состояние ездил так зиму и лелеял мечту, разобрать опять на этот раз уже точно затемнить маски и отполировать изнутри, сегодня на работе в ночь ковырялся с этой фарой, думал по одной в ночь буду делать, так вот покрасить получилось, а вот полировка изнутри сделала фару еще более мутной, меня уже бесит эта фара, я в общем сразу 2000 шкуркой на влажную полирнул и потом использовал полировальную пасту AVS кристал (может она виновата, хотя видел посты на Драйве, когда она превращала мутные фары в прозрачные) в итоге, что я имею на утро: разные по цвету фары, да еще одна мутная пи.дец, фото прикладываю, не знаю что теперь делать, то ли полировать изнутри по новому чем то другим (может кто подскажет), то ли уже само стекло внутри стало мутное и полировка с двух сторон не дает эффекта и купить Б/у фару даже со сгоревшим отражателем и переставить линзу, напомню моя линза живая, извините что много букв, просто крик души задолбала меня эта фара, буду рад советам? Да еще вопрос нашел на Авито фару б/у Валео, состояние отражателя хозяин не знает, а у меня фара Фарба, подойдет ли линза с Фарбы на Валео, или там как то по разному крепление? Буду рад вашим советам и очень благодарен!




     

    Вложения:

  12. Kabakan

    Kabakan Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    2.323
    Род занятий:
    Работу работаю...
    Адрес:
    42rus>72rus>04rus>близ Спб
    Имя пользователя:
    Александр
    Там изнутри тоже лак,похоже ты его повредил,фару в мусорку скорее всего.Проще купить,может кто задарит,донора с нормальным стеклом.Если своя линза в порядке,переставишь.
     
    Пещерик нравится это.
  13. Пещерик

    Пещерик Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    1.596
    Адрес:
    Челябинская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    тоже пришел к такому мнению, вот и хочу спросить линза от Фабры подойдет на фару валео, никаких подводных камней нет там, просто пару объявлений нашел и там и там фара Валео?
     
  14. Kabakan

    Kabakan Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    2.323
    Род занятий:
    Работу работаю...
    Адрес:
    42rus>72rus>04rus>близ Спб
    Имя пользователя:
    Александр
    на твоей линзе что написано?если валео,а там скорее всего валео,то все одинаково.С фарбой дела не имел.Даже линзы валео бывают с металл и пластиковым отражателем.
     
    Пещерик нравится это.
  15. silver29

    silver29 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 авг 2010
    Сообщения:
    1.010
    Адрес:
    Архангельск
    у меня в фарах фарбо линзы валео
     
    Пещерик нравится это.
  16. Kabakan

    Kabakan Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    2.323
    Род занятий:
    Работу работаю...
    Адрес:
    42rus>72rus>04rus>близ Спб
    Имя пользователя:
    Александр
    давно лак покупал и где?А то ищу и везде нет в наличии:clapping:
     
  17. Пещерик

    Пещерик Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    1.596
    Адрес:
    Челябинская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    покупал в прошлом году, в этом не могу найти, фару эту я кстати оживил, полировал изнутри, шкурками 1000-1500-2000-2500 потом полироль 3М 75-й мелкоабразивный, и 76 безабразивный, так с обеих сторон, но это конечно ненадолго, надо при очередном помутнении от пескоструя лаком крыть вот бы бы Дельту найти опять, у меня фара, которая получилась, по прошествии года, как новая осталась, лак не слез, не помутнели, хотя и щеткой снег сметал и лед, но и этот лак не самый лучший, я вообще искал такой: http://www.pylsar.ru/product/lak-dlja-vosstanovlenija-prozrachnosti-10-ml-2-komponenta/, но его уже не было в том году, в итоге купил вот такой http://www.pylsar.ru/product/lak-dlja-vosstanovlenija-prozrachnosti-far-infinity-41-15-ml/, там покрытие вроде не такое крепкое, натолкнул меня на покупку вот этот пост: https://www.drive2.ru/l/3706125/
     
  18. Пещерик

    Пещерик Почетный меганавт

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    1.596
    Адрес:
    Челябинская область
    Имя пользователя:
    Евгений
    Фото оживленной фары, я думал что ее уже не оживить, выкладываю до полировки изнутри и снаружи и сейчас, на фото чуть отсвечивает небо, короче я доволен, теперь на днях второй буду заниматься, тоже маску красить в черный матовый, нравится мне темная маска, хотя на темном авто она бы не смотрелась, а так, как продолжение черных ноздрей
     

    Вложения:

  19. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    9.920
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Может подзабыл или упустил...

    наткнулся тут на ролик как человек нагревая ацетон и подавая эти пары на отшкуренную поверхность фары пытался получить эффект нового стекла :wacko: вспомнил про чудо китайское вто это
    87,12 руб. 19%OFF | Новинка, комплект для ремонта автомобильных фар 30 мл, окислительное покрытие заднего вида, полировка фар, жидкость против царапин
    https://a.aliexpress.com/_eL6ced


    У нас пользовал кто такое? Я именно про китайское добро имею в виду. С ацетоном это всё :negative: сам быстрей отравишся от этих паров :don-t_mention:
    То что сразу эффект есть это понятно, а что потом... со временем с этим покрытием интересно происходит
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2020
  20. Kabakan

    Kabakan Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    2.323
    Род занятий:
    Работу работаю...
    Адрес:
    42rus>72rus>04rus>близ Спб
    Имя пользователя:
    Александр
    Называется вроде химическая полировка.Разъедает верхний слой пластика.По мне так хрень полная,ненадолго.
     
  21. SeGa4852

    SeGa4852 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    9.920
    Адрес:
    Ярославль
    Имя пользователя:
    Сергей
    Вот и я так думаю, потому и спросил пробовал кто или нет
     

Поделиться этой страницей