Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ремонт торпеды после срабатывания фронтальных подушек безопасности

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем CША, 10 янв 2008.

  1. CША

    CША Только зашел

    Регистрация:
    10 янв 2008
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Россия
    Помогите советом. Как восстановить руль и панель без замены подушек.
     
  2.  
  3. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    ничего не трогать - авось само пройдет. Или же купить новые. А подушки не собираешься менять? Я бы не стал рисковать...
     
  4. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Клей момент и монтажная пена рулят!:-X *BRAVO*
     
  5. Евген

    Евген Меганавт

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    476
    Совет такой....Подушки , я так понимаю новые ставить не будешь...
    Клей и пена - это правильно для торпеды , но обязательно перетягивать кожей надо дополнительно, а про руль если обод не помялс, то рецепт тот же, а если мятый, то выкидывать, ну или ездить с кривым...

    Желаю успешно всё починить....сфоткаешь - покажи....сам так хочу сделать!!!



    у мегана замена передних подушек в купе с сопутствующем ремонтом - нерентабельна и если человек задумался о таком ремонте, значит что страховки нет , а только желание вернуть авто за как можно меньшие деньги, а хоть и для продажи...
    А утверждать, что я не рискнул...я бы не советовал - не дай Бог Вам всё это дело испытать!!! От тюрьмы и сымы не зарекайся!
     
  6. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    Испытывал. И с подушками, и без... Последний раз думал, что подушка в руле есть, а её не оказалось... Мож какой ***** тоже просто пеной руль заделал??!! И вообще - я готов заплатить много-много, но вставить подушки обратно, нежели объяснять потом кому-то, что бабла небыло и все такое. Пипец, русская логика...
     
  7. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    ну а если у человека нет много много а есть итог в виде машины которую надо восстановить и продать... я бы если восстаноавливал под продажу тож с подушками не морочился!
     
  8. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.951
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Шов будет, обтянуть торпеду потом кож заменителем, или термопленкой,
     
  9. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    В тему:
    позвонил мне тут на выходных друг, кот. у меня джипа купил и с-порога: "Олег! Как я счастлив, что купил авто именно у тебя и God Bless America!" Короче - едет он в Калужской области, домой. В салоне сзади - муж сестры ("Сам не знаю почему, но именно в этот раз я почему-то посадил его сзади"). Скорость - 70 км.ч., пристроился за кем-то (он вообще очень спокойно ездит). Его справа обходит нечто с прицепом, вклинивается между товарищем и грузовиком, не расчитав при этом габариты. Бъет джипа прицепом справа, его на встречку, а там - десятина 110 км.ч. Про двоих в десятине говорить больше нечего...
    Товарища спасла подушка, ремень и высокая посадка на раме - отделался вывихом плеча и переломом в районе пятки, пассажир сзади - тоже что-то аналогичное вывиху и ушибам. У джипа от удара повело кузов и оторвало раму (сам не видел пока). Эт я так, без намека...
     
  10. Decibel

    Decibel Только зашел

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Н.Челны Татарстан
    После удара и сробатывания подушек безопасностей, компьютер подушек подлежит замене (произойдет блокировка навсегда.) Постоянно будет гореть сервис. Допустим вы поменяли компьютер, а панель и руль оставили без подушек, не прокатит. Новый компьютер увидит, что отсутствуют подушки и загорится сервис и значек подушек. Отключить сервис не получиться т.к. компьютер будет заблокирован из-за отсутствия подушек. Так-же в памяти системы останется информация об ударе.
    На заметку: компьютер после удара можно прошить, только не известно как он после этого живет :cool:
     
  11. Phantom

    Phantom Наш человек

    Регистрация:
    14 фев 2009
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Москва
    как проверить наличие подушек (и их работоспособности - я так понял, что комп имеет заводскую прошивку)?

    как обезопасить себя при покупке авто на вторичном рынке?

    менять все 6 штук? (4).
     
  12. клим

    клим Наш человек

    Регистрация:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    191
    я после покупки машины менял салонный фильтр...... при снятии так называемого перчаточного ящика:-[ подушку видно.....если снизу заглянуть.....но это только одну,а остальные не знаю как увидеть.....вообще наверное компьютер бы написал что их нет или они отключены.
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2009
  13. Phantom

    Phantom Наш человек

    Регистрация:
    14 фев 2009
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Москва
    в этой ветке рассуждается можно ли продать машину без подушек - а вы говорите, что компьютер покажет.
    про одну подушку спасибо за инфу.
    поменять все подушки - это единственно надежный способ?
     
  14. 090288

    090288 Только зашел

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Вологда
    Имя пользователя:
    саша
    ремонт торпеды

    Привет всем.Есть у кого какие соображения по ремонту торпеды после срабатывания подушки.Или заменять придёться на новую а это вместе заменой 23000 руб тоже вед деньги!Заранее спасибо!!!:)
     

Поделиться этой страницей