Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Розетка 12В, пепельница.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем LAZAR, 2 окт 2007.

  1. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Вопрос откуда можно взять в багажнике питание, хочу поставить прикуриватель подключить холодильник
     
  2.  
  3. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    Пробовал "на дальняк"включать в "родной" сумку холодильник- прикуриватель греется через 2-2,5 часа приходилось выключать,а частые вкл-выкл дали конденсат под продуктами.Вопрос в том как долго ехать если через 2-3 часа и на природу,то сумка и так выдержит предварительно охлажденные продукты, а если куда подальше - то надо что-то гомырить.
     
  4. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    Может проще от аккума протянуть сразу? Главное - отключать его, а то посадит аккув моментально!
    LAZAR, а в каком режиме планируется использовать холодильник? Я спокойно ездил на 500 км с неким "чумоданчиком", в кот. лежали несколько элементов, предварительно замороженных дома. До места продукты довозил...
     
  5. Пионер меганавтики

    Пионер меганавтики Модератор

    Регистрация:
    26 май 2007
    Сообщения:
    1.175
    Адрес:
    Краснодарский край
    При включенном питании в сумке работает вентилятор поэтому в инструкции не рекомендуют использовать плохо вентилируемые отделы автомобиля чем и является багажник седана (хетч и универсал невсчет если не загружены «под потолок») ,сумка располагается в салоне и желательно, в зависимости от температуры, включить кондей т.к. она поддерживает температуру ниже окружающей на 15-20 гр. Может вообще нет смысла установки прикуривотеля в багажник
     
  6. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    ну прикуриватель в багажнике мне лично нужен ну там для разных целей, а холодильник нужен для поездок в питер,
    кафешек много на трассе, но вот люблю домашнюю еду это первое, второе мы же с вами летом ездим во всякие пучешествия, лимонадик там пивасег, очень знаете ли бодрит прохладный, все ваши советы не отметаются, но вот увидел в ВОЛЬВЕ прикуриватель в багажнике и тоже захотел!!!
     
  7. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    +1 для холодильника только так пожалуй.
    Плюсовой провод тащить - дело 1 часа.
     
  8. Oilmann

    Oilmann Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Республика Коми, г. Ухта
    Езжу уже больше 2-х месяцев. В мануале написано, что в панели (у рычага) - розетка 12В. Вставлял в нее 300 ваттный инвертор 12В постоянки на 220В переменки - работает отлично (и ноут и телек и даже муз. центр), но меня смущает, что нигде не написано, что эту розетку можно использовать как гнездо для прикуривателя (купить прикуриватель, например от девятки и запихать туда). На какой ток рассчитана розетка? Не сгорят вставки? Кто-нибудь прикуриватель туда тыкал?:) Просто сам, как энергетик, знаю, что прикуриватель потребляет много (порядка 14 Ампер)...
    Еще смотрю на форуме пишут о какой-то пепельнице, я ее за 2 месяца еще не нашел:-[ Вроде не слепой... Что за пепельница? Где она?
     
  9. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    Видать тебя обманули при продаже, в розетке должен стоять прикуриватель, а пепельница- это стаканчик который должен стоять рядом с розеткой.
     
  10. geka36

    geka36 Наш человек

    Регистрация:
    10 янв 2008
    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Нижний Новгород
  11. Oilmann

    Oilmann Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Республика Коми, г. Ухта
    Пипец, позвонил - оказывается они "достают в автосалоне" из машины пепельницы и прикуриватель, типа чтоб не свиснули. Говорит - подъезжайте - будем решать, что делать... А дилер от меня, более, чем в 300 км. Благо через пару дней в Сыктывкар ехать нужно по другому поводу. Я х*ею!!!]:-> Безответственность!]:-> ]:-> ]:->
     
  12. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    скорей на дурака, уж болно отмазка простая. да и кто может украсть прикуриватель и пепельницу только нерадивые работники ДЦ, а нафига это им если как потом не продать тому у кого вытащили!
     
  13. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    Ну почему? машины стоят в салоне, все ходят смотрят, в нутрь залезают, могут и свиснуть, я тут знаю одного хомячека, так ему очень нужно была пепельница.
     
  14. артём

    артём Наш человек

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    162
    Это еще ладно...
    Мне сотрудники дилера Mitsu рассказывали, что у них в Лансерах в шоуруме несколько раз снимали ручку с рычага КПП =-O
     
  15. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    кажется я догадываюсь кто этот хомячек;) . тоесть ты хочешь сказать что все наши новые машини попадая к дилелу раздеваются потом попадают в шоурум где их держут пару дней пока ПТС идет чтоб посетители несняли, а потом обратно соберают. бред какойто, никакой посетитель неимет никакого права смотреть зарезервированные машины, а дилет показывать их посетителям!!!
     
  16. geka36

    geka36 Наш человек

    Регистрация:
    10 янв 2008
    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Я кстати в салоне Mitsu тоже видел Лансы без ручек КПП
     
  17. F@$T

    F@$T Новичок

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Саратовская обл.Балаково
    когда приехал забирать машину в ДЦ оказалось что карточки они хранят в машине одну в багажнике в запаске другую на своем законном месте т.е. заводи и езжай. так вот в заранее зарезервированном автомобиле не оказалось карточек, 2 часа весь персонал ДЦ разбирал автомобиль на запчасти, пытались найти карточки в итоге списали на недавно уволенного сотрудника или кого-то из покупателей. пришлось брать машину другого цвета, за такой "косяк" ДЦ скинул очень хорошую сумму так что вроде не сильно расстроился из-за цвета и 15" дисков
     
  18. Oilmann

    Oilmann Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Республика Коми, г. Ухта
    Вот теперь вопрос как мне доказать им, что прикуривателя и пепельницы действительно небыло! Если возникнет такой вопрос конечно...*NO*
     
  19. wire707

    wire707 Меганавт

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Самара
    Просто тот кто забирал авто - не курит... :)
    У меня первый вопрос был "как прикуривать?" На что менеджер сказал, что щас все будет. Говорит у них недавно (не далеко до меня) женщина авто забирала, так она попросила только прикуриватель попросила, а пепельницу говорит не надо - типа нечего в ее авто курить... :)
    Тут все по разному. На мой вопрос а коврики где? Сразу подарили коврики (те что тут на форуме в чемодане).
    Это наверно из-за того, что я за наличку брал и сразу... :) Т.е. коврики, брызговики... все и сразу... :)
     
  20. Oilmann

    Oilmann Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    343
    Адрес:
    Республика Коми, г. Ухта
    Я тоже брал за наличку и сразу. А мозги мне вытрепали уже до ужаса. То печати в сервисную книгу забыли поставить, то ПТС не могли мне отдать почти месяц, короче много гемора было. Потом я поднял скандал, они очканули и вписали мне в сервисную книжку, что первое ТО-15 мне бесплатно, типа чтобы меня успокоить. А сейчас еще оказывается и пепельницы с прикуривателем нет! Если не отдадут - позвоню в Автофрамос, и придется им делать мне ТО-30 бесплатно. Уже нервов не хватает.
    P.S. Когда я забирал машину, то менеджер, который отдавал мне ее не знал даже как включается зажигание=-O , он втирал мне, что карточку нужно просто до половины вставить... Вот такие ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДИЛЕРЫ РЕНО в г. Сыктывкар (ул. Гаражная 1). http://www.oven-auto.ru/
     
  21. sowerex

    sowerex Новичок

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Опачки! У меня тоже пепельницы нет, только прикуриватель. Я правда не курю, но всё равно-у других есть, а у меня нет=-O ! Безобразие!:(
     

Поделиться этой страницей